Технический анализ и торговые рекомендации Форекс по валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY на 15 августа 2013 года

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 15 августа 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Анализ рынка Форекс по евро за 15 августа показывает, что цена отработала первый уровень поддержки, который пока что не смогла преодолеть, поэтому началась коррекция. Текущий сигнал на продажу подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан закрепился ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. На данный момент целью нисходящего движения остается первый уровень поддержки 1,3248, который остался не преодоленным. В случае закрепления цены ниже первого таргета, нисходящее движение может продолжиться с целью второй уровень поддержки 1,3156. Нисходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (1,3310), если цена закрепится выше критической линии, то цена может попытаться возобновить восходящее движение с целью первый уровень сопротивления 1,3416, а сигнал на продажу ослабится. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение трейдеров. Боллинджер Бандс показывает продолжение нисходящего движения, полосы немного сужаются и направлены вниз, поэтому сейчас следует рассматривать ордера на продажу. MACD направлен вверх, что свидетельствует о текущем коррекционном движении, разворот индикатора вниз может просигнализировать о возможном возобновлении нисходящего движения. Отскок цены от нижней границы облака Ишимоку или Киджун-сен также может спровоцировать завершение восходящей коррекции.

Торговые рекомендации:
По евро сейчас рекомендуется рассматривать торговлю на понижение с первой целью 1,3248. В случае преодоления этого таргета, шорты станут актуальными с целью 1,3156. Стоп Лосс размещаем выше Киджун-сен 1,3310 и по мере понижения этой линии переносим вниз и уровень стопа. При профитности сделки 50-60 пунктов стоп-лосс можно переносить в зону безубыточности. Открывать новые ордера на продажу можно будет в случае разворота MACD вниз или при отскоке цены от Киджун-сен или Сенкоу Спан Б. Тейк Профиты можно размещать немного выше целевых уровней – 1,3255 и 1,3165.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD на 15 августа 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Валютный курс фунта 15 августа сформировал новый «мертвый крест», который очень слабый, плюс ко всему цена закрепилась выше критической линии, что еще больше ослабило сигнал. Текущий сигнал на продажу – подтвержденный и слабый, так как Чинкоу Спан закрепился ниже графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. На данный момент целью нисходящего движения является Сенкоу Спан Б, но рассматривать шорты можно будет не ранее закрепления цены внутри облака Ишимоку. В случае преодоления этого таргета, нисходящее движение может продолжиться с целью первый уровень поддержки 1,5278. Нисходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (1,5490), сейчас цена закрепилась выше этой критической линии, поэтому сигнал на продажу ослабился еще больше и может отмениться в ближайшее время, а восходящее движение может продолжиться с целью - первый уровень сопротивления 1,5649. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение валютных трейдеров по этой валютной паре. Боллинджер Бандс показывает слабое нисходящее движение, полосы не расширяются и направлены вниз, поэтому сейчас актуальны короткие позиции на рынке, но предельно осторожно. MACD направлен вверх, что свидетельствует сейчас о текущем восходящем движении цены и не позволяет сейчас находиться в шортах; если MACD развернется вниз, это может быть сигналом к возможному возобновлению нисходящего движения, но «мертвый крест» все равно очень слаб. В ближайшее время может сформироваться новый сигнал на покупку от Ишимоку.

