Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется смешанно

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется разнонаправленно относительно большинства главных валют в то время, как внимание рынков сосредоточено на заседании Банка Англии и Европейского центрального банка по вопросам денежно-кредитной политике. Вместе с данными по индексу официальной деловой активности PMI в производственном секторе Китая, превысившими ожидания, интерес для инвесторов представляет информация из стран Европы и США, которая сможет сказать о дальнейшем восстановлении экономики. Также, вчера, глава ФРС Бен Бернанке (Ben Bernanke) не дал никаких намёков на сворачивание текущих мер стимулирования экономики. Так, в 5 часов утра по GMT евро потерял 0,3 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,3275 доллара и несколько повысился на 0,1 процента в сравнении с британским фунтом, составив 0,8757 фунта в цене.

Австралийский доллар пошёл вниз на 0,2 процента относительно американского доллара после того, как данные показали, что производственная активность в Австралии существенно ухудшилась в июле.

Японская иена снизилась на 0,4 процента и 0,3 процента по отношению к доллару США и евро соответственно.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в «плюсе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 14 пунктов и 1 пункт выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 11 пунктов.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по индексу деловой активности в производственном секторе от исследовательской организации Markit Economics в Еврозоне, Германии, Франции, Италии, Испании, Греции и Великобритании и индексу цен на жильё в Великобритании запланирована на сегодня. Кроме того, внимание участников рынков приковано к выходу результатов заседания Банка Англии касательно денежно-кредитной политики.

Sanofi (SAN), Eni SpA (ENI), Bayerische Motoren Werke AG (BMW), GDF Suez SA (GSZ), Enel SpA (ENEL), Continental AG (CON), Assicurazioni Generali SpA (G), Societe Generale SA (GLE), Tenaris SA (TEN), ArcelorMittal SA (MT), Royal Dutch Shell (RDSA), Lloyds Banking Group (LLOY), AstraZeneca (AZN), BAE Systems (BA/), Smith & Nephew (SN/), Aggreko (AGK), RSA Insurance Group (RSA), Intu Properties (INTU), UBM (UBM) и Jupiter Fund Management (JUP) объявят о своих результатах сегодня.

По данным агентства «Bloomberg», коммерческий брэнд O2, принадлежащий Telefonica SA (TEF), представит более скоростные беспроводные услуги формата 4G в Великобритании в конце этого месяца.

Как сообщает «Wall Street Journal», Credit Suisse Group AG (CSGN) ведёт активные переговоры о продаже своего бизнеса с частными акциями компании Grosvenor Capital Management LP. Предварительная сумма сделки составит около 200,0 миллионов долларов США и будет объявлена через неделю.

Evonik Industries AG (EVK) находится в числе компаний, планирующих покупку LTS Lohmann Therapie-Systeme AG за 1,3 миллиарда американских долларов, – информирует новостная служба «Bloomberg».

GlaxoSmithKline (GSK) сообщила о планах по обнародованию индивидуальных данных пациентов, прошедших клинических испытания, по запросу квалифицированных исследователей в целях увеличения открытости результатов изучаемого препарата.

Глава розничной банковской сети Royal Bank of Scotland Group (RBS) Росс Макиван (Ross McEwan), может быть назначен новым главным исполнительным директором банка уже с сегодняшнего дня, – передаёт «The Telegraph».

Компания BAE Systems (BA/) сообщила о подписании долгосрочного контракта на сумму 534,9 миллиона американских долларов для поддержания арсенала ядерных ракет в США.

Фондовый рынок Азия: Торги в «зелёном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются на положительной территории.

В Японии Tokyo Electric Power Company (9501) и Kansai Electric Power Company (9503) поднялись в цене на фоне сообщений о сокращении операционных убытков за первый квартал. Цены на бумаги Panasonic Corporation (6752) выросли после публикации резкого увеличения операционной прибыли за первый квартал. Sony (6758), напротив, упали на сообщении о том, что правление компании может отвергнуть предложение Third Point о развитии своего подразделения развлечений. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 1,5 процента выше на отметке 13869,5 пункта.

В Китае рынки торгуются преимущественно с повышением после выхода данных о том, что официальная производственная активность страны показала неожиданный рост в июле. CITIC Securities (600030) прибавили в цене на сообщении о завершении приобритения оставшейся 80-процентной доли в брокерской компании CLSA. В Гонконге Ajisen China Holdings Limited (538) подорожали вследствие значительного увеличения прогноза операционной прибыли на первое полугодие. В Южной Корее STX Offshore & Shipbuilding (067250) подскочили ввиду согласия кредиторов компании обеспечить финансирование по сделке о реструкторизации долга.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются выше/ниже

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 7,6 пункта выше.

