Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется смешанно

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется разнонаправленно относительно большинства главных валют. Учитывая ненасыщенность экономическго календаря данными, внимание инвесторов будет сосредоточено на публикации ежемесячного отчёта о бюджете США, который сможет сказать о состоянии экномики страны на сегодня. Между тем, по данным СМИ Греции потребуется дополнительная финансовая помощь от своих европейских партнёров к началу 2014 году. Так, в 5 часов утра по GMT евро потерял 0,2 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,3324 доллара и торгуется почти без изменений в сравнении с британским фунтом, составив 0,8601 фунта в цене.

Японская иена снизилась на 0,2 процента и 0,1 процента по отношению к доллару США и евро соответственно после того, как данные показали сегодня, что в квартальном исчислении экономика Японии росла более медленными темпами во втором квартале 2013 года.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в «плюсе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 6-8 пунктов и 5 пунктов выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 19-21 пункт.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по реальному объёму розничнх продаж в Швейцарии; балансу счёта текущих операций во Франции; индексу потребительских цен в Португалии и балансу цен на жильё от Королевского института сертифицированных оценщиков (RICS) запланирована на сегодня.

Bilfinger SE (GBF), Telekom Austria AG (TKA), QSC AG (QSC), Prudential (PRU), Novolipetsk Steel OJSC (NLMK), SVG Capital (SVI), Grupo Clarin SA (GCLA) и BATM Advanced Communications (BVC) объявят о своих результатах сегодня.

Sanofi (SAN) находится под следствием властей Пекина ввиду обвинений в подкупе более чем 500 врачей в Китае в течение 2007 года с целью увеличения продаж, – пишет «Xinhua News Agency»

Как сообщает немецкая «Sueddeutsche Zeitung», ThyssenKrupp AG (TKA) планирует увеличить свой капитал путём продажи около 1,0 миллиарда акций институциональным инвесторам в период с августа по сентябрь 2013 года. Но в любом случае окончательное решение будет принято после того, как компания сможет продать свою американскую Steel Americas.

IVG Immobilien AG (IVG) информировала о достижении предварительного соглашения со своими кредиторами касательно обмена 2,2 миллиарда евро долговых обязательств на акции.

Европейская горнодобывающая компания EMED Mining планирует возобновление деятельности медного рудника Rio Tinto (RIO), расположенного на юго-западе Испании, к 2015 году.

Британский министр по делам бизнеса, инноваций и профессионального образования Винс Кэйбл (Vince Cable) в своём интервью газете «The Telegraph» заявил, что продажа принадлежащей государству 81-процентной доли в Royal Bank of Scotland (RBS) мало вероятна в ближайшие пять лет, так как на сегодня это выглядит «довольно нереально».

По данным информационного агентства «Reuters», Оппозиционная рабочая партия Великобритании намерена выставить обвинения розничным торговым сетям, таким как Tesco (TSCO) and Next (NXT) в ущемлении прав британских рабочих, нанимая дешевую рабочую силу представленную мигрантами.

Фондовый рынок Азия: Торги в основном в «зелёном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются в основном с повышением

В Японии рынки торгуются с понижением на фоне сообщений о более медленных, чем ожидалось, экономических темпов роста Японии во втором квартале 2013 года. Акции финансового сектора, Daiwa Securities Group (8601), Mizuho Financial Group (8411) и Nomura Holdings (8604) потеряли в цене. Bridgestone Corporation (5108), напротив, подскочили ввиду повышения годового прогноза прибыли. Citizen Holdings (7762) выросли на фоне позитивных результатов за первый квартал и высокого прогноза прибыли на полный год. В 5 часов утра по GMT индекс токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,6 процента ниже на отметке 13537,0 пункта.

В Китае акции сектора недвижимости Poly Real Estate Group (600048), China Vanke (000002) и Gemdale (600383) торгуются в «плюсе» на фоне разговоров о том, что китайское правительство может ослабить запрет на привлечение средств путём продажи акций риелторскими компаниями. В Гонконге цены на бумаги PetroChina (857) возросли на сообщении об объединении компании с Exxon Mobil для совместной разработки нефтяного месторождения Западная Курна (West Qurna) в Ираке. GCL-Poly Energy Holdings (3800), напротив, упали в силу увеличения убыточного прогноза за первое полугодие текущего года. В Южной Корее Samsung Electronics (005930) подскочили в цене несмотря на то, что Комиссия по международной торговле США установила нарушение некоторых пунктов патента Apple. LOTTE Himart Company (071840) подорожали после обнародования значительного роста операционной прибыли за второй квартал.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются ниже

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 1,0 пункт ниже.

