Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется в основном без изменений

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется в основном без изменений относительно большинства главных валют в то время, как инвесторы предпочитают оставаться в стороне в преддверии выхода в свет информации по объёму ВВП в Германии и Еврозоне, которая, согласно ожиданиям, продемонстрирует последовательное восстановление во втором квартале. Кроме того, заседание Банка Англии касательно вопросов денежно-кредитной политики и данные по занятости в Великобритании также находятся в центре внимания участников биржевой торговли. Так, в 5 часов утра по GMT евро торгуется на прежнем уровне против обоих – американского доллара и британского фунта, торгуясь по цене 1,3264 доллара и 0,8587 фунта соответственно.

Австралийский доллар пошёл вниз на 0,2 процента относительно американского доллара несмотря на более ранние данные, показавшие, что уверенность потребителей Австралии от Westpac увеличилась в августе.

Японская иена выросла на 0,2 процента по отношению к каждому – доллару США и евро.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в «плюсе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 8-9 пунктов и 2-3 пункта выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 1-3 пункта.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по объёму ВВП в Еврозоне, Германии и Португалии; индексу ожиданий по данным Центра европейских экономических исследований (ZEW) и индексу цен производителей и на импорт в Швейцарии; индексу потребительских цен и числу занятых вне сельскохозяйственной деятельности во Франции; изменению числа заявок на получение пособия по безработице, уровню безработицы от Национального статистического бюро (ILO), изменению уровня безработицы, числу получающих пособие по безработице и размерам заработной платы за неделю в Великобритании запланирована на сегодня. Кроме того, внимание участников будет приковано к выходу протокола заседания Банка Англии.

RWE AG (RWE), Holmen AB (HOLMB), Kabel Deutschland Holding AG (KD8), Deutsche Postbank AG (DPB), Subsea 7 SA (SUBC), United Internet AG (UTDI), Swiss Life Holding AG (SLHN), Hochtief AG (HOT), Rentokil Initial (RTO), Balfour Beatty (BBY), Interserve (IRV), Bank of Georgia Holdings (BGEO), Lookers (LOOK), Centamin (CEY), Capital & Regional (CAL) и Gresham Computing (GHT) объявят о своих результатах сегодня.

По данным информационного агентства «Bloomberg», компания Novartis AG (NOVN) отказалась от заявки на покупку Onyx Pharmaceuticals.

Губернатор бразильского Сан-Паулу Геральдо Алкмин (Geraldo Alckmin) сообщил о том, что на этой неделе власти штата собираются подать в суд на немецкую Siemens AG (SIE), обвиняя последнюю в фиксации цен во время тендерных торгов на строительство железнодорожной системы метро.

Финансовый директор Barclays (BARC) Крис Лукас (Chris Lucas) планирует свой выход на пенсию на 6 месяцев раньше положенного срока, ссылаясь на проблемы со здоровьем, – сообщает «The Guardian».

Фондовый рынок Азия: Торги в «красном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно с понижением.

В Японии бумаги Showa Shell Sekiyu KK (5002) упали в цене вслед на понижениями брокера. Hokuetsu Kishu Paper (3865) снизились после сокращения прогноза по операционной прибыли. Aiful Corporation (8515) пошли вниз несмотря на резкое увеличение чистой прибыли за первый квартал. Dentsu (4324) зафиксировали падение на фоне получения чистого убытка в первом квартале текущего года. JFE Holdings (5411) и Kobe Steel (5406), напротив, пошли вверх. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,8 процента ниже на отметке 13761,8 пункта.

В Китае SAIC Motor (600104) и FAW Car (000800) поднялись в цене после того как Brilliance China Automotive Holdings, китайский партнер Bayerische Motoren Werke AG, показал большое увеличение прибыли в первом полугодии. Zijin Mining Group (601899), напротив, отступили в силу резкого снижения полугодовой чистой прибыли. В Южной Корее Hyundai Motor (005380) показали повышение несмотря на сообщение о том, что около 45 тысяч рабочих подразделения в стране могут выйти на забастовку уже на следующей неделе. Hyundai Merchant Marine (011200) подорожали ввиду получения крупной прибыли во втором квартале. EVERDIGM Corporation (041440) подшевели несмотря на существенное увеличение операционной прибыли за второй квартал. Торги в Гонконге были приостановлены сегодня в связи с предупреждением о приближающемся тайфуне.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются ниже

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 3,0 пункта ниже.

