Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Доллар США торгуется с понижением

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется с понижением относительно большинства главных валют. Вчера президент федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард (James Bullard) заявил, что Центральный банк по прежнему нуждается в более позитивных результатах экономических данных в ближайшие месяцы, чтобы принять решение о начале сворачивания программы покупок облигаций. На фоне растущего количества экономических релизов внимание рынков, вероятнее всего, будет сфокусировано на публикации данных из США. Кроме того, в центре внимания участников биржевой торговли находится информация по объёму розничных продаж в Великобритании, которая, как ожидается, покажет улучшение в июле. Так, в 5 часов утра по GMT евро и британский фунт прибавили 0,4 процента и 0,2 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,3294 доллара и 1,5520 доллара соответственно.

Австралийский доллар пошёл вверх на 0,5 процента в сравнении с американским долларом благодаря данным, показавшим, что годовые инфляционные ожидания потребительских цен в Австралии снизились в августе.

Японская иена выросла на 0,4 процента и 0,2 процента по отношению к доллару США и евро соответственно.

Европа: Рынок откроется в основном в минусе

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие британского фондового индекса FTSE100 и германского фондового индекса DAX ожидается на 7 и 8 пунктов ниже соответственно. Индекс Французской фондовой биржи CAC откроется без изменений.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по объёму розничных продаж в Великобритании запланирована на сегодня. Информации по основным ключевым показателям остальных стран Европы не будет.

Zurich Insurance Group AG (ZURN), Holcim Limited (HOLN), GSW Immobilien AG (GIB), Oriflame Cosmetics SA (ORI), Meyer Burger Technology AG (MBTN), Nordex SE (NDX1), Derwent London (DLN), AZ Electronic Materials (AZEM), SIG (SHI), Rank Group (RNK), Cineworld Group (CINE), Gem Diamonds (GEMD), Talvivaara Mining Company (TALV), PV Crystalox Solar (PVCS), SkyePharma (SKP) и Afarak Group (AFRK) объявят о своих результатах сегодня.

Siemens AG (SIE) сообщила о возможном перемещении части производства из немецкого Лейпцига в Португалию. Кроме того, компания вынуждена провести увольнения в рамках плана по реструкторизации.

Европейская Комиссия одобрила создание совместного предприятия мобильного бизнеса Telefonica SA (TEF) вместе с CaixaBank (CABK) и Banco Santander SA (SAN), что позволит их пользователям совершать безопасные онлайн платежи за товары.

Deutsche Euroshop AG (DEQ) объявила об увеличении дохода и прибыли в первом полугодии текущего года.

Air Berlin (AB1) проинформировала о сокращении операционного убытка во втором квартале. Помимо этого, компания планирует сократить 900 рабочих мест в качестве мер по сокращению расходов.

International Consolidated Airlines Group (IAG) разместила твёрдые приказы и опционы для 220 самолетов малой дальности Airbus A320 на общую сумму около 5,4 миллиарда долларов США в рамках плана по развитию бизнеса.

Азия: Торги в «красном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно в отрицательной зоне, отображая таким образом влияние потерь на Уолл-стрит.

В Японии экпортеры Mitsubishi Motors (7211), Panasonic (6752) и Sony (6758) торгуются с понижением. Цены на бумаги Kubota Corporation (6326) упали после того как её конкурент - Deere & Company обнародовал прогноз снижения продаж оборудования в четвёртом квартале. Nikon (7731), напротив, пошли вверх на фоне сообщений о том, что компания планирует заниматься развитием технологий стволовых клеток совместно с исследовательским институтом Riken. Gree Inc. (3632) поднялись в цене после того как её операционная прибыль за четвертый квартал превысила консенсус рынка. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 отступил на 1,9 процента, торгуясь на отметке 13789,9 пункта.

В Китае Wuliangye Yibin Company (000858) прибавили в цене вслед за ростом чистой прибыли в первом полугодии. Guilin Layn Natural Ingredients (002166) и Beijing Tiantan Biological Products, напротив, пошли вниз на сообщении о том, что Пекин активизирует расследования взяточничества в фармацевтическом секторе. В Гонконге Lenovo Group (992) повысились вслед за позитивными результатами первого квартала. Tencent Holdings (700) выросли несмотря на более низкую, чем ожидалось, прибыль за второй квартал. Бумаги Li & Fung (494) подорожали на фоне позитивного прогноза на второе полугодие. Рынки в Южной Корее сегодня закрыты по случаю выходного дня.

США: Фьючерсы торгуются ниже

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 1,9 пункта ниже.