Публикация данных по индексу деловой активности в производственном секторе от Института управления снабжением (ISM), числу первичных и повторных заявок на получение пособия по безработице, ценовой составляющей индекса от ISM, общему объёму продаж и продаж на внутреннем рынке транспортных средств и объёму расходов в строительном секторе планируется на сегодня.

Exxon Mobil (XOM), Procter & Gamble (PG), ConocoPhillips (COP), American International Group (AIG), Enterprise Products Partners LP (EPD), Automatic Data Processing (ADP), DIRECTV (DTV) и Kraft Foods Group (KRFT) объявят о своих результатах сегодня.

В среду в рамках продлённой торговой сессии Boston Beer (SAM), Thoratec Corporation (THOR), DreamWorks Animation SKG (DWA) и CBS Corporation (CBS) выросли на 9,5 процента, 8,3 процента, 7,0 процентов и 0,6 процента соответственно вследствие превзошедших ожидания рынка результатов во втором квартале. Вдобавок, Boston Beer прибавили в цене после повышения прогноза прибыли на полный год. Trulia (TRLA) подорожали на 11,1 процента ввиду дохода за второй квартал, оказавшегося выше консенсуса рынка и оптимистичного прогноза по нему на третий квартал. Whole Foods Market (WFM), напротив, отступили на 2,1 процента в силу более низких, чем ожидалось, данных за третий квартал и мрачного прогноза роста продаж на четвёртый квартал. Metlife (MET) подешевели на 0,4 процента из-за неудовлетворительных итогов по доходу за второй квартал. Boyd Gaming (BYD) уменьшились на 3,5 процента на сообщении о планах компании продать около 15,0 миллионов акций в рамках гарантированного публичного размещения.

Во время вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 завершил свои торги почти без изменений, после того, Федрезерв США не дал никаких намёков на прекращение программы покупки облигаций. Между тем, вчерашние данные, показали, что экономика США росла более быстрыми, чем ожидалось, темпами во втором квартале 2013 года. Позитивные квартальные результаты обеспечили рост акциям Symantec Corporation (SYMC), Garmin (GRMN), Comcast Corporation (CMCSA) и MasterCard (MA) на 9,6 процента, 7,6 процента, 5,6 процента и 1,5 процента соответственно. Цена на бумаги Phillips 66 (PSX) возросла на 5,2 процента вслед за превзошедшими ожидания итогами по доходу за второй квартал. Кроме того, Совет директоров компании утвердил дополнительную программу обратной покупки акций на сумму 1,0 миилиард долларов. Visa (V) сократились на 7,5 процента после того, как федеральный суд постановил, что ФРС проводила незаконные выплаты за транзакции по дебетовым и кредитным картам. J.C. Penney (JCP) потеряли 10,2 процента на фоне новостей о том, что крупнейший америанский коммерческий кредитор CIT, перестал поддерживать поставки с мелкими производителями в магазинах компании.

Сводка последних новостей

ФРС оставляет процентную ставку без изменений и без намёка на прекращение стимулирующих действий

Федеральный резервный банк США (ФРБ) принял решение сохранить базовую процентную ставку в диапазоне от 0,0 и 0,25 процента и оставить размер программы покупки активов на том же уровне. При этом Федрезерв не говорит о возможных сроках сворачивания программы количественного смягчения. Между тем, в своём заявлении на пресс-конференции, глава ФРС Бен Бернанке (Ben Bernanke) незначительно понизил оценку экономического роста с «умеренного» до «скромного». Комитет также выразил обеспокоенность в связи с увеличением ставок по ипотеке и постоянно низкой инфляцией.

Неожиданное повышение производственной активности Китая

Индекс официальной деловой активности PMI в производственном секторе Китая неожиданно повысился в июле до отметки 50,3 пункта относительно уровня предыдущего месяца в 50,1 пункта. Однако, окончательные данные деловой активности PMI от HSBC снизились в июле до одиннадцатимесячного минимума 47,7 пункта, в соответствии с предварительной оценкой, тогда как в прошлом месяце показатель достигал 48,2 пункта.

Активность в производственном секторе Австралии ухудшается

Индекс деловой активности в производственном секторе от Австралийской промышленной группы упал в июле до 42,0 пунктов, тогда как месяцем ранее показатель достигал 49,6 пунктов.

Объём продаж жилья на первичном рынке в Австралии демонстрирует рост

Как сообщила Ассоциация промышленности жилищного строительства, на ежемесячной основе объём продаж жилья на первичном рынке в Австралии увеличился в июне на 3,4 процента по сравнению с 1,6 процента роста прошлого месяца.

Инфляция потребительских цен в Южной Корее идёт вверх

Годовая инфляция потребительских цен в Южной Корее выросла в июле до 1,4 процента, констатируя самый высокий уровень с февраля 2013 года, в то время как в июне она находилась на уровне 1,0 процента.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.