Публикация данных по индексу цен производителей и числу запросов на ипотечное кредитование от Ассоциации ипотечных банков (МВА) планируется на сегодня.

Cisco Systems (CSCO), Deere & Company (DE), Macy’s (M), Agilent Technologies (A), NetApp (NTAP), NetEase (NTES), Towers Watson & Company (TW) и Pinnacle Foods (PF) объявят о своих результатах сегодня.

Во вторник в рамках продлённой торговой сессии Cree (CREE) отступили на 15,7 процента вследствие неудовлетоврительных данных по доходу за четвёртый квартал и слабому прогнозу прибыли на первый квартал. JDS Uniphase (JDSU) потеряли 0,4 процента в силу более низкого, чем ожидалось, дохода за четвёртый квартал и прогноза по нему на первый квартал, оказавшегося ниже консенсуа рынка. ExOne (XONE) подешевели на 13,1 процента по причине более низкого годового прогноза по доходу, который оказался близко к предыдущему. SeaWorld Entertainment (SEAS) уменьшились на 11,3 процента вслед за мрачными показателями второго квартала и сокращением прогноза дохода на полный год. BioScrip (BIOS) понизились на 4,0 процента на сообщении компании о планах некоторых её акционеров продать около 6,80 миллионов акций путём регистрации публичного предложения. Brocade Communications Systems (BRCD) и Myriad Genetics (MYGN), напротив, пошли вверх на 16,5 процента и 1,3 процента соответственно.

Во время вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 прибавил 0,3 процента после увеличения объёма июльских розничных продаж в США и оптимистичных Европейских экономических данных. Кроме того, заявление президента ФРБ Атланты Денниса Локхарта (Dennis Lockhart) о том, что противоречивые экономические данные США привели в затруднительное положение Центробанк касательно намеченного плана детальной стратегии выхода из ежемесячной программы покупки активов. Apple (AAPL) выросли на 4,8 процента ввиду заявления инвестора Карла Икана (Carl Icahn) о том, что он владеет большей долей в компании.

Цена на бумаги Hewlett-Packard (HPQ), Citigroup (C) и Bank of America (BAC) возросла на 2,1 процента, 1,7 процента и 0,7 процента соответственно вслед за положительной оценкой брокера. Xerox (XRX) подскочили на 3,4 процента благодаря повышениям брокера. Eli Lilly and Co (LLY) подорожали на 1,7 процента в связи с положительными результатами изучения поздней стадии экспериментального препарата Necitumumab, предназначенного для лечения рака лёгких. Yum! Brands (YUM) сократились на 2,0 процента на сообщении о значительном снижении июльских сопоставимых продаж в Китае. J.C. Penney (JCP) упали на 3,7 процента, так как компания объявила об незамедлительном уходе из Совета директоров инвестора Уильяма Аккмана (William Ackman).

Сводка последних новостей

Уверенность потребителей в Австралии улучшается

Как сообщили из Westpac Banking Corp. и института Мельбурна индекс уверенности потребителей в Австралии вырос в августе до отметки 105,7 пункта относительно значения в 102,1 пункта, зафиксированного в июле.

Заработная плата в Австралии повышается в соответствии с ожиданиями

Индекс роста заработной платы в Австралии поднялся во втором квартале 2013 года на 0,7 процента в квартальном исчислении в соответствии с ожиданиями экспертов. Аналогичная картина наблюдалась и в первом квартале 2013 года.

Розничные продажи в Новой Зеландии растут, превышая прогнозы

Во втором квартале 2013 года с учётом сезонной корректировки объём розничных продаж в Новой Зеландии увеличился на 1,7 процента, превысив прогнозы рынка, тогда как в прошлом квартале того же года, пересмотренные в сторону повышения данные указали на рост в 0,9 процента.

Безработица в Южной Корее остаётся на прежнем уровне

Скорректированная на сезонность безработица в Южной Корее с июня по июль осталась без изменений на уровне 3,2 процента в соответствии с ожиданиями аналитиков.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.