Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 22.08.2013. Доллар восстанавливает потери после публикации протоколов ФРС

К закрытию европейской сессии индекс доллара восстановился до 180-го градуса. После публикации протоколов заседания ФРС США рынок покачало, но победа осталась за быками. Мишки разочаровавшись стали закрывать короткие позиции по доллару. Фед не определился со сроками сворачивания программы QE3. Ясно одно, покупки облигаций завершатся, когда безработица составит около 7%, а инфляция приблизится к 2%.

В четверг начнется встреча глав ЦБ в Джексон-Хоуле. Ежегодная встреча проводится в штате Вайоминг. Б.Бернанке (глава ФРС США), М.Карни (глава Банка Англии) и М.Драги (глава ЕЦБ) в этом году не участвуют на этой встрече, поэтому значимость этого события для валютного рынка резко снижается. ФРС будет представлять Джанет Йеллен, которая является главным претендентом на пост главы ФРС США в январе 2014 г. Всем известно, какие экономические показатели использует ФРС США для определения сроков по сворачиванию QE3. Значит, вряд ли мы услышим что-то новое по QE от Джанет Йеленн.

С 10:58 до 11:28 мск выходят предварительные данные по индексу деловой активности в секторе услуг и индексу деловой активности в промышленности за август (Франция, Германия, Еврозона). По прогнозам ожидается рост показателей, что может поддержать EUR до открытия американской сессии.

В 16:30 мск внимание рынков будет направлено на число первичных обращений за пособием по безработице и в 18:00 мск на индекс опережающих индикаторов за июль.

В 20:00 мск выступит глава ФРБ Далласа Ричард Фишер (Richard Fisher). В 23:15 мск выступит с речью Министр финансов Джейкоб Лью. Вечер может получиться очень волатильным.

Думаю, на Европе будет откат, а на американской сессии доллар продолжит укрепляться. На ожиданиях положительных данных по Европе индекс может откатить к 81,28.

forex-dxy-22082013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.