Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется с повышением

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется с повышением относительно большинства главных валют в то время как внимание инвесторов сосредоточено на выходе в свет информации по объёму промышленного производства в Еврозоне и индексам экономического настроения от Центра европейских экономических исследований (ZEW) в Германии, которые, согласно ожиданиям, смогут подтвердить восстановление экономики в регионе евро. Кроме того, в центре внимания участников биржевой торговли отчёт по розничным продажам в США, который послужит наводящей информацией касательно будущего денежно-кредитной политики Федрезерва. Так, в 5 часов утра по GMT евро прибавил 0,1 процента против обоих американского доллара и британского фунта, торгуясь по цене 1,3312 доллара и 0,8608 фунта в цене.

Японская иена снизилась на 0,6 процента и 0,4 процента по отношению к евро и доллару США соответственно. Как показал протокол последнего заседания Банка Японии касательно денежно-кредитной политики, по мнению большей части участников Совета японская экономика начала умеренно восстанавливаться.

Австралийский доллар пошёл вниз на 0,1 процента относительно американского доллара после того, как данные показали, что индекс уверенности в деловых кругах Австралии ухудшился в июле.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в «плюсе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 16-17 пунктов и 4 пункта выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 13-16 пунктов.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по объёму промышленного производства в Еврозоне; индексу экономического настроения от Центра европейских экономических исследований (ZEW) в Еврозоне и Германии; обзору текущей ситуации от института ZEW и индексу оптовых цен в Германии; индексу потребительских цен в Германии, Испании и Великобритании; базовому индексу закупочных и отпускных цен производителей, индексу цен на жильё от Национального статистического агентства ONS и индексу розничных цен в Великобритании запланирована на сегодня.

E.ON SE (EOAN), Schindler Holding AG (SCHP), ThyssenKrupp AG (TKA), Galenica AG (GALN), K+S AG (SDF), Deutsche Wohnen AG (DWNI), Resolution (RSL), Michael Page International (MPI), EnQuest (ENQ), Synthomer (SYNT), Mears Group (MER) и Tribal Group (TRB) объявят о своих результатах сегодня.

Европейская комиссия попросила итальянский телекоммуникационный регулирующий орган Agcom приостановить приказ для Telecom Italia SpA (TIT) касательно сокращения сборов с конкурентов последней за использование фиксированной линии связи, – передаёт новостная служба «Bloomberg».

Как сообщает «The Wall Street Journal», ThyssenKrupp AG (TKA) может отказаться от продажи своего сталитейного завода в Бразилии, а вместо этого продать завод в США бразильской компании Companhia Siderurgica Nacional примерно за 1,5 миллиарда американских долларов.

Международное рейтинговое агенство Moody’s повысило рейтинг старшего необеспеченного долга компании KUKA AG (KU2) с «B1» до «Ba3», а также понизило прогноз кредитного рейтинга компании с Positive» до «Stable».

Компания GlaxoSmithKline (GSK) получила одобрение от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США для своего препарата Tivicay, предназначенного для лечения ВИЧ-1 инфекциии.

Глава алюминиевого подразделения компании Rio Tinto (RIO) Джастин Кот (Jacynthe Cote) заявил, что в течение следующего года компания решит вопрос по расширению деятельности своей Weipa по добычи бокситов в Австралии.

Компания Sagittarius Mines, на 40,0 процентов принадлежащая Glencore Xstrata (GLEN) и Indophil Resources NL проинформировала о сворачивании деятельности по медно-золотому проекту Tampakan на Филлиппинах на фоне проблем нормативно-правового характера.

Фондовый рынок Азия: рынки торгуются в основном в «зелёном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно с повышением.

В Японии рынки торгуются в положительной зоне на фоне сообщений о том, что японский премьер-министр Синдзо Абэ (Shinzo Abe) может начать сокращение налогов для корпораций. Komatsu Limited (6301) поднялись в цене после снижения в июне заказов на продукцию машиностроения в Японии, оказавшихся ниже ожиданий. Цены на бумаги Taiko Pharmaceutical (4574) и Meiji Holdings (2269) выросли после резкого увеличения чистой прибыли в первом квартале. Sony Financial Holdings (8729) поднялись в цене ввиду повышения годовых выплат дивидендов. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 1,6 процента выше на отметке 13730,9 пункта.

