Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется без изменений

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется без изменений относительно большинства главных валют. Учитывая ненасыщенность глобального экономическго календаря данными, чтобы вызвать аппетит к риску в сегодняшней торговой сессии, рынки будут сосредточены на предварительной информации по активности в секторе услуг и обрабатывающей промышленности по странам Европы. Кроме того, также в центре внимания участников биржевой торговли заседание Комитета по открытым рынкам ФРС, запланированное на среду, которое сможет внести больше ясности касательно денежно-кредитной политики Федрезерва в ближайшей перспективе. Так, в 5 часов утра по GMT евро остался на прежнем уровне в сравнении с американским долларом, торгуясь по цене 1,3328 доллара, и несколько опустился против британскогом фунта, составив 0,8529 фунта в цене.

Японская иена незначительно выросла по отношению к доллару США и евро так как, данные, опубликованные сегодня, показали, что дефицит торгового баланса в Японии увеличился в июле.

Австралийский доллар пошёл вверх на 0,3 процента относительно американского доллара ввиду данных, показавших снижение объёма продаж новых транспортных средств в Австралии.

Азия: Торги в основном в «красном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются с понижением вслед за потерями на Уолл Стрит.

В Японии цены на бумаги KawasakiHeavyIndustries (7012) поднялись на фоне сообщений о возможном объединении с компанией Rolls-Royce для разработки нового типа энергосберегающего авиационного двигателя. JXHoldings (5020) пошли вверх на повышениях брокера. TokyoElectricPowerCompany (9501), напротив, упали в цене после того как сработала сигнализация на его ядерном ректоре Фукусима Дайичи(Fukushima Dai-Ichi), что говорит о высокой радиоактивной концентрации. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 прибавил 0,2 процента, торгуясь на отметке 13675,6 пункта.

В Китае акции сектора недвижимости China Vanke (000002) и Poly Real Estate Group (600048) пошли вниз. Так, согласно данным, ежемесячные цены на новое жильё в Китае росли более медленными темпами в июле. Gemdale (600383) потеряли в цене после сообщения о снижении прибыли за первое полугодие. В Гонконге United Company RUSAL (486) подешевели в связи с получением чистого убытка в первой половине текущего года. В Южной Корее Hyundai Motor (005380) пошли вниз на сообщении о том, что голосование её работников за проведение забастовки после переговоров между профсоюзом и руководством компании по вопросу увеличения заработной платы, не увенчалось успехом.

США: Фьючерсы торгуются выше

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 0,9 пункта выше.

Публикации данных по основным показателям США сегодня не будет.

Urban Outfitters (URBN), International Rectifier Corporation (IRF), Vanguard Health Systems (VHS) и Raven Industries (RAVN) объявят о своих результатах сегодня.

В пятницу в рамках продлённой торговой сессииConocoPhillips (COP) выросли на 0,6 процента после объявления компании о продаже дочернего предприятия Trinidad and Tobago Holdings LLC, принадлежащего национальной нефтегазовой компании Trinidad and Tobago Limited за 600 миллионов долларов. В авнгарде сегодня оказались и ценные бумагиGencoShipping & Trading (GNK) и OrionEnergySystems (OESX), увеличившиеся на 6,0 процентов и 5,5 процента соответственно. L&LEnergy (LLEN), напротив, потеряли 8,5 процента. EndeavourSilver (EXK) и WausauPaper (WPP) пошли вниз на 5,5 процента и 3,5 процента соответственно.

Во время пятничной регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 потерял 0,3 процента на фоне данных, показавших, что индекс потребительского настроения США неожиданно снизился в августе. Nordstrom (JWN) отступили на 4,9 процента в силу более низких, чем ожидалось, результатов по доходу и сокращению прогноза продаж и прибыли на полный год. General Mills (GIS) подешевели на 2,3 процента после понижения брокером рейтинга с «Hold» до «Under-Perform». J.C. Penney (JCP) уменьшились на 3,1 процента в связи с заключением договора компании основным инвестором Уильямом Аккманом (William Ackman) позволяющего ему продать свою долю в компании. Dell (DELL) прибавили 0,8 процента ввиду благоприятных итогов второго квартала, оказавшихся выше консенсуса рынка. Bank of America (BAC) выросли на 0,7 процента на новостях о планах компании объединить её дочернее предприятие Merrill Lynch с материнской, в попытке сократить расходы. PulteGroup (PHM) и Lennar Corporation (LEN) пошли вверх на 2,3 процента и 1,8 процента соответственно на сообщении об увеличении в июле на ежемесячной основе количества заложенных фундаментов под строительство домов в США.

