Secondary menu

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется без изменений?

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется преимущественно без изменений относительно большинства главных валют в отсутствие главных экономических показателей. Учитывая не насыщенность глобального экономического календаря данными, внимание рынков будет сосредоточено на информации по торговому балансу Великобритании, которая сможет сказать о финансовом состоянии британской экономики. Так, в 5 часов утра по GMT евро торгуется почти без изменений против американского доллара и британского фунта, торгуясь по цене 1,3382 доллара и 0,8611 фунта в цене соответственно.

Австралийский доллар незначительно вырос относительно американского доллара. В своём ежеквартальном заявлении по вопросам денежно-кредитной политике Резервный банк Австралии (РБА) понизил прогноз экономического роста страны на 2013 год и отметил, что будет корректировать курс денежно-кредитной политики «по мере необходимости».

Японская иена выросла на 0,2 процента по отношению к доллару США и евро.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в «плюсе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 21-22 пункта и 10 пунктов выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 7-8 пунктов.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по индексу промышленного производства во Франции и Греции; производственному индексу, балансу бюджета и индикатору настроений в деловых кругах от Банка Франции во Франции; индексу потребительских цен в Италии; торговому балансу в Италии и Великобритании; мировому торговому балансу в Португалии; объёму строительства и индексу ведущих экономических индикаторов от Конфедерации британской промышленности (CB) в Великобритании запланирована на сегодня.

Nokian Renkaat Oyj (NRE1V), ElringKlinger AG (ZIL2), Rheinmetall AG (RHM), Catlin Group (CGL) и AFI Development (AFRB) объявят о своих результатах сегодня.

GDF Suez (GSZ) приобрела подразделение технического управления английской компании Balfour Beatty (BBY), – пишет Французская газета «Les Echos»

Глава по развитию мировых рынков Danske Bank A/S (DANSKE) Дженс Питер Ниргард (Jens Peter Neergaard) заявил о решении банка отказаться от четырёхлетних усилий получения банковской лицензии в США.

China Resources Enterprise сообщила о рассмотрении возможного формирования совместного предприятия с Tesco (TSCO) для работы супермаркетов и гипермаркетов в Китае, где последняя будет владеть 80,0 процентами фирмы.

Фондовый рынок Азия: Торги в «зелёном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются в основном с повышением

В Японии SoftBank (9984) поднялись в цене на фоне сообщений о том, что компания будет искать кредит для рефинансирования сделки со Sprint Corporation. Mitsubishi Paper Mills (3864) пошли вверх в преддверии выхода квартальных результатов, запланированных на сегодня. Nikon Corporation (7731), напротив, подешевели в силу пессимистичных показателей за первый квартал и понижения годового прогноза операционной и чистой прибыли. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 6,6 пункта выше на отметке 13612,2 пункта.

В Китае акции сектора недвижимости Poly Real Estate Group (600048) и China Vanke (000002) зарегистрировали потери. Beijing Urban Construction Investment & Development (600266) поднялись в цене на фоне сообщения компанией о планах продажи около 416,0 миллионов новых акций с целью финансирования проектов по строительству жилья. Цена на бумаги Chongqing Department Store (600729) увеличилась по причине роста чистой прибыли за первое полугодие. В Гонконге China Unicom Hong Kong (762) подорожали вслед за результататами за второй квартал, оказавшихся выше ожиданий экспертов. Kunlun Energy (135) прибавили в цене благодаря повышениям брокера. В Южной Корее Samsung Electronics (005930) подскочили после того, как рейтинговое агенство Standard & Poor’s повысило рейтинг компании с «А» до «A-plus». Asiana Airlines (020560) упали после опубликования убытка за второй квартал выше ожиданий.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются выше

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 1,5 пункта ниже.

Публикация данных по объёму оптовых запасов планируется на сегодня.

Federal National Mortgage Association (FNMA), NRG Energy (NRG), WhiteWave Foods (WWAV), Mannkind Corporation (MNKD) и DiamondRock Hospitality (DRH) объявят о своих результатах сегодня.

