Технический анализ и торговые рекомендации Forex по валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY на 26 августа 2013 года

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 26 августа 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Анализ рынка Форекс по евро за 26 августа показывает, что цена продолжает отрабатывать «мертвый крест», но находится выше критической линии и сигнал может отмениться в самое ближайшее время. Текущий сигнал на продажу не подтвержденный и слабый, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. На данный момент целью нисходящего движения является Сенкоу Спан Б, но рассматривать шорты можно будет не ранее закрепления цены ниже облака Ишимоку, если сигнал сохранится. В случае закрепления цены ниже первого таргета, нисходящее движение может продолжиться с целью первый уровень поддержки 1,3302. Нисходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (1,3375), так как цена закрепилась выше критической линии, то может попытаться продолжиться восходящее движение с целью первый уровень сопротивления 1,3456, а сигнал на продажу ослаблен. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что не является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает бычье настроение трейдеров. Боллинджер Бандс показывает продолжение восходящего(!) движения, полосы немного сужаются и направлены вверх, поэтому сейчас следует рассматривать ордера на покупку, что противоречит сигналу на продажу. MACD направлен вверх, что свидетельствует о текущем восходящем движении, разворот индикатора вниз может просигнализировать о попытке возобновить нисходящее движение. Если цена закрепится ниже Киджун-сен, то сигнал на продажу усилится и нисходящее движение может продолжиться.

Торговые рекомендации:
По евро сейчас рекомендуется рассматривать торговлю на понижение с первой целью Сенкоу Спан Б, но только после закрепления внутри облака. В случае преодоления этого таргета, шорты станут актуальными с целью 1,3302. Стоп Лосс размещаем выше Киджун-сен 1,3375 и по мере понижения этой линии переносим вниз и уровень стопа. При профитности сделки 50-60 пунктов стоп-лосс можно переносить в зону безубыточности. При открытии ордеров на продажу MACD должен быть направлен вниз, а цена находится внутри облака Ишимоку. Тейк Профиты можно размещать немного выше целевых уровней – 1,3335 и 1,3310. С некоторой натяжкой можно рассматривать длинные позиции, так как цена находится выше критической линии.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD на 26 августа 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Валютный курс фунта 26 августа продолжает слабое нисходящее движение и цена закрепилась внутри облака Ишимоку, закрепление ниже облака усилит «мертвый крест». Текущий сигнал на продажу – подтвержденный и слабый, так как Чинкоу Спан закрепился ниже графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. На данный момент целью нисходящего движения является первый уровень поддержки 1,5494. В случае преодоления этого таргета, нисходящее движение может продолжиться с целью второй уровень поддержки 1,5424. Нисходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (1,5630), если цена закрепится выше этой критической линии, то сигнал на продажу ослабится и может отмениться, короткие позиции станут не актуальными и может возобновиться восходящее движение с целью первый уровень сопротивления 1,5677. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение валютных трейдеров по этой валютной паре. Боллинджер Бандс показывает продолжение нисходящего движения, полосы немного расширяются и направлены вниз, поэтому сейчас актуальны короткие позиции на рынке. MACD направлен вниз, что свидетельствует сейчас о текущем нисходящем движении цены, если MACD поменяет направление на восходящее, это может стать сигналом к возможному возобновлению восходящего тренда или восходящей коррекции. Отскок от Сенкоу Спан Б или уровня 1,5494 также может спровоцировать коррекционное движение.