Публикация данных по индексу потребительских цен, числу первичных и повторных заявок на получение пособия по безработице, объёму промышленного и фабричного производства, обзору производственной активности от Федерального резервного банка Филадельфии, индексу деловой активности в производственном секторе Нью-Йорка, индексу рынка жилья по данным Национальной ассоциации жилищно-строительных фирм (NAHB), чистому объёму покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами и индексу использования производственных мощностей планируется на сегодня.

Wal-Mart Stores (WMT), Estee Lauder Companies (EL), Dell (DELL), Applied Materials (AMAT), Perrigo Company (PRGO), Nordstrom (JWN), Kohl’s Corporation (KSS) и Aspen Technology (AZPN) объявят о своих результатах сегодня.

В среду в рамках продлённой торговой сессии Cisco Systems (CSCO) отступили на 9,6 процента после того, как компания сообщила о планах сократить около 4000 рабочих мест в мировом масштабе. Однако компания объявила о превзошедших ожидания рынка результатов в четвёртом квартале. NetApp (NTAP) потеряли 3,5 процента в силу дохода за первый квартал, оказавшегося ниже консенсуса рынка.

Неудовлетворительные данные по доходу за третий квартал привели акции Vipshop Holdings ADS (VIPS) к падению на 12,4 процента. Agilent Technologies (A), напротив, выросли на 3,2 процента вслед за оптимистичными итогами третьего квартала и повышения прогноза прибыли на полный год. Dillard’s Inc. (DDS) подорожали на 6,9 процента ввиду превысившей ожидания рынка чистой прибыли за второй квартал. Dean Foods (DF) подскочили на 1,4 процента после объявления компании о проведении обратного дробления акций в соотношении 1:2.

Американский фондовый индекс S&P 500 во время вчерашней регулярной торговой сессии снизился на 0,5 процента на фоне продолжающегося беспокойства касательно срока возможного начала сворачивания Федрезервом ежемесячной программы покупки облигаций. Moody’s Corporation (MCO) подешевели на 5,1 процента на сообщении компании о замедлении темпов выпуска облигаций по всему миру за август. Boeing Company (BA) уменьшились на 2,0 процента по причине заявления японской компании АНА Holdings об обнаружении неисправностей в электропроводке системы пожаротушения в трёх самолётах 787 Dreamliner. Deere & Company (DE) пошли вниз на 1,9 процента из-за прогноза снижения продаж оборудования на четвёртый квартал.

Пессимистичные показатели по доходу за четвёртый квартал и более низкий, чем ожидалось, прогноз по нему на первый квартал привели бумаги JDS Uniphase (JDSU) к сокращению на 3,9 процента. TripAdvisor (TRIP) потеряли 9,2 процента вслед за негативными комментариями генерального исполнительного директора компании Стефана Кауфера (Stephen Kaufer). Apple (AAPL) продолжили своё движение вверх и продвинулись вперёд на 1,8 процента ввиду заявления инвестора Карла Икана (Carl Icahn) о том, что он владеет большей долей в компании. J.C. Penney (JCP) увеличились на 3,4 процента на новостях о повышении объёма сопоставимых продаж за август. Newmont Mining (NEM) прибавили 6,2 процента вслед за динамикой цен на золото.

Сводка последних новостей

ФРС необходимо больше доказательств роста, прежде чем объявлять о сокращении QE

Президент федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард (James Bullard) подтвердил свои ранее позиции о том, что Центральный банк США по прежнему нуждается в более позитивных результатах экономических данных в ближайшие месяцы, чтобы принять решение о начале сворачивания программы покупок облигаций. Он также заявил, агрессивное удержание масштабных мер стимулирования экономики может привести к риску снижения инфляции.

Инфляционные ожидания потребительских цен Австралии замедляются

Годовые инфляционные ожидания потребительских цен в Австралии снизились в августе до 2,3 процента по сравнению с прошлым месяцем, когда показатель достигал 2,6 процента.

Производственная деятельность Новой Зеландии продолжает увеличиваться

С учётом сезонной корректировки индекс деловой активности в производственном секторе Новой Зеландии увеличился в июле до отметки 59,5 пункта, поднявшись до самого высокого уровня с 2002 года, тогда как в июне пересмотренные данные зафиксировали 55,2 пункта.

Повышение уверенности потребителей Новой Зеландии

В августе индекс уверенности потребителей Новой Зеландии от ANZ вырос до отметки 123,0 пунктов относительно значения предыдущего месяца в 119,8 пункта.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.