Торговые рекомендации:
По фунту на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать ордера на продажу с целью Сенкоу Спан Б, но только после закрепления цены внутри облака. В случае преодоления ценой этого таргета, новой целью будет выступать уровень 1,5278. Стоп-лосс рекомендуется размещать выше 1,5490 и по мере понижения этой линии переносить вниз и уровень стопа. При заходе сделки в прибыльность 50-60 пунктов, стоп-лосс рекомендуется переносить в безубыток. При открытии коротких позиций MACD должен быть направлен вниз, а цена располагаться внутри или ниже облака Ишимоку. Тейк-профиты можно разместить немного выше целевых уровней - 1,5340 и 1,5285. Также с некоторой натяжкой можно рассматривать длинные позиции, так как цены находится выше критической линии.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF на 15 августа 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
15 августа пара доллар/франк начала коррекционное движение и понизилась к уровню 0,9312, от которого может отскочить и возобновить восходящий тренд. Текущий сигнал на покупку – подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для восходящего движения является второй уровень сопротивления 0,9401. В случае закрепления цены выше первой цели будет доступен новый таргет для восходящего движения – третий уровень сопротивления 0,9471. Восходящее движение имеет перспективы до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (0,9285), если цена закрепится ниже Киджун-сен, сигнал на покупку ослабится, а дальнейшее восходящее движение поставится под вопрос, зато может возобновиться нисходящее движение с целью пивот-уровень 0,9242. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение участников рынка по валютной паре доллар/франк. Боллинджер Бандс показывает восходящее движение, полосы расширяются и направлены вверх, поэтому на рынке сейчас актуальны длинные позиции. MACD развернулся вниз, что сигнализирует о нисходящем движении цены и не разрешает сейчас рассматривать длинные позиции, если индикатор развернется наверх, это может быть сигналом к завершению коррекционного движения. Отскок от уровня 0,9312 или Киджун-сен может засвидетельствовать возобновление восходящего движения.

Торговые рекомендации:
По франку на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать лонги с первой целью – 0,9401. При закреплении цены выше первого таргета, целью для покупок рекомендуется рассматривать уровень 0,9471. Стоп-лосс располагаем ниже 0,9285, и если эта линия будет повышаться, то можно переносить стоп-лосс вслед за ней. Открывать ордера на покупку рекомендуется в случае разворота индикатора MACD наверх или в случае отскока цены от уровня 0,9312 (или критической линии). При профитности сделки в 50-60 пунктов, стоп-лосс можно переносить в ноль. Тейк-профиты можно выставлять немного ниже целевых уровней, примерно на 5-10 пунктов – на уровнях 0,9395 и 0,9465.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 15 августа 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Анализируя курс иены на рынке Форекс 15 августа, видно, что цена продолжается отрабатывать новый «золотой крест», но не смогла преодолеть первый таргет и начала корректироваться. Текущий сигнал на покупку является подтвержденным и слабым, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена располагается внутри облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для восходящего движения является первый уровень сопротивления 98,32, который уже отработан, но не преодолен. В случае преодоления первого таргета, восходящее движение может продолжиться с целью – второй уровень сопротивления 100,41. Восходящее движение актуально до тех пор, пока цена находится выше критической линии Киджун-сен (97,20), если цена закрепится ниже Киджун-сен, то «золотой крест» ослабится и может отмениться, а восходящее движение поставится под вопрос, в этом случае может возобновиться нисходящее движение с целью первый уровень поддержки 94,98. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение участников рынка по валютной паре доллар/иена. Боллинджер Бандс показывает продолжение восходящего движения, полосы направлены вверх и расширяются, поэтому сейчас на рынке рекомендуется рассматривать варианты длинных позиций. MACD направлен вниз, что говорит о текущем нисходящем движении, разворот индикатора наверх может просигнализировать о завершении витка нисходящего коррекционного движения. Отскок от критической линии или закрепление выше облака может спровоцировать продолжение восходящего движения.

Торговые рекомендации:
По иене на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать позиции buy с первой целью 98,32. В случае преодоления первого таргета, ордера на покупку станут актуальными с целью 100,41. Стоп-лосс размещаем ниже 97,20 и по мере повышения этой линии можно переносить стоп-лосс вверх. Открывать новые лонги можно будет в случае отскока цены от Киджун-сен, при закреплении выше облака Ишимоку или после разворота MACD наверх. При проходе ценой 50-60 пунктов в нужную сторону, Стоп Лосс можно переносить в зону безубытка. Тейк-профиты можно выставлять примерно на уровнях 98,25 и 100,35.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.


При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтые линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.