Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется смешанно

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется разнонапрвленно относительно большинства главных валют в то время как, внимание рынков сосредоточено на публикации данных по объёму розничных продаж и индексу уверенности инвесторов от исследовательского центра Sentix в Еврозоне, которые смогут дать сигналы на выздоровление экономики в регионе. Кроме того, оптимистичные итоги по деловой активности PMI в сфере услуг Китая, а также крупнейших экномических стран Европы и США также находятся в центре внимания участников биржевой торговли. Так, в 5 часов утра по GMT евро незначительно потерял против американского доллара, торгуясь по цене 1,3276 доллара, и несколько повысился на 0,1 процента в сравнении с британским фунтом, составив 0,8695 фунта в цене.

Австралийский доллар пошёл вниз на 0,3 процента относительно американского доллара на фоне снижения активности в сфере услуг в Австралии в июле.

Японская иена выросла на 0,3 процента и 0,2 процента по отношению к евро и доллару США соответственно.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в «плюсе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 4 пункта и 8 пунктов выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 8 пунктов.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по объёму розничных продаж, индексу уверенности инвесторов от исследовательского центра Sentix и композитному индексу деловой активности от исследовательской организации Markit Economics в Еврозоне; индексу деловой активности в сфере услуг от Markit в Еврозоне, Германии, Франции, Италии, Испании и Великобритании; индексу ценового пузыря на рынке недвижимости от финансовой группы UBS в Швейцарии; изменению объёма официальных резервов и индексу цен в розничных магазинах от Британского консорциума предприятий розничной торговли в Великобритании запланирована на сегодня.

Veolia Environnement SA (VIE), Pirelli & C. SpA (PC), Fomento de Construcciones y Contratas SA (FCC), Logwin AG (TGH), HSBC Holdings (HSBA), Ultra Electronics Holdings (ULE), Alent (ALNT), Morgan Sindall Group (MGNS), GW Pharmaceuticals (GWP), Powerflute (POWR) и Pennant International Group (PEN) объявят о своих результатах сегодня.

Немецкий еженедельный журнал «Der Spiegel» сообщил о планах компании Daimler AG (DAI) построить новый завод в Бразилии по сборке автомобилей Mercedes-Benz С-класса с 2015 года, в попытке сократить затраты на налоговые выплаты.

Allianz SE (ALV) объединила свои усилия с Goldman Sachs, чтобы сделать комбинированное предложение 30-процентной доли в Yorkshire Water на сумму около 2,0 миллиардов фунтов стерлингов, – пишет издание «The Sunday Times»

По данным «The Wall Street Journal», ING Groep NV (INGA) ведёт эксклюзивные переговоры с Южно-Корейским частным инвестиционным фондом MBK Partners о продаже своего Корейского бизнеса страхования жизни приблизительно за 1,6 миллиарда американских долларов.

RWE AG (RWE) объявила о планах продать свою 50-процентную долю в американской Excelerate Energy совладельцу компании Джорджу Б. Кайзеру (George B. Kaiser).

HSBC Holdings (HSBA) сообщит об увеличении прибыли на 15,0 процентов за первое полугодие, после объявления промежуточных результатов сегодня, – информирует новостная служба «Reuters».

Итальянская дочерняя компания Vodafone Group (VOD) заявила о том, что она подала иск в суд в размере около 1,0 миллиарда евро на Telecom Italia SpA, утверждая, что последняя совершила несколько грубых нарушений, создавая препятствия для ее развития на внутреннем рынке.

Фондовый рынок Азия: На рынке разнородная динамика

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются смешанно.

В Японии Toyota Motor (7201) потеряли в цене несмотря на более высокие, чем ожидалось, данные по чистой прибыли и увеличение годового прогноза дохода и прибыли. Hitachi Zosen Corporation (7004) отступили по причине крупного убытка за первый квартал. Mitsumi Electric (6767) пошли вниз в силу высоких потерь за первый квартал. Yachiyo Bank (8409) и Tokyo Tomin Bank (8339), напротив, подорожали на фоне новостей о том, что оба банка планируют объеденить свою деятельность. Бумаги Casio Computer (6952) поднялись в цене ввиду увеличения прибыли за первый квартал. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 1,0 процент ниже на отметке 14325,4 пункта.

