Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Евро/доллар добрался до 1,34

После двухдневного флэта курс евро/доллар пробил сопротивление $1,3375/80. Рост остановился на уровне $1.3399. Рост не такой большой, но техническую картину испортил конкретно. У меня нет объяснений текущему росту. Рынки лихорадит в связи со спекуляциями на тему сворачивания ФРС программы покупки активов. Европейские фондовые индексы торгуются в красной зоне, нефть снижается (негативные факторы для единой валюты). Также снижается и доходность на американские гособлигации (+ евро). Нет сильных драйверов для выстрела к $1,34. При поддержке кроссов быки открыли охоту за стопами. Есть мнение, что как только толпа сейчас поверит в дальнейшее укрепление евро и те, кого выбило, захочет на росте отбить потери, ждет неудача. Тут точно в ловушку попадут те, кто будет сейчас открываться. Могу ошибаться, не спорю. Но если в ближайшие два часа евро не уйдет к 1,3420, для меня это будет означать, что крупные игроки на повышенном спросе сворачивали длинные позиции.

Из новостей вышел отчет по производственной инфляции в Германии, и объявили результаты испанского аукциона. Индекс цен производителей Германии показал ослабление инфляции в июле, вопреки увеличению. Объем производства в строительном секторе еврозоны в июне увеличился на 0.7% м/м, превзойдя майский прирост на 0.5%, однако сократился на 3.0% в годовом эквиваленте.

Испания в ходе аукциона продала 6-месячных ценных бумаг на 1.34 млрд. евро и 12-месячных на 2.81 млрд. евро. Доходность по ним составила 0.83% и 1.253% против июльских результатов 0.958% и 1.503%, соответственно. Испании удалось привлечь денежных средств сверх запланированного объема 3.0-4.0 млрд. евро.

Несмотря на ослабление доллара против евро и йены, он удерживает сильные позиции против австралийского и новозеландского доллара, а также против канадского доллара. Слишком много противоречивых факторов. Все это указывает на продолжение флэта, либо нефть, золото и акции разворачиваются вверх и тестируем сейчас 1,3450 и вечером 1,3480.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.