Три показателя на сегодня: Занятость, личные доходы и производственные заказы в США

Кульминацией этой насыщенной недели станет отчет о занятости в США. Опубликованное в среду заявление ФРС и пресс-конференция Европейского центрального банка в четверг не прояснили ситуацию: ФРС пообещала корректировать политику с учетом поступающих данных, а ЕЦБ взял паузу. В этом контексте сегодняшние данные из США приобретают еще большее значение, поскольку ФРС обладает особенностью быстрого реагирования, которой не хватает ЕЦБ.

В 16:15 GMT выступит с речью член Федрезерва Джеймс Буллард. На июньском заседании он проголосовал против из-за низкой инфляции. Но на заседании, которое состоялось на этой неделе, он присоединилась к всеобщему мнению, так как проблема низкой инфляции была решена в заявлении ФРС. Сегодня его обязательно попросят прояснить свою позицию. В последнее время СМИ активно сообщали об улучшении макроэкономических условий в Испании, в связи с чем интерес может представлять отчет персонала МВФ по Статье IV, который будет опубликован в 14:00 GMT.

Отчет о занятости в США за июль (12:30 GMT): Занятость вне сельскохозяйственного сектора в июле предположительно выросла на 183 000 рабочих мест по сравнению с приростом на 195 000 в июне. Уровень безработицы должен немного понизиться с июньского показателя 7,6% до 7,5%. В свете достойных результатов индекса потребительского доверия и производственного индекса ISM за июль ожидания складывались в пользу высокого значения.

Три показателя на сегодня: Занятость, личные доходы и производственные заказы в США

Поскольку потребительские расходы все еще находятся на достаточно низком уровне, многие из созданных рабочих мест характеризуются «низким качеством»: это либо временная работа, либо с частичной занятостью, либо с низкой зарплатой. Я бы также хотел, наконец-таки, увидеть рост доли экономически активного населения. Многие отметили, что объем рабочей силы в последние месяцы стремительно увеличивался, а это значит, что даже хороший темп роста занятости не смог обеспечить более высокую долю участия на рынке труда.

Три показателя на сегодня: Занятость, личные доходы и производственные заказы в США

Высокий результат прироста занятости, скорее всего, послужит поводом для более раннего сворачивания ФРС своих программ по выкупу активов, что приведет к росту доходности и укреплению курса доллара. С точки зрения технического анализа, если пара евро/доллар совершит прорыв вниз от текущих уровней, то потенциал нисходящего движения увеличится.

Личные доходы и расходы в США за июнь (12:30 GMT): Ожидается, что личные доходы в июне выросли на 0,5%, то есть темпы по сравнению с маем не изменились. Личное потребление снижается уже на протяжении двух лет, однако в свете улучшения условий в сфере занятости, а также показателей доходов и потребительских настроений есть основания полагать, что расходы в скором времени восстановятся. Это будет иметь большое значение для экономики. На сегодняшний день расходы растут уже пару месяцев, и в июне ожидается очередной прирост на 0,5% по сравнению с майским показателем на уровне +0,3%.

Три показателя на сегодня: Занятость, личные доходы и производственные заказы в США

Отгрузки, запасы и заказы производителей в США за июнь (14:00 GMT): Согласно прогнозам, производственные заказы в июне выросли на 2,3% по сравнению с показателем в мае на уровне 2,1%. После опубликованного вчера производственного индекса ISM этот отчет предположительно привлечет к себе меньше внимания. Тем не менее, вкупе с главными сегодняшними публикациями он может оказать дополнительное содействие возможному росту цен.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.