Европа: Рынок откроется в «минусе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 18 пунктов и 9 пунктов ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 5 пунктов.

Публикация данных по балансу счёта текущих операций в Греции запланирована на сегодня. Информации по основным показателям Великобритании не будет.

zooplusAG (ZO1), NexusAG (NXU), MatthHohnerAG (HOH), Amlin (AML), BovisHomesGroup (BVS), QuindellPortfolio (QPP), Clarkson (CKN), GreencoatUKWind (UKW), Ruspetro (RPO), KBCAdvancedTechnologies (KBC) и InspiredEnergy (INSE) объявят о своих результатах сегодня.

Как сообщает немецкая газета «Sonntag», DeutscheBankAG (DBK) находится в стадии исследования немецким федеральным органом финансового надзораBaFin, решая вопрос нуждается ли банк в увеличении контроля касательно отмывания денег.

По информации новостного канала «Sky News», AtlasCopcoAB (ATCOA) ведёт переговоры о покупке английской Edwards Group, о чём будет объявлено в этом месяце.

VodafoneGroup (VOD) произвела мультимиллионную выплату Her Majesty Revenue and Customs (HMRC) как часть налоговых урегулирований в отношении ирландского подразделения Vodafone Ireland Marketing Ltd, – информирует « The Guardian».

Согласно данным Национального центра реагирования, произошла утечка 50 галлонов нефти из трубопровода в Норт Слоуп (North Slope) на Аляске, принадлежащего BP (BP/). Кроме того компания сообщила, что она может начать возвращать своих оффшорных работников на объекты в Мексиканском заливе в связи с прекращением тропического шторма.

По данным новостного агентства«Reuters», GlencoreXstrata (GLEN) может списать стоимость приобретённых активов у Xstrata на сумму до 7,0 миллиардов долларов США после запланированного на завтра отчёта за первое полугодие.

Tesco (TSCO) планирует выпустить собственный планшет к Рождеству этого года, – пишет издание «The Sunday Times».

Сводка последних новостей

Цены на жильё в Великобритании характеризуются улучшением

Как сообщило агентство по недвижимости Rightmove, на ежегодной основе средняя запрашиваемая цена на жильё в Великобритании увеличилиась в августе на 5,5 процента по сравнению с ростом до 4,8 процента прошлого месяца.

Рост дефицита торгового баланса Японии

Общий дефицит торгового баланса в Японии вырос в июле до 1024,0 миллиардов японских иен относительно пересмотренного показателя в 182,3 миллиарда японских иен, опубликованного в июне. Между тем, в июле в годовом выражении экспорт увеличился на 12,2 процента, что оказалось ниже ожиданий, в то время как импорт вырос на 19,6 процента, опередив прогнозы рынка.

Увеличение цен на жильё в Китае

Годовой индекс цен на жильё в Китае поднялся в июле на 7,5 процента, показав седьмое подряд повышение за месяц, в то время как месяцем ранее был зафиксирован рост до 6,8 процента.

Падение продаж новых транспортных средств в Австралии

С учётом сезонной корректировки объём продаж новых транспортных средств в Австралии упал в июле на 3,5 процента, тогда как в июне, пересмотренные в сторону понижения данные указали на рост до 3,6 процента.

Активность в секторе услуг Новой Зеландии продолжает расти

Индекс деловой активности в секторе услуг Новой Зеландии поднялся в июле до отметки 58,1 пункта, показав самый высокий уровень с октября 2012 года, тогда как в июне пересмотренное значение достигало отметки в 55,1 пункта.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.