Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется смешанно

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется разнонаправленно относительно большинства главных валют. Учитывая что рынки США сегодня закрыты по случаю праздника, внимание инвесторов будет сосредоточено на итогах по деловой активности в производственном секторе по странам Еврозоны, которые смогут сказать о дальнейшем восстановлении Европейской экономики, особенно после того, как производственные китайские данные повысили настроение инвесторов в минувшие выходные. Кроме того, активность в производственном секторе и объём розничных продаж от Британского консорциума предприятий розничной торговли в Великобритании также находятся в центре внимания участников биржевой торговли. Так, в 5 часов утра по GMT евро потерял 0,4 процента и 0,2 процента против британского фунта и американского доллара, торгуясь по цене 0,8486 фунта и 1,3203 доллара соответственно.

Австралийский доллар пошёл вверх на 0,7 процента в сравнении с американским долларом благодаря данным за август, показавшим, что официальный индекс деловой активности (PMI) в производственном секторе Китая вырос до шестнадцатимесячного максимума.

Японская иена снизилась на 0,5 процента по отношению к обоим - доллару США и евро после того, как премьер-министр Японии Шиндзо Абэ (Shinzo Abe) получил поддержку в отношении увеличения налога с продаж от группы консультантов.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в «плюсе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 52-69 пунктов и 16-26 пунктов выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением 45-48 пунктов.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по индексу деловой активности в производственном секторе в Еврозоне, Германии, Франции, Швейцарии, Италии, Испании и Греции; индексу деловой активности в производственном секторе от исследовательской организации Markit Economics и мониторингу всех розничных продаж от Британского консорциума предприятий розничной торговли в Великобритании запланирована на сегодня.

Iliad SA (ILD), Romande Energie Holding SA (HREN), Seche Environnement SA (SCHP), Michelmersh Brick Holdings (MBH) и Biome Technologies (BIOM) объявят о своих результатах сегодня.

Как сообщает французская газета «Journal du Dimanche», в среду Total SA (FP) может объявить представителям рабочего совета о закрытии паровой крекинг-установки на своём заводе во Франции.

Южно-Корейская Hankook Tire Company проинформировала о начале поставок автошин компании Daimler AG (DAI) для её новых Mercedes Benz S-класса и седанов E-класса в попытке расширения свого присутствия на премиум-рынке шин.

В интервью немецкой газете «Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung», финансовый директор Deutsche Bank AG (DBK) Штефан Краузе (Stefan Krause) заявил, что банк сможет повысить выплату дивидендов только после выполнения новых нормативных требований.

HSBC Holdings (HSBA) сообщила, что, в рамках стратегического обзора, она прекратит предоставление продуктов по управлению активами в некоторых странах Ближнего Востока, включая Бахрейн, Иорданию и Ливан.

Vodafone Group (VOD) и Verizon Communications планируют объявить сегодня о сделке на сумму 130,0 миллиардов долларов США, что позволит контролировать их совместное американское предприятие Verizon Wireless в полном объеме, – передаёт новостная служба «Reuters».

Rio Tinto (RIO) сообщила Австралийской фондовой бирже о загрузке первой партии железной руды в рамках нового проекта по расширению портовых, железнодорожных и горнодобывающих операций в Западной Австралии.

Фондовый рынок Азия: Торги в «зелёном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются в основном с повышением.

В Японии акции сектора недвижимости и строительной сферы Mitsui Fudosan (8801), Sumitomo Realty & Development (8830) и Kajima Corporation (1812) поднялись в цене на фоне надежд, что Япония может выиграть право на проведение летних Олимпийских игр 2020. Aiful Corporation (8515) и Acom Company (8572) пошли вверх ввиду сообщений о восстановлении бизнеса индивидуального кредитования во втором квартале. Tokyo Electric Power Company (9501), напротив, показали снижение после того, как компания сообщила об обнаружении новой утечки радиационной воды на АЭС «Фукусима». В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 прибавил 1,6 процента, торгуясь на отметке 13598,4 пункта.

