Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется с повышением

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется с повышением относительно большинства главных валют в то время, как вниманиу рынков сосредоточено на выходе в свет основных макроэкономических показателей из Европы, которые смогут сказать о дальнейших перспективах роста в регионе. Кроме того, участники биржевых торгов ждут начала сегодняшнего двухдневного заседания Федеральной резервной системы по денежно -кредитной политике. Так, в 5 часов утра по GMT евро потерял 0,1 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,3256 доллара и торгуется почти без изменений в сравнении с британским фунтом, составив 0,8647 фунта в цене.

Австралийский доллар пошёл вниз на 1,2 процента против доллара США вслед за комментариями управляющего РБА Гленна Стивенса (Glenn Stevens).

Японская иена снизилась на 0,5 процента и 0,4 процента по отношению к евро и доллару США соответственно на фоне публикации июньских данных о сокращении промышленного производства в Японии, оказавшихся выше прогнозов.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в «плюсе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 28-29 пунктов и 13 пунктов выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 24-27 пунктов.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по индексу уверенности потребителей в Еврозоне и Португалии; индикатору потребительской уверенности от исследовательской группы Gfk в Германии и Великобритании; индексу потребительских цен в Германии; индикатору делового климата, индикатору делового оптимизма в промышленности, индексу настроений в сфере услуг и индикатору экономических настроений в Еврозоне; объёму ВВП и гармонизированному индексу потребительских цен в Испании; индексу уверенности в деловых кругах в Португалии; индексу цен в розничных магазинах и индикатору уверенности в деловой среде от банковской группы Lloyds Bank в Великобритании запланирована на сегодня.

Banco Santander SA (SAN), UBS AG (USBN), Electricite de France SA (EDF), Deutsche Bank AG (DBK), Linde AG (LIN), Vinci SA (DG), Fresenius SE & Company KGaA (FRE), MAN SE (MAN), BP (BP/), Barclays (BARC), ITV (ITV), GKN (GKN), Weir Group (WEIR), Informa (INF), Capital & Counties Properties (CAPC), Drax Group (DRX), Telecity Group (TCY) и Jardine Lloyd Thompson Group (JLT) объявят о своих результатах сегодня.

Компания Rheinmetall AG (RHM) сообщила о снижении годового прогноза продаж. Вдобавок, компания сократила годовой прогноз объёма продаж и операционной прибыли для оборонного завода.

Американское дочернее предприятие BP Wind Energy, принадлежащее BP (BP/) сообщила об отмене продаж американских ветряных электростанций, о которых было объявленно в апреле 2013 года.

Международное рейтинговое агентство Moody`s понизило прогноз долгосрочного кредитного рейтинга «A1» компании GlaxoSmithKline (GSK) со «Стабильного» на «Негативный».

Фондовый рынок Азия: Торги в «зелёном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются на положительной территории.

В Японии акции Dwango (3715) выросли после того как Nippon Telegraph & Telephone Corporation (9432) согласилась на покупку доли в компании за 6,0 миллиардов японских йен. Mitsui Financial Group (8316) прибавили в цене ввиду двухкратного увеличения прибыли за первый квартал. Kobe Steel (5406) пошли вверх вслед за повышениями брокера. Daiwa Securities Group (8601) подорожали благодаря данным по прибыли за первый квартал, превысившим ожидания рынка. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 1,4 процента выше на отметке 13853,2 пункта.

В Китае рынки торгуются с повышениеим в результате осуществления Центральным банком Китая вливания в финансовую систему. Ping An Bank (000001) и Citic Securities (600030) зарегестрировали прибыль. С другой стороны, Yanzhou Coal Mining (600188) отступили на фоне прогноза убытков на первое полугодие текущего года. В Гонгконге Wynn Macau (1128) возросли ввиду роста чистой прибыли за второй квартал. Beijing Enterprises Holdings (392) упали в цене. Компания сообщила, о возможной покупке 22-процентной доли в China Gas Holdings Limited (384) от главной компании. В Южной Корее Samsung C&T Corporation (000830) выросли благодаря подписанию контракта на постройку лини метро Riyadh Metro в Саудовской Аравии. Стоимость проекта составит около 2 миллиардов долларов США.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются выше/ниже

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на xx пунктов/пункта ниже/выше.

Публикация данных по индексу уверенности потребителей, индексу цен на жильё от Международного рейтингового агентства Standard & Poors/Case-Shiller и индексу розничных продаж от Johnson Redbook планируется на сегодня.

