Secondary menu

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется с понижением

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется преимущественно с понижением относительно большинства главных валют. Вслед за вчерашним неожиданным снижением данных по индикатору потребительской уверенности от исследовательской группы Gfk в крупнейшей экономике Еврозоны, внимание рынков будет сосредоточено на итогах по уровню безработицы и инфляции потребительских цен в Германии, что послужит наводящей информацией касательно динамики аппетита к риску. Кроме того, в центре внимания участников биржевой торговли ряд экономических показателей из США, особенно пересмотренный во втором квартале объём ВВП, который, как ожидается, покажет более высокие темпы роста, чем ожидалось.

Так, в 5 часов утра по GMT евро потерял 0,1 процента против обоих – американского доллара и британского фунта, торгуясь по цене 1,3335 доллара и 0,8581 фунта соответственно.

Австралийский доллар пошёл вверх на 0,3 процента относительно американского доллара благодаря данным, показавшим, что объём капиталовложений частного бизнеса Австралии увеличился во втором квартале 2013 года.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в «минусе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 12-18 пунктов и 2-7 пунктов ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 3-6 пунктов.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по индексу потребительских цен и уровню безработицы в Германии; индексу уверенности потребителей и в деловой сфере в Италии и Португалии; объёму ВВП и гармонизированному индексу потребительских цен в Испании; уровню занятости в Швейцарии; индикатору делового климата и индикатору развития производственного сектора во Франции; инфляции, вызванной ростом заработной платы в Италии; индексу цен производителей в Греции; индексу уверенности потребителей от исследовательской группы Gfk и индикатору уверенности в деловой среде от Банковской группы Lloyds Bank запланирована на сегодня.

L'Oreal SA (OR), Pernod Ricard SA (RI), Vivendi SA (VIV), Essilor International SA (EI), Carrefour SA (CA), ACS Actividades de Construccion y Servicios SA (ACS), Gemalto NV (GTO), Fielmann AG (FIE), Lagardere SCA (MMB), Theolia SA (TEO), Serco Group (SRP), Playtech (PTEC), Hunting (HTG), SOCO International (SIA), Hansteen Holdings (HSTN), Xaar (XAR), Unite Group (UTG), Irish Continental Group (ICGC), Lamprell (LAM) и Salamander Energy (SMDR) объявят о своих результатах сегодня.

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле (Wolfgang Schaeuble) объявил о том, что немецкое правительство не планирует продавать свою долю в Commerzbank AG (CBK).

Nutricia, входящая в группу Danone SA (BN), заявила о своих планах судебного разбирательства против новозеландской Fonterra за неправильные тесты, которые привели к глобальной панике касательно безопасности пищевых продуктов.

Abengoa SA (ABG) показала значительное увеличение дохода и операционной прибыли в первом полугодии и пересмотрела годовой прогноз по данным показателям.

По данным информационного агентства «Reuters», Shell Oil Company, дочерняя компания Royal Dutch Shell (RDSA) сообщила, что, после закрытия в связи с плановым обслуживанием, нефтеперерабатывающий завод в Калифорнии Martinez продолжает перерабатывать 156 400 баррелей в сутки, как и планировалось.

Verizon Communications возобновила переговоры с Vodafone Group (VOD) по поводу возможного выкупа оставшейся доли в их американском совместном предприятии беспроводной связи, – пишет газета «Wall Street Journal».

Как сообщает нвостная служба «Bloomberg», BP (BP/) потеряла возможность приостановить выплаты в урегулирование претензий ввиду разлива нефти в Мексиканском заливе в 2010 году после того, как окружной судья США Карл Барбер (Carl Barbier) заявил, что центр помощи претензий не нашёл «каких-либо достоверных доказательств мошенничества».

Фондовый рынок Азия: Торги в «зелёном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются на положительной территории, отображая таким образом получение прибыли на Уолл-стрит.

В Японии Toshiba (6502) пошли вверх после того как компания вместе с Tokyo Electric Power Company (9501) сообщили о подписании соглашения об учреждении T. T. Network Infrastructure Japan Corporation для развития бизнеса по интеллектуальным энергосистемам на зарубежных рынках. Tokyo Electric Power Company (9501), напротив, потеряли в цене на фоне заявления Хирохико Изумида (Hirohiko Izumida), губернатора префектуры Ниигата, о том, что компания должа быть ликвидирована в связи с неспособностью учиться на своих ошибках в вопросе растущей ненадёжности. Panasonic Corporation (6752) упали на сообщениях о планах компаниии покинуть сегмент пользователей смартфонов. В 5 часов утра по GMT индекс токийской фондовой биржи Nikkei 225 прибавил 0,7 процента, торгуясь на отметке 13428,4 пункта.

