Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 06.08.2013. РБА снизил процентную ставку

В понедельник, 05 августа, торги на валютном рынке прошли относительно спокойно. Из-за опубликованной статистики в Европе и Британии основные пары показали смешанную динамику. Британцу удалось избежать коррекционного движения, поскольку индекс деловой активности в сфере услуг в Великобритании за июль значительно превысил прогнозное значение 56.5 и составил 60.2. При сильном отклонении фактического значения от прогноза курс GBPUSD вырос на 85 пунктов до 1.5377.

Сервисные индексы PMI по странам ЕС вышли лучше ожиданий, кроме индекса Германии. Курс евро/доллар на этих макроэкономических данных укрепился до 1,33. Учитывая, что данные по Еврозоне и Британии вышли положительные, а по Британии преподнесли рынку сюрприз, кросс EURGBP встал на сторону быков по фунту.

На американской сессии доллар США получил поддержку от сервисного ISM. Индекс ISM в сфере услуг в июле составил 56%, что на 3,8% выше, чем 52,2% в июне. Показатель указывает на продолжающийся рост в непроизводственной сфере более быстрыми темпами, чем ожидалось. Композитный индекс деловой активности вырос на 8,7% до 60,4% против 51,7% в июне. Индекс цен увеличился 7,6% до 60,1%. Деловая активность в июле снизилась в отраслях по предоставлению образовательных услуг, медицинской и социальной помощи, транспортировки и складирования, а также в горнодобывающей промышленности. Кстати индекс занятости сократился на 1,5%. Если бы этот ISM вышел до nfp , то можно было бы ожидать снижение рабочих мест.

На европейской сессии на фоне положительных данных из Европы индекс DXY снизился до 81,75 и на американской сессии на ISM отметился на 82,09.

По основному сценарию я опять рассматриваю восстановление до 82,50. Индекс DXY нащупал опору на 135-м градусе. Тенденция к росту есть, испортить может AUDUSD. Утром в 8:30 мск Резервный банк Австралии понизил ключевую процентную ставку на 25 б.п. до 2,50%. Поскольку AUDUSD снижался всю прошлую неделю и рынок заложил в цену снижение процентной ставки, участники отреагировали на решение покупками AUD. По другим валютным парам реакция на это событие была неоднозначной. Придется ждать открытия еворпейской сессии.

forex-dxy-06082013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.