Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Евро/доллар пытается отбиться от 1,3219

Напряженность вокруг Сирии ослабла. Рынки ждут вердикта ООН в отношении применения химического оружия. На этом фоне котировки на нефть марки Brent с максимума $117 снизились к отметке $114,50 за баррель. Учитывая, что в четверг ВВП США за II квартал пересмотрели в сторону повышения с 1,7% до 2,5%, а заявки на пособие по безработице сократились, котировки на золото снижаются второй день подряд. Внутридневной минимум по XAUUSD на спот-рынке зафиксирован на отметке $1392.52 за тройскую унцию против максимума $1433.55 от 28.08. Американский доллар от снижения золота частично получает помощь.

Также стоит отметить недавно опубликованные индексы уверенности в производственном секторе и сфере услуг Еврозоны. В августе индексы показали рост и оказались выше ожиданий, что позитивно сказалось на единой валюте в паре EURGBP. Из-за смены направления движения кросс-курса фунт/доллар снизился на 40 пунктов до $1,5476. В четверг после выхода слабых данных по рынку труда в Германии активно продавали единую валюту, поэтому сейчас наблюдается вырывание позиций через кросс-курсы (выкуп евро). Фунт снижается, а курс евро/доллар торгуется в боковом тренде выше вчерашнего минимума $1.3219.

Европейские фондовые индексы ушли в красную зону. В среднем потери по индексам составляют -0,45%. Доходность на европейские облигации незначительно повысилась. Рынок находится в ожидании выхода американской статистики. В последний день недели тенденция к росту доллара сохраняется.

В 16:30 мск будут представлены данные по личным доходам и расходам граждан США за июль. Рост расходов положительно скажется на долларе США. По прогнозу ожидается снижение показателей. В 17:00 мск ожидается выступление главы ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда. Рынок может проигнорировать выступление.

В 17:45 мск выходит чикагский индекс деловой активности за август. Прогноз составляет 53 пункта в сравнении с 52,3 пунктами в июле. Практически не оказывает влияния на рынок, но для общего фона сойдет.

В 17:55 мск выйдут окончательные данные по индексу потребительского доверия Университета Мичигана за август. Ожидается пересмотр в сторону увеличения. При совпадении с прогнозом, доллар получит дополнительные очки.

Опубликованные данные на европейской сессии:

Индекс розничных продаж с учетом инфляции в Германии за июль составил -1.4%м/м, +2.3% г/г (прогноз +0.7% м/м, +1.9% г/г, предыдущее значение -1.5% м/м, -2.8% г/г).
Уровень безработицы в Еврозоне за июль составил 12.1% (прогноз 12.1%, предыдущее значение 12.1%).
Индикатор делового климата в Еврозоне за август составил -0.21 (прогноз -0.36, предыдущее значение -0.52).
Индекс экономической уверенности в Еврозоне за август составил 95.2 (прогноз 93.8, предыдущее значение 92.5).
Индекс уверенности в промышленном секторе за август составил -7,9. (прогноз -9.6, предыдущее значение -10.6).
Индексы уверенности в секторе услуг за август -5,3 составил (прогноз -6.8, предыдущее значение -7.8).
Предварительное значение индекса потребительских цен (Harmonized CPI) в Европе(17) за август составило +1.3% за год (прогноз был +1.5%, предыдущее значение +1.6% за год).

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.