Технический анализ и торговые рекомендации Форекс по валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY на 8 августа 2013 года

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 8 августа 2013 года


4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Анализ рынка Форекс по евро за 8 августа показывает, что цена возобновила восходящее движение и отработала первый уровень сопротивления, полосы Боллинджера расширяются наверх. Текущий сигнал на покупку подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан закрепился выше графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. На данный момент целью восходящего движения является первый уровень сопротивления 1,3353, который уже отработан, но не преодолен пока что. В случае закрепления цены выше этого таргета, восходящее движение может продолжиться с целью - второй уровень сопротивления 1,3427. Восходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (1,3265), если цена закрепится ниже критической линии, то цена может попытаться начать нисходящее движение с целью первый уровень поддержки 1,3197, а сигнал на покупку ослабится. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение трейдеров. Боллинджер Бандс показывает восходящее движение, полосы немного расширяются и направлены вверх, поэтому сейчас можно рассматривать ордера на покупку. MACD направлен вверх, что свидетельствует о текущем восходящем движении, разворот индикатора вниз может просигнализировать о возможном начале нисходящей коррекции. Отскок цены от уровня 1,3353 может спровоцировать виток коррекционного движения.

Торговые рекомендации:
По евро сейчас рекомендуется рассматривать торговлю на повышение с первой целью 1,3353. В случае преодоления этого таргета, лонги станут актуальными с целью 1,3427. Стоп Лосс размещаем ниже Киджун-сен 1,3265 и по мере повышения этой линии переносим вверх и уровень стопа. При профитности сделки 50-60 пунктов стоп-лосс можно переносить в зону безубыточности. Сокращать длинные позиции можно будет в случае разворота MACD вниз или при отскоке от уровня 1,3353. Тейк Профиты можно размещать немного ниже целевых уровней – 1,3345 и 1,3420.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD на 8 августа 2013 года


4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Валютный курс фунта 8 августа продолжает отрабатывать новый «золотой крест», вчера отскок от Киджун-сен спровоцировал возобновление восходящего тренда. Текущий сигнал на покупку – подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан закрепился выше графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. На данный момент целью восходящего движения является второй уровень сопротивления 1,5580, так как первый таргет преодолен. В случае преодоления этого таргета, восходящее движение может продолжиться с целью третий уровень сопротивления 1,5748. Восходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (1,5315), если цена закрепилась ниже этой критической линии, то сигнал на покупку ослабится и может отмениться, длинные позиции перестанут быть актуальными и может продолжиться нисходящее движение с целью первый уровень поддержки 1,5122. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение валютных трейдеров по этой валютной паре. Боллинджер Бандс показывает продолжение восходящего движения, полосы расширяются и направлены наверх, поэтому сейчас актуальны длинные позиции на рынке. MACD развернулся наверх, что свидетельствует сейчас о текущем восходящем движении цены и позволяет сейчас находиться в лонгах; если MACD поменяет направление на нисходящее, это может просигнализировать о возможном начале коррекции. Также следует отметить, что после резкого движения вверх может начаться коррекция, но MACD может о ней просигнализировать с сильным опозданием. Отскок от уровня 1,5580 может спровоцировать коррекционное движение.

Торговые рекомендации:
По фунту на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать ордера на покупку с целью 1,5580. В случае преодоления ценой этого таргета, новой целью будет выступать уровень 1,5748. Стоп-лосс рекомендуется размещать ниже 1,5315 и по мере повышения этой линии переносить вверх и уровень стопа. При заходе сделки в прибыльность 50-60 пунктов, стоп-лосс рекомендуется переносить в безубыток. Закрывать вручную длинные позиции можно будет в случае разворота MACD вниз или при отскоке от уровня 1,5580. Тейк-профиты можно разместить немного ниже целевых уровней - 1,5570 и 1,5740.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF на 8 августа 2013 года


4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
8 августа пара доллар/франк продолжает отрабатывать сигнал на продажу и возобновила нисходящее движение, о чем свидетельствуют полосы Боллинджера. Текущий сигнал на продажу – подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан закрепился ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для нисходящего движения является первый уровень поддержки 0,9217, который уже достигнут. В случае закрепления цены ниже первой цели будет доступен новый таргет для нисходящего движения – второй уровень поддержки 0,9142. Нисходящее движение имеет перспективы до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (0,9295), если цена закрепится выше Киджун-сен, сигнал на продажу ослабится, а дальнейшее нисходящее движение может отмениться, зато может продолжиться восходящее движение с целью первый уровень сопротивления 0,9377. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение участников рынка по валютной паре доллар/франк. Боллинджер Бандс показывает нисходящее движение, полосы немного расширяются и направлены вниз, поэтому на рынке сейчас актуальны короткие позиции. MACD направлен вниз, что сигнализирует о нисходящем движении цены и разрешает сейчас рассматривать короткие позиции, если индикатор развернется наверх, это может быть сигналом к попытке начать восходящую коррекцию. Отскок от уровня поддержки 0,9217 может засвидетельствовать коррекцию.

Торговые рекомендации:
По франку на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать шорты с первой целью – 0,9217. При закреплении цены ниже первого таргета, целью для продаж рекомендуется рассматривать уровень 0,9142. Стоп-лосс располагаем выше 0,9295, и если эта линия будет понижаться, то можно переносить стоп-лосс вслед за ней. Сокращать короткие позиции можно будет в случае разворота MACD наверх или при отскоке от уровня 0,9217. При профитности сделки в 50-60 пунктов, стоп-лосс можно переносить в ноль. Тейк-профиты можно выставлять немного выше целевых уровней, примерно на 5-10 пунктов – на уровнях 0,9225 и 0,9150.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 8 августа 2013 года


4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Анализируя курс иены на рынке Форекс 8 августа, видно, что цена продолжает нисходящее движение и может преодолеть второй уровень поддержки после совсем небольшого отката наверх. Текущий сигнал на продажу является подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан закрепился ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для нисходящего движения является второй уровень поддержки 96,49, который уже отработан и может быть в ближайшее время преодолен. В случае преодоления первого таргета, нисходящее движение может продолжиться с целью – третий уровень поддержки 95,38. Нисходящее движение актуально до тех пор, пока цена находится ниже критической линии Киджун-сен (98,05), если иена закрепится выше Киджун-сен, то «мертвый крест» ослабится и может отмениться, а восходящая коррекция сможет продолжиться с целью - пивот уровень 98,84. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение участников рынка по валютной паре доллар/иена. Боллинджер Бандс показывает продолжение нисходящего движения, полосы направлены вниз и расширяются, поэтому сейчас на рынке рекомендуется рассматривать варианты коротких позиций. MACD направлен вниз, что говорит о текущем нисходящем движении, разворот индикатора наверх может просигнализировать о начале коррекционного движения. Также индикатор может начать разряжаться, находясь на минимальных своих значениях. Отскок цены от уровня 96,49 также может указать на начало восходящей коррекции.

Торговые рекомендации:
По иене на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать позиции sell с первой целью 96,49. В случае преодоления первого таргета, ордера на продажу станут актуальными с целью 95,38. Стоп-лосс размещаем выше 98,05 и по мере понижения этой линии можно переносить стоп-лосс вниз. Сокращать короткие позиции можно будет в случае разворота MACD наверх или при отскоке цены от 96,49. При проходе ценой 50-60 пунктов в нужную сторону, Стоп Лосс можно переносить в зону безубытка. Тейк-профиты можно выставлять примерно на уровнях 96,55 и 95,45.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтые линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.