В четверг в рамках продлённой торговой сессии Universal Display (OLED), Rackspace Hosting (RAX), priceline.com (PCLN) и Lions Gate Entertainment (LGF) пошли вверх на 21,6 процента, 11,7 процента, 5,3 процента и 3,6 процента соответственно вслед за оптимистичными квартальными результатами. Вдобавок, Universal Display прибавила в цене после повышения прогноза дохода на полный год. Позитивные данные за четвёртый квартал и высокий прогноз на финансовый первый квартал обеспечили рост Ubiquiti Networks (UBNT) на 28,1 процента. J.C. Penney (JCP), напротив, отступили на 3,0 процента в силу того, что компания выступила против письма, написанного инвестором Уильямом Аккманом (William Ackman), призывая Совет директоров фирмы ускорить процесс найма нового главного исполнительного директора. Molycorp (MCP), Allscripts Healthcare Solutions (MDRX) и Monster Beverage (MNST) подешевели на 13,4 процента, 6,4 процента и 4,2 процента соответственно по причине более низких, чем ожидалось, итогов второго квартала.

Американский фондовый индекс S&P 500 во время вчерашней регулярной торговой сессии прибавил 0,4 процента в то время как настроение инвесторов повысилось вслед за благоприятными данными по числу первичных заявок на получение пособия по безработице в США за прошлую неделю и хорошими китайскими показателями по торговле за июль. Microsoft (MSFT) выросли на 2,6 процента ввиду повышений от брокера. J.C. Penney (JCP) подоражали на 6,7 процента на фоне сообщений о том, что компания находится в поиске новой кандидатуры на должность генерального директора. Цена на бумаги Cliffs Natural Resources (CLF) и Newmont Mining (NEM) возросла на 8,9 процента и 8,7 процента соответственно отслеживая динамику цен на сырьевые товары. L Brands (LTD) подскочили на 5,2 процента вследствие превзошедших ожидания рынка сопоставимых продаж за июль и увеличения прогноза прибыли на акцию на второй квартал. JPMorgan Chase (JPM) подешевели на 0,9 процента на сообщении о том, что компания находится под следствием Министерства юстиции США в отношении практических мер, связанных с продажами облигаций с ипотечным покрытием. CenturyLink (CTL) уменьшились на 5,6 процента из-за сокращения прогноза продаж и прибыли на полный год.

Сводка последних новостей

РБА понижает прогноз роста ВВП

В своём ежеквартальном заявлении по вопросам денежно-кредитной политике Резервный банк Австралии (РБА) понизил прогноз роста Валового внутреннего продукта (ВВП) на 2013 год до 2,25 процентов по сравнению с прогнозом роста в мае на 2,5 процента, сославшись на отступающий горный инвестиционный бум и более медленные темпы потребительских расходов и активности в строительном секторе. Он также отметил, что Центральный банк будет корректировать курс денежно-кредитной политики «по мере необходимости».

Р.Фишер: Центробанк может начать сворачивание программы покупки облигаций в следующем месяце

В интервью новостному каналу CNBC, президент Федерального резервного банка Далласа Ричард Фишер (Richard Fisher) заявил о начале сокращения программы покупки облигаций Федрезервом США в следующем месяце, если экономические данные продолжат улучшаться.

Потребительская инфляция в Китае остаётся на прежнем уровне

Годовой уровень инфляции потребительских цен в Китае с июня по июль осталась без изменений на уровне 2,7 процента.

Индекс цен производителей в Китае показывает спад

На годовой основе индекс цен производителей в Китае упал в июле на 2,3 процента относительно снижения до 2,7 процента предыдущего месяца.

Снижение производственной активности Японии

С учётом сезонной поправки индекс активности в производственном секторе Японии снизился в июне на 0,3 процента, что оказалось ниже оценок экспертов, тогда как в мае, пересмотренные данные зафиксировали рост на 1,3 процента.

Денежный агрегат М3 Японии демонстрирует рост

В годовом выражении объём агрегата M3 денежной массы Японии повысился в июле на 3,0 процента, в то время как в прошлом месяце, пересмотренные данные указали на рост в 3,1 процента.

Similar entries

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.