Публикации основных экономических показателей США сегодня не будет. Между тем, внимание инвесторов сосредоточено на ежемесячном отчёте о бюджете за июль.

Sysco Corporation (SYY), James Hardie Industries (JHX), Northern Tier Energy LP (NTI) и Buckeye Technologies (BKI) объявят о своих результатах сегодня.

В пятницу в рамках продлённой торговой сессии Zoltek Companies (ZOLT) и Health Management Associates (HMA) отступили на 2,6 процента и 2,0 процента соответственно вследствие отставания квартальных результатов от ожиданий экспертов. В аутсайдерах рынка оказались акции Model N (MODN) и Rambus (RMBS), сократившиеся на 6,7 процента и 2,4 процента соответственно. Assured Guaranty (AGO) и Merrimack Pharmaceuticals (MACK), напротив, пошли вверх на 13,1 процента и 2,5 процента соответственно .

Во время пятничной регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 снизился на 0,4 процента. Gap (GPS) подешевели на 3,1 процента в силу отставания роста сопоставимых продаж в июле от ожиданий аналитиков. J.C. Penney (JCP) уменьшились на 5,8 процента после того, как компания выступила против письма, написанного инвестором Уильямом Аккманом (William Ackman), призывая Совет директоров фирмы ускорить процесс найма нового главного исполнительного директора. Juniper Networks (JNPR) потеряли 5,6 процента на сообщении компании о том, что она находится под следствием Комиссии по ценным бумагам и биржам и Министерства юстиции США за возможные нарушения закона о борьбе с коррупцией во внешнеторговой деятельности страны.

NRG Energy (NRG) пошли вниз на 2,0 процента по причине понижения прогноза операционной прибыли на полный год. Apple (AAPL) упали на 1,4 процента на фоне новостей о сокращении доли компании на китайском рынке смартфонов во втором квартале. priceline.com (PCLN) выросли на 3,9 процента вслед за более высокми, чем ожидалось, данными второго квартала. Peabody Energy (BTU) и CONSOL Energy (CNX) подскочили на 7,8 процента и 4,0 процента соответственно ввиду повышения прогноза Международным рейтинговым агентством Moody’s угольной промышленности США с «Negative» до «Stable». Cliffs Natural Resources (CLF), Alcoa (AA) и Freeport-McMoRan Copper & Gold (FCX) продвинулись вперёд на 10,6 процента, 3,9 процента и 2,6 процента соответственно вслед за динамикой цен на сырьевые товары.

Сводка последних новостей

Греции может потребоваться дополнительная финансовая помощь к 2014 году

По данным немецкого еженедельного журнала «Der Spiegel», Немецкий центральный банк и Бундесбанк ожидают, что Греции потребуется новая финансовая помощь от своих европейских партнёров к началу 2014 году.

В Японии отмечено сокращение темпов роста экономики

На последовательной основе объём ВВП в Японии увеличился во втором квартале 2013 года на 0,6 процента, что оказалось ниже ожиданий экспертов, тогда как в прошлом квартале, пересмотренные данные указали на рост до 0,9 процента.

Рост внутренних оптовых цен в Японии превышает прогнозы

Индекс внутренних оптовых цен в Японии поднялся в июле на 0,5 процента в месячном исчислении, превысив прогнозы рынка, в то время как в июне, он зафиксировал рост до 0,1 процента.

Увеличение объёма продаж жилья в Новой Зеландии

Как сообщил Институт недвижимости Новой Зеландии, на ежегодной основе объём продаж жилья в стране вырос в июле на 14,7 процента по сравнению с неизменным показателем предыдущего месяца.

Снижение цен на жильё в Новой Зеландии

Индекс цен на жильё от REINZ в Новой Зеландии упал в июле на 0,5 процента, аналогичная картина картина наблюдалась и месяцем ранее.

Цены на продукты питания в Новой Зеландии растут медленными темпами

На ежемесячной основе индекс цен на продукты питания в Новой Зеландии поднялся в июле на 0,5 процента против роста в 2,1 зарегистрированного в июне.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.