В Гонконге Kerry Properties (683) торгуются в «плюсе» вслед за сообщением подразделения логистики Kerry Logistics Network о приобретении контрольного пакета акций в мексиканской Cargo Master Group. FIH Mobile Limited (2038), напротив, упали несмотря на увеличение чистой прибыли в первом полугодии. В Южной Корее бумаги LG Display (034220), поставщика Apple, подорожали в результате возможного выпуска iPhone нового поколения уже в следующем месяце. TS Corporation (001790) пошли вверх несмотря на сокращение операционной прибыли за второй квартал. В Китае Tasly Pharmaceutical (600535), Shanghai Pharmaceuticals Holding (601607) и Guangzhou Pharmaceutical Holdings (600332) потеряли в цене.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются ниже

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 1,5 пунктa выше.

Публикация данных по изменению объёма розничных продаж, индексу цен на иморт и экспорт, индикатору оптимизма в сфере малого предпринимательства от исследовательского фонда Национальной федерации независимого бизнеса (NFIB), объёму товарно-материальных запасов и индексу розничных продаж от Johnson Redbook планируется на сегодня.

Cree (CREE), Valspar Corporation (VAL), Jack Henry & Associates (JKHY), JDS Uniphase (JDSU) и SeaWorld Entertainment (SEAS) объявят о своих результатах сегодня.

Вчера в рамках продлённой торговой сессии Yum! Brands (YUM) отступили на 3,8 процента вследствие значительного снижения сопоставимых июльских продаж в Китае. Avanir Pharmaceuticals (AVNR), напротив, подскочили на 9,6 процента на сообщении компании о подписании трёхлетнего соглашения с Merck & Company (MRK) в целях совместного продвижения медицинского препарата Januvia для лечения сахарного диабета 2 типа. SINA Corporation (SINA) выросли на 5,9 процента ввиду результатов второго квартала, оказавшихся выше консенсуса рынка и более высокого, чем ожидалось, прогноза дохода на третий квартал. Arotech Corporation (ARTX) «взлетели» на 31,8 процента благодаря крупной прибыли за второй квартал и повышению прогноза дохода на полный год. Оптимистичные данные второго квартала и увеличение годового прогноза дохода обеспечили рост акциям NQ Mobile ADS (NQ) до 5,7 процента.

Американский фондовый индекс S&P 500 во время вчерашней регулярной торговой сессии снизился на 0,1 процента в то время как, настроение инвесторов ухудшилось на фоне данных, показавших, что японская экономика росла более медленными, чем ожидалось, темпами во втором квартале 2013 года. Sysco Corporation (SYY) потеряли 5,8 процента в силу более низких, чем ожидалось, итогов четвёртого квартала. Alexion Pharmaceuticals (ALXN) подешевели на 4,2 процента по причине того, что Roche Holdings возможно не станет приобретать вышеуказанную компанию. Apple (AAPL) прибавили 2,8 процента на новостях о том, что компании удастся выпустить свой новый iPhone следующего поколения к 10 сентябрю 2013 года. Кроме того, Международная торговая комиссия США постановила, что компания Samsung Electronics имеет нарушение в отношении некоторых патентов фирмы Apple. F5 Networks (FFIV) продвинулись вперёд на 3,1 процента в результате повышения брокером рейтинга с «Equal-weight» до «Over-weight». Newmont Mining (NEM) пошли вверх на 4,7 процента вслед за динамикой цен на золото.

Сводка последних новостей

Дефицит бюджета США увеличивается

Дефицит бюджета США увеличился в июле до 97,6 миллиардов американских долларов по сравнению с тем же периодом прошлого года, когда показатель достигал 69,6 миллиардов а долларов.

RICS : Цены на жильё в Великобритании характеризуются улучшением

По информации Королевского института сертифицированных оценщиков (RICS), сезонноскорректированный баланс цен на жильё в Великобритании вырос в июле до отметки 36,0 пунктов, показав самое высокое значение с ноября 2006 года, тогда как месяцем ранее показатель находился на уровне 21,0 пункта.

Экономика Японии набирает обороты

Как показал протокол последнего заседания Банка Японии касательно денежно-кредитной политики, члены Совета выразили точку зрения, что японская экономика начала умеренно восстанавливаться. Также в ходе собрания выяснилось, что некоторые участники высказали мнение о необходимости правительству поддерживать доверие к своему финансовому управлению с целью обеспечить стабильность процентных ставок.

Снижение заказов на продукцию машиностроения в Японии

С учётом сезонной поправки на ежемесячной основе заказы на продукцию машиностроения в Японии снизились в июне на 2,7 процента, отстав от прогнозов экспертов, в то время как в прошлом месяце, данные указали на рост в 10,5 процента.

Уверенность в деловых кругах Австралии уменьшается

Индекс уверенности в деловых кругах Австралии от NAB упал в июле до отметки -3,0 пункта относительно значения 0,0 пункта предыдущего месяца.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.