В Гонконге China Mengniu Dairy Company (2319) поднялись в цене на фоне роста чистрой прибыли в первые шесть месяцев года. Получение чистого убытка за первое полугодие текущего года привели акции компании China Shipping Container Lines (2866) к падению. В Южной Корее Daewoo Engineering & Construction (047040) зафиксировали повышение в цене после получения информации от компании о выигрыше контракта на сумму около 709,0 миллионов долларов США на строительство установки по подготовке нефти в месторождении Аккас в Ираке. В Китае Zoomlion Heavy Industry Science and Technology (000157) продемонстрировали понижение после значительного сокращения чистой прибыли за первое полугодие.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются ниже

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 0,8 пункта ниже.

Публикация данных по объёму ВВП, числу первичных и повторных заявок на получение пособия по безработице, индексу личного потребления и ценовому индексу расходов на личное потребление планируется на сегодня.

Salesforce.com (CRM), Campbell Soup (CPB), Pall Corporation (PLL), Splunk (SPLK), Golar LNG (GLNG), Esterline Technologies (ESL) и Genesco (GCO) объявят о своих результатах сегодня.

В среду в рамках продлённой торговой сессии Urban Outfitters (URBN) выросли на 1,1 процента после утверждения советом директоров компании программы обратной покупки примерно 10,0 миллионов акций. GUESS? (GES) и Shanda Games (GAME) подскочили на 18,5 процента и 3,1 процента соответственно ввиду позитивных данных второго квартала, оказавшихся выше консенсуса рынка. Perceptron (PRCP) «взлетели» на 31,5 процента благодаря крупной чистой прибыли за четвёртый квартал. Diamond Foods (DMND) прибавили 1,4 процента вследствие объявления о покупке хедж-фондом SAC Capital 5,12 процентной доли в компании. Fresh Market (TFM), напротив, отступили на 4,7 процента в силу более низкого, чем ожидалось объёма продаж за второй квартал и сокращение прогноза прибыли на полный год.

Во время вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 повысился на 0,3 процента. Marathon Oil Corporation (MRO), Pioneer Natural Resources (PXD), Chevron Corporation (CVX) и Exxon Mobil (XOM) пошли вверх на 3,7 процента, 3,3 процента, 2,5 процента и 2,3 процента соответственно вслед за динамикой цен на нефть. Goodyear Tire & Rubber (GT) подорожали на 4,4 процента на сообщении компании о выплате квартальных дивидендов по привилегированными акциями. Lennar Corporation (LEN), PulteGroup (PHM) и D.R. Horton (DHI) пошли вниз на 2,0 процента, 1,4 процента и 1,2 процента соответственно в связи с тем, что на ежемесячной основе объём незавершённых сделок по продаже жилья сократился в июле, опережая ожидания аналитиков. Joy Global (JOY) подешевели на 4,7 процента по причине резкого падения объёма заказов в третьем квартале. Однако компания обнародовала превзошедшие ожидания рынка результаты третьего квартала, а также совет директоров утвердил программу обратной покупки акций на сумму приблизительно в один миллиард долларов на период последующих 36 месяцев. Tiffany & Company (TIF) упали на 4,4 процента из-за неудовлетворительных итогов по доходу за второй квартал.

Сводка последних новостей

Японская экономика демонстрирует признаки позитивного цикла

Член правления Банка Японии Йошихиса Моримото (Yoshihisa Morimoto) заявил, что японская экономика демонстрирует признаки позитивного цикла выпуска продукции, доходов и расходов. Тем не менее, он предупредил о надвигающейся неопределенности в отношении мировой экономики на фоне разговоров касательно возможного сокращения Федеральной резервной системой США программы покупок облигаций в краткосрочной перспективе.

Неожиданное снижение объёма розничных продаж в Японии

На ежегодной основе объём розничных продаж в Японии неожиданно упал в июле на 0,3 процента, тогда как в прошлом месяце, данные указали на рост до 1,6 процента.

Сокращение объёма продаж нового жилья в Австралии

Как сообщила Ассоциация жилищной индустрии, с учётом сезонной корректировки на ежемесячной основе объём продаж нового жилья в Австралии сократился в июле на 4,7 процента по сравнению с ростом до 3,4 процента в июне.

Капиталовложения частного бизнеса Австралии показывают резкий рост

С учётом сезонных колебаний на последовательной основе объём капиталовложений частного бизнеса Австралии увеличился во втором квартале 2013 года на 4,0 процента, как оказалось выше ожиданий экспертов, в то время как в первом квартале того же года, пересмотренные данные констатировали снижение до 4,1 процента.

Понижение прогноза активности Новой Зеландии

Согласно Банковской группе Australia & New Zealand Banking Group Ltd. (ANZ), прогноз активности Новой Зеландии понизился в августе до отметки 43,3 пункта отностительно значения в 43,7 пункта предыдущего месяца.

Настроение в деловых кругах Новой Зеландии ухудшается

Индекс уверенности в деловой сфере Новой Зеландии от NBNZ опустился в августе до 48,1 пункта против 52,8 пунктов, зафиксированных в июле.

Профицит счёта текущих операций Южной Кореи идёт вверх

В июле с учётом сезонной поправки профицит счёта текущих операций Южной Кореи повысился до 5,0 миллиардов американских долларов относительно предыдущего месяца, когда показатель достигал 4,8 миллиарда долларов США.

Similar entries

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.