Pfizer (PFE), Merck & Company (MRK), Amgen (AMGN), Occidental Petroleum (OXY), Alacer Gold (ALIAF), NextEra Energy (NEE), Discovery Communications (DISCA), National Oilwell Varco (NOV), Thomson Reuters (TRI) и Aflac (AFL) объявят о своих результатах сегодня.

В понедельник в рамках продлённой торговой сессии Gigamon (GIMO) и Herbalife (HLF) выросли на 8,3 процента и 5,8 процента соответственно вследствие превзошедших ожидания рынка результатов во втором квартале. Anadarko Petroleum (APC) подскочили на 0,1 процента ввиду позитивных показателей по чистой прибыли и повышения прогноза объёма продаж на финансовый 2013 год. Vertex Pharmaceuticals (VRTX) продвинулись вперёд на 2,9 процента благодаря более низкому, чем ожидалось, убытку за второй квартал. United States Steel (X), напротив, сократились на 0,4 процента в силу данных по доходу за второй квартал, оказавшихся ниже консенсуса рынка. Express Scripts Holding (ESRX) потеряли 1,0 процент на новостях об уходе со своего поста финансового директора комапнии Джефри Холла (Jeffrey Hall). Однако, компания обнародовала оптимистичные итоги за второй квартал и увеличение годового прогноза скорректированной прибыли.

Американский фондовый индекс S&P 500 во время вчерашней регулярной торговой сессии снизился на 0,4 процента на фоне июньских данных, показавших снижение объёма незавершённых сделок по продаже жилья в США. Amazon.com (AMZN) упали на 1,9 процента. Так, компания сообщила о планах нанять около 5000 работников в свою сеть распределительных центров по всей территории США. Boeing (BA) подешевели на 0,8 процента после того, как Федеральное управление гражданской авиации обязало компанию выплатить штраф в размере 2,8 миллиона долларов по причине неудачной попытки устранения проблем в самолётах 777 Dreamliner. Perrigo Company (PRGO) отступили на 6,8 процента после согласия компании приобрести ирландскую фирму Elan Corporation приблизительно за 8,6 миллиарда долларов. Pfizer (PFE) прибавили 0,6 процента вслед за заявленим компании о разделении своих трёх основных внутренних бизнесов. Цена на бумаги Caterpillar (CAT) возросла на 1,2 процента ввиду сообщений комапнии об обратной покупке акций у Societe Generale на сумму 1,0 миллиард долларов. CF Industries Holdings (CF) подорожали на 11,8 процента на фоне сообщений о том, что Third Point Management Company сохранит свою долю в компании.

Сводка последних новостей

Сокращение объёма промышленного производства в Японии

В июне с учётом сезонной корректировки объём промышленного производства в Японии сократился на 3,3 процента в месячном исчислении, опередив прогнозы экспертов, тогда как в прошлом месяце, пересмотренные данные констатировали о росте на 1,9 процента.

Снижение безработицы в Японии превышает прогнозы

Скорректированная на сезонность безработица в Японии снизилась в июне до 3,9 процента, превысив ожидания рынка, в то время как в мае уровень достигал 4,1 процента.

Г.Стивенс: Достаточно возможностей для процентных ставок

Управляющий Резервного банка Австралии (РБА) Гленн Стивенс (Glenn Stevens) заявил о том, что данные по инфляции за второй квартал свидетельствуют о том, что центральный банк по-прежнему имеет достаточно возможностей для сокращения процентных ставок в дальнейшем, если это будет необходимо для поддержания уровня экономики.

Неожиданное сокращение количества разрешений на строительство в Австралии

С учётом сезонной поправки число выданных разрешений на строительство в Австралии неожиданно уменьшилось в июне на 6,9 процента в месячном исчислении относительно пересмотренных данных, указывающих на рост в 4,3 процента месяцем ранее.

Увеличение промышленного производства в Южной Корее

С учётом сезонных изменений объём промышленного производства в Южной Корее вырос в июне на 0,4 процента в месячном исчислении, отстав от ожиданий аналитиков, в то время как в мае, пересмотренный показатель свидетельствовал о снижении на 0,1 процента.

Уменьшение профицита счёта текущих операций в Южной Корее

В июне с учётом сезонных изменений профицит счёта текущих операций в Южной Корее сократился до 4,8 миллиарда американских долларов в сравнении с прошлым месяцем, когда профицит достигал 7,8 миллиарда долларов США.

Разрешения на строительство в Новой Зеландии показывают резкий спад

С учётом сезонной корректировки на ежемесячной основе число выданных разрешений на строительство в Новой Зеландии понизилось в июне на 4,0 процента относительно пересмотренных данных предыдущего месяца, показавших рост в 1,0 процент.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.