Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 20.08.2013. AUDUSD своим падением оказывает понижательное давление на евро и фунт

Индекс доллара DXY в понедельник закрылся практически без изменений. В первой половине дня евро/доллар вернулся к пятничному максимуму $1.3379, индекс DXY снизился до 81.14. Евро укрепился к доллару после публикации отчета Бундесбанка. Бундесбанк своими заявлениями намекнул, что если возникнет инфляционное давление, то процентные ставки могут вырасти, а не останутся низкими, как планировалось ранее. Рост остановился на отметке $1.3374. Зарождающийся восходящий импульс единой валюты загасили AUD, растущая доходность на американские облигации и зона (1.3375-1.3390) с ордерами на продажу EUR.

Положительная макроэкономическая статистика в США (опубликованная ранее) свидетельствует о частичном сокращении QE3 уже в сентябре, чем оказывает давление на долговой и фондовый рынок. По итогам торгов в понедельник индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 70.73 пунктов (-0.47%) до 15010.74 пунктов. Индекс S&P 500 закрылся снижением на 9.77 пунктов (-0,59%) на отметке 1646.06 пунктов. Индекс Nasdaq Composite закрылся снижением на 13.69 пунктов (-0.38%) на отметке 3589.09 пунктов.

Курс AUDUSD в преддверии публикации протоколов Резервный банк Австралии (РБА) потерял 120 пунктов и во вторник утром после выхода отчета снизился еще на 35 пунктов. Следом за AUDUSD снизились котировки на нефть, золото и другие валютные пары.

В протоколах говорится, что РБА будет следить за макроданными и не исключает возможность дальнейшего снижения процентных ставок. РБА также ожидает, что снижение австралийского доллара продолжится.

В условиях отсутствия значимых драйверов для движения рынок мечется из стороны в сторону. Внимание трейдеров и инвесторов по-прежнему сосредоточено на публикации протокола последнего заседания Комитета открытого рынка ФРС США, которое запланировано на среду. В четверг и пятницу в Джексон-Хоул состоится выступление представителей ФРС США. От встречи ждут указания сроков сворачивания QE. Встреча пройдет без Бен Бернанке, Марка Карни и Марио Драги.

На вторник повышение волатильности на валютном рынке можно ожидать в 10:00 мск после публикации отчета по производственным ценам в Германии за июль, и в 12:00 мск по результатам испанского аукциона. На американскую сессию важных данных не запланировано.

По основному сценарию делаю еще одну попытку рассмотреть рост DXY до 81,80. Флэт длится два дня, пришло время быков. Чем быстрее пройдут 81,40, тем быстрее будут закрывать короткие позиции по доллару.

forex-dxy-20082013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.