Торговые рекомендации:
По фунту на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать ордера на продажу с целью 1,5494. В случае преодоления ценой этого таргета, новой целью будет выступать уровень 1,5424. Стоп-лосс рекомендуется размещать выше 1,5630 и по мере понижения этой линии переносить вниз и уровень стопа. При заходе сделки в прибыльность 50-60 пунктов, стоп-лосс рекомендуется переносить в безубыток. Закрывать вручную короткие позиции можно будет в случае отскока цены от Сенкоу Спан Б, уровня 1,5494 или при развороте MACD наверх. Тейк-профиты можно разместить немного выше целевых уровней - 1,5500 и 1,5430.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF на 26 августа 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
26 августа пара доллар/франк скорректировалась к критической линии, но сейчас может попытаться возобновить восходящее движение, правда, сигнал очень слабый. Текущий сигнал на покупку – не подтвержденный и слабый, так как Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для восходящего движения является верхняя граница облака Ишимоку, но лонги можно будет рассматривать не ранее закрепления цены внутри облака Ишимоку. В случае закрепления цены выше первого таргета будет доступна новая цель для восходящего движения – второй уровень сопротивления 0,9359. Восходящее движение имеет перспективы до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (0,9220), если цена закрепится ниже критической линии Киджун-сен, то сигнал на покупку ослабится, а дальнейшее восходящее движение поставится под вопрос, зато может возобновиться нисходящее движение с целью первый уровень поддержки 0,9144. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что не является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает медвежье настроение участников рынка по валютной паре доллар/франк. Боллинджер Бандс показывает нисходящее(!) движение, полосы сужаются и направлены вниз, поэтому на рынке сейчас актуальны короткие позиции, что противоречит «золотому кресту». MACD направлен вниз, что сигнализирует о нисходящем движении цены и не разрешает сейчас рассматривать длинные позиции, которые в любом случае не актуальны из-за слабости сигнала на покупку; если индикатор развернется наверх, это может быть сигналом к возобновлению восходящего движения. Если цена закрепится ниже критической линии, может сформироваться сигнал на продажу и продолжиться нисходящее движение.

Торговые рекомендации:
По франку на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать лонги с первой целью – Сенкоу Спан Б, но только после усиления «золотого креста». При закреплении цены выше первого таргета, целью для покупок рекомендуется рассматривать уровень 0,9359. Стоп-лосс располагаем ниже 0,9220, и если эта линия будет повышаться, то можно переносить стоп-лосс вслед за ней. При открытии ордеров на покупку MACD должен быть направлен наверх, а цена быть внутри облака Ишимоку. При профитности сделки в 50-60 пунктов, стоп-лосс можно переносить в ноль. Тейк-профиты можно выставлять немного ниже целевых уровней, примерно на 5-10 пунктов – на уровнях 0,9265 и 0,9350.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 26 августа 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Анализируя курс иены на рынке Форекс 26 августа, видно, что цена начала корректироваться, о чем просигнализировал индикатор MACD, развернувшись вниз. Текущий сигнал на покупку является подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан закрепился выше графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для восходящего движения является первый уровень сопротивления 99,63. В случае преодоления первого таргета, восходящее движение может продолжиться с целью – второй уровень сопротивления 100,51. Восходящее движение актуально до тех пор, пока цена находится выше критической линии Киджун-сен (98,00), если цена закрепится ниже Киджун-сен, то «золотой крест» ослабится и может отмениться, а дальнейшее восходящее движение поставится под сомнение, в этом случае может попытаться возобновиться нисходящее движение с целью первый уровень поддержки 97,39. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение участников рынка по валютной паре доллар/иена. Боллинджер Бандс показывает продолжение восходящего движения, полосы направлены вверх и расширяются, поэтому сейчас на рынке рекомендуется рассматривать варианты длинных позиций. MACD направлен вниз, что говорит о текущем коррекционном движении, разворот индикатора обратно наверх может просигнализировать о возможном возобновлении восходящего тренда. Отскок от пивот-уровня 98,27 или критической линии также может спровоцировать завершение коррекции.

Торговые рекомендации:
По иене на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать позиции buy с первой целью 99,63. В случае преодоления первого таргета, ордера на покупку станут актуальными с целью 100,51. Стоп-лосс размещаем ниже 98,00, и по мере повышения этой линии можно переносить стоп-лосс наверх. Открывать новые длинные позиции можно будет в случае отскока цены от уровня 98,27 (или Киджун-сен) или после разворота MACD наверх. При проходе ценой 50-60 пунктов в нужную сторону, Стоп Лосс можно переносить в зону безубытка. Тейк-профиты можно выставлять примерно на уровнях 99,55 и 100,45.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтые линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.