Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется без изменений

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется преимущественно без изменений относительно большинства главных валют. На фоне недавнего улучшения ситуации в крупнейшей экономике еврозоны, внимание рынков будет сосредоточено на публикации данных по индикатору потребительской уверенности от исследовательской группы Gfk в Германии, которые смогут сказать о дальнейшем восстановлении в стране. Между тем, член Исполнительного Совета Европейского центрального банка (ЕЦБ) Йорг Асмуссен (Joerg Asmussen) подтвердил, что процентные ставки останутся низкими настолько долго, насколько это будет необходимо.

Кроме того, информация по объёму незавершённых сделок по продаже жилья в США также находится в центре внимания участников биржевой торговли. Так в 5 часов утра по GMT евро потерял 0,1 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,3384 доллара и несколько повысился в сравнении с британским фунтом, составив 0,8618 фунта в цене.

Австралийский и канадский доллар отступили на 0,7 процента и 0,2 процента относительно американского доллара соответственно.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в «минусе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 41-42 пункта и 8-12 пунктов ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 36-37 пунктов.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по индикатору потребительской уверенности от исследовательской группы Gfk и индексу цен на импорт в Германии; денежному агрегату М3 и объёму кредитования частного сектора в Еврозоне; индикатору потребления от финансовой группы UBS в Швейцарии; объёму розничных продаж в Италии; индексу о положении дел в сфере розничной и оптовой торговли по данным Конфедерации Британской промышленности в Великобритании запланирована на сегодня.

G4S (GFS), APR Energy (APR), Kenmare Resources (KMR), 888 Holdings (888), Chime Communications (CHW), Johnston Press (JPR), Candover Investments (CDI), Mattioli Woods (MTW) и DRS Data & Research Services (DRS) объявят о своих результатах сегодня.

Roche Holding AG (ROG) сообщила, что её экпериментальный лекарственный глазной препарат Lampalizumab для лечения возростной макулярной дегенирации сетчатки показал положительные результаты в промежуточной стадии исследования.

Марио Ди Лорето (Mario Di Loreto ) был назначен новым руководителем отдела кадров компании Telecom Italia SpA (TIT) с вступлением в должность с 1 сентября 2013 года, – передаёт новостная служба «Bloomberg».

Химаншу Раджа (Himanshu Raja) назначен новым финансовым директором в G4S (GFS) с целью обеспечить «лучшее исполнение». Раджа, который в настоящее время является финансовым директором в Misys, начнёт свою работу в новой компании 7 октября 2013 года.

Фондовый рынок Азия: Торги в «красном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются в отрицательной зоне на фоне растущего беспокойства касательно возможного военного вмешательства США в Сирию.

В Японии акции экспортного сектора Toyota Motor (7203), Honda Motor (7267), Mazda Motor (7261) и Sony (6758) потеряли в цене. Nissan Motor (7201) торгуются на отрицательной территории. Так компания сообщила о планах выпустить технологические модели автомобилей самостоятельного вождения к 2020 году. McDonald’s Holdings Company (Japan) Limited (2702) сократились вслед за объявлением компании о назначении Сары Казановой (Sarah Casanova) в качестве нового президента и главного исполнительного директора операционной компании. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 1,9 процента ниже на отметке 13281,5 пункта.

В Китае CSR Corporation (601766) и China CNR Corporation (601299) отступили в силу снижения чистой прибыли компании в первое полугодие текущего года. В Гонконге PetroChina (857) и Kunlun Energy (135) пошли вниз на сообщении о том, что некоторые руководители компаний находятся под следствием Комитета по контролю и управлению по борьбе с коррупцией. New China Life Insurance (1336) опустились по причине более низкой, чем ожидалось чистой прибыли за первое полугодие. В Южной Корее Samsung Electronics (005930), SK Hynix (000660) и LG Display (034220) торгуются в «минусе».

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются выше

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 2,1 пункта выше.

Публикация данных по объёму незавершённых сделок по продаже жилья и числу запросов на ипотечное кредитование от Ассоциации ипотечных банков (МВА) планируется на сегодня.

Brown-Forman (BF/B), Williams-Sonoma (WSM), Joy Global (JOY), Fresh Market (TFM), Chico’s FAS (CHS), GUESS? (GES) и Express (EXPR) объявят о своих результатах сегодня.

В четверг в рамках продлённой торговой сессии Avago Technologies (AVGO) выросли на 6,7 процента ввиду данных за третий квартал, оказавшихся выше консенсуса рынка и позитивного прогноза дохода на четвёртый квартал. Accuray (ARAY) подскочили на 6,9 процента вследствие превзошедших ожидания рынка результатов в четвёртом квартале. Оптимистичные показатели второго квартала и благоприятный прогноз дохода на третий квартал обеспечили рост TiVo (TIVO) на два процента. Qihoo 360 Technology (QIHU), напротив, отступили на 4,1 процента после объявления компании о планах продать старшие конвертируемые облигации за 550,0 миллионов долларов. Tiffany & Company (TIF) потеряли 0,6 процента в силу понижения брокером рейтинга с «Buy» до «Neutral».

Американский фондовый индекс S&P 500 во время вчерашней регулярной торговой сессии снизился на 1,6 процента на фоне растущих опасений касательно возможного военного вмешательства США в Сирию. Между тем, данные по индексу уверенности потребителей США неожиданно увеличились в августе. Tiffany & Company (TIF) опустились на один процент по причине отставания дохода за второй квартал от рыночного прогноза. Best Buy (BBY) уменьшились на 2,2 процента после заявления крупнейшего акционера компании Ричарда Шульца (Richard Schulze), что он планирует продать свою долю в компании, сумма сделки не разглашается. Акции сектора недвижимости D.R. Horton (DHI), PulteGroup (PHM) и Lennar Corporation (LEN) пошли вниз на 3,8 процента, 3,5 процента и 1,6 процента соответственно в силу данных, показавших, что цены на жилую недвижимость росли медленными темпами в июне. J.C. Penney (JCP) подешевели на 1,4 процента в связи с тем, что инвестор-активист Уильям Акман (William Ackman) сообщил о продаже своей 18-процентной доли в компании путём гарантированного публичного размещения акций. Goodyear Tire & Rubber Company (GT) подорожали на два процента на сообщении компании о достижении соглашения с Объединённым союзом рабочих сталелитейной промышленности нового четырёхлетнего трудового контракта.

Сводка последних новостей

Й.Асмуссен: Денежно-кредитная политика ЕЦБ останется аккомодативной

Член Исполнительного Совета Европейского центрального банка (ЕЦБ) Йорг Асмуссен (Joerg Asmussen) подтвердил, что процентные ставки останутся низкими настолько долго, насколько это будет необходимо. Он также отметил, что согласно последним данным Европейская экономика выросла на 0,3 процента во втором квартале 2013 года в соответствии с прогнозом ЕЦБ.

Строительные работы в Австралии неожиданно падают

С учётом сезонной корректировки на последовательной основе, общий объём завершённых строительных работ в Австралии неожиданно упал на 0,3 процента во втором квартале 2013 года по сравнению с пересмотренным сокращением до 1,9 процента в первом квартале того же года.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.