Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 13.08.2013. Статистика из Европы в центре внимания

В понедельник индекс доллара восстановился до 81,51. Трейдеры стали сокращать накопленные короткие позиции по доллару и рынок начал подготовку к публикации отчетов по экономическому росту в странах ЕС и протокола Банка Англии, которые запланированы на среду. Курс евро/доллар скатился с уровня $1.3338 к $1.3277. Курс фунт/доллар снизился незначительно до $1.5460. Наибольшее снижение к доллару на европейской сессии показал австралийский доллар. После недельного роста в кроссах с австралийским долларом началась коррекция, что усилило нисходящее коррекционное движение AUDUSD.

Во вторник ориентиром для торгов станет европейская статистика. В 9 мск и 10 мск стоит уделить внимание отчетам по потребительской инфляции в Германии и Испании. При незначительном отклонении фактических показателей от прогноза реакция рынка может быть незначительной.

В 12:30 мск. опубликуют отчеты по производственной и потребительской инфляции в Британии. Это важные отчеты для валютного рынка, поскольку в опубликованном 07 августа инфляционном отчете Банка Англии говорится, что хоть процентную ставку привязали к уровню безработицы, приоритетным для ЦБ остается инфляция. В случае снижения инфляции, в преддверии публикации протоколов Банка Англии надо будет ожидать снижения GBPUSD до 1.5370, потому что всплывет тема по расширению программы покупок активов Банком Англии и отчет автоматически поднимет важность завтрашнего протокола Банка Англии.

В 13:00 мск. выходит ZEW и промышленное производство в Еврозоне. Прогнозы по индексу ZEW ожидаются выше предыдущих значений. По промышленному производству тоже ожидается рост показателей. В 16:30 мск выйдет макроэкономическая статистика по США.

Сегодня пытался выявить, куда пойдет кросс EURGBP, но так ни к чему не пришел. Это бы облегчило мне определить, фунт быстрее будет ослабляться к доллару или евро. Я говорю ослабляться, потому что на ближайшие два дня у меня получается рост доллара. Вчера индекс DXY восстановился от минимума 80,87 на 180 градусов. МА линии смотрят вверх. На вторник и среду выходят важные новости для британца и евро. Если все пойдет, как я думаю, то к вечеру индекс поднимется до 270-го градуса 81.72. Если нет, то в силу вступит альтернативный сценарий.

forex-dxy-13082013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.