В Китае Zhejiang Beingmate Technology Industry & Trade (002570) и Inner Mongolia Yili Industrial Group (600887) выросли после того, как Китайское правительство приостановило импорт сухого молока из новозеландской Fonterra Cooperative Group из соображений безопасности. В Гонконге China Petroleum & Chemical Corporation (386) прибавили в цене на сообщении о том, что компания и Weatherford International ведут переговоры по формированию совместной нефтепромысловой сервисной компании. Однако, крупный чистый убыток за первое полугодие привёл акции China Foods (506) к торговле на отрицательной территории. В Южной Корее BS Financial Group (138930) упали в цене несмотря на рост чистой прибыли за второй квартал.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются ниже

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 1,5 пункта ниже.

Публикация данных по индексу деловой активности PMI в непроизводственной сфере от Института управления снабжением планируется на сегодня.

Twenty-First Century Fox (FOXA), Vornado Realty Trust (VNO), Tyson Foods (TSN), Unum Group (UNM), Macerich Company (MAC), Icahn Enterprises LP (IEP), Hologic (HOLX), Fidelity National Financial (FNF) и SAIC (SAI) объявят о своих результатах сегодня.

В пятницу в рамках продлённой торговой сессии Berkshire Hathaway (BRK/B) выросли на 0,9 процента вследствие превзошедших ожидания рынка результатов за второй квартал. В авангарде сегодня оказались и акции Stereotaxis (STXS) и Inovio Pharmaceuticals (INO), увеличившиеся на 7,6 процента и 4,3 процента соответственно. Maxwell Technologies (MXWL), VistaPrint NV (VPRT) и Emeritus Corporation (ESC), напротив, отступили на 6,9 процента , 6,6 процента и 5,6 процента соответственно.

Во время пятничной регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 прибавил 0,2 процента несмотря на более низкие, чем ожидалось, июльские данные по числу рабочих мест в экономике США. American International Group (AIG) подорожали на 2,7 процента вслед за благоприятными итогами по чистой операционной прибыли за второй квартал. Вдобавок, компания сообщила о первых выплатах дивидендов с 2008 года и утвердила программу обратной покупки акций приблизительно на 1,0 миллиард долларов. Dell (DELL) подскочили на 5,6 процента после того, как Silver Lake Management LLC и основатель компании Майкл Делл (Michael Dell) согласились разместить их предложение для производителя компьютера наряду со специальными выплатами дивидендов. Viacom (VIAB) продвинулись вперёд на 6,5 процента ввиду дохода за третий квартал, оказавшегося выше консенсуса рынка и утверждения Советом директоров компании двухкратного увеличения программы обратной покупки акций на сумму 20,0 миллиардов долларов. Высокие результаты по скорректированной прибыли на акцию за второй квартал обеспечили рост Sealed Air Corporation (SEE) на 8,9 процентов. CareFusion (CFN) потеряли 6,0 процентов на сообщении Smiths Group (SMIN) о том, что переговоры о продаже своего подразделения по выпуску медицинского оборудования вышеуказанной компании были отменены. Неудовлетворительные данные второго квартала и сокращение прогноза прибыли на полный год привели Eaton Corporation (ETN) к падению на 5,5 процента.

Сводка последних новостей

Активность в непроизводственном секторе Китая характеризуется улучшением

Индекс официальной деловой активности PMI в непроизводственном секторе Китая поднялся в июле до отметки 54,1 пункта по сравнению с прошлым месяцем, когда показатель достигал 53,9 пункта. Однако, в июле индекс деловой активности в сфере услуг Китая от HSBC остался на прежнем уровне 51,3 процента.

Активность в секторе услуг Австралии продолжает снижаться

Индекс деловой активности в сфере услуг Австралии от AiG опустился в июле до 39,4 пункта относительно значения в 41,5 пункта, зафиксированного в июне.

Инфляция потребительских цен в Австралии идёт вверх

Согласно Университету Мельбурна - Факультета экономики и коммерции (TD Securities), годовая инфляция потребительских цен в Австралии выросла в июле до 2,7 процента, в июне она достигала 2,4 процента.

Объём розничных продаж в Австралии остаётся на прежнем уровне

С учётом сезонной корректировки на ежемесячной основе объём розничных продаж в Австралии неожиданно остался без изменений в июне, тогда как месяцем ранее, пересмотренные данные констатировали рост в 0,2 процента.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.