В Гонконге China Railway Group (390) и China Railway Construction Corporation (1186) подорожали ввиду значительного увеличения чистого дохода в первом полугодии. В Китае Kweichow Moutai (600519) резко упали после замедления темпов роста прибыли в течение первых 6 месяцев текущего года. Everbright Securities (601788) уменьшились поскольку Китайский биржевой регулятор наложил штраф на компанию за инсайдерскую торговлю. Помимо этого, акции компании зарегестрировали дальнейшие потери, так как два её руководителя покинули свои посты. В Южной Корее Hyundai Motor (005380) и Kia Motors (000270) продемонстрировали падение цен на свои бумаги.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются выше

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 11,5 пунктa выше.

Публикации данных по ключевым показателям США сегодня не будет. Фондовые рынки США закрыты сегодня по случаю празднования Дня труда.

Stewart Enterprises (STEI), National Beverage Corporation (FIZZ), Hi-Tech Pharmacal (HITK) и Orthofix International NV (OFIX) объявят о своих результатах сегодня.

В пятницу в рамках продлённой торговой сессии AutoNavi Holdings ADS (AMAP), Photronics (PLAB) и Empresas ICA ADS (ICA) выросли на 2,8 процента, 2,5 процента и 2,1 процента соответственно. Vermilion Energy (VET) и Sarepta Therapeutics (SRPT), напротив, пошли вниз на 2,2 процента и 1,9 процента соответственно. В аутсайдерах рынка сегодня оказались и акции Desarrolladora Homex ADS (HXM) и Opko Health (OPK), уменьшившиеся на 9,1 процента и 4,0 процента соответственно.

Во время пятничной регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 снизился на 0,3 процента на фоне продолжающихся опасений по поводу возможного военного вмешательства США в отношении Сирии. Однако, данные по индексу потребительского настроения в США выросли в августе, опередив ожидания аналитиков. Hewlett-Packard Company (HPQ), Microsoft Corporation (MSFT) и Intel (INTC) потеряли 0,8 процента, 0,5 процента и 0,4 процента соответственно в силу понижения компанией по исследованию рынка годового прогноза на мировые поставки персональных компьютеров. Ценные бумаги сектора недвижимости D.R. Horton (DHI) и PulteGroup (PHM) упали на три процента каждые, в то время как Lennar Corporation (LEN) отступили на 2,5 процента по причине того, что потребительские расходы в США поднялись меньше, чем ожидалось в июле. Salesforce.com (CRM) подорожали на 12,6 процента вслед за оптимистичными показателями второго квартала и повышением годового прогноза дохода и скорректированной прибыли. Apache Corporation (APA) подскочили на девять процентов ввиду того, что китайская Нефтехимическая корпорация договорилась о покупке 33-процентной доли в египетского нефтяного и газового бизнеса примерно за 3,1 миллиарда долларов. General Electric (GE) прибавилил 0,1 процента на новостях о планах компании развить американское подразделение потребительского кредитования GE Capital.

Сводка последних новостей

Цены на жильё в Великобритании увеличиваются

Как сообщила специализирующаяся на анализе рынка недвижимости организация Hometrack, на ежмесячной основе средняя запрашиваемая цена на жильё в Великобритании поднялась в августе на 0,4 процента по сравнению с ростом до 0,3 процента в июле.

Активность в производственном секторе Китая растёт, превышая прогнозы

В августе официальный индекс деловой активности (PMI) в производственном секторе Китая вырос до до шестнадцатимесячного максимума 51,0 пункта против знчения в 50,3 пункта прошлого месяца. Кроме того, активность (PMI) в производственном секторе от HSBC повысилась в августе до 50,1 пункта относительно значения 47,7 пунктов предыдущего месяца.

Разрешения на строительство в Австралии демонстрируют резкий рост

С учётом сезонной корректировки на ежемесячной основе число выданных разрешений на строительство в Австралии резко увеличилось в июле на 10,8 процента, превысив прогнозы рынка, в то время как месяцем ранее пересмотренные данные констатировали сокращение до 6,3 процентов.

Повышение активности в производственном секторе Австралии

Индекс деловой активности (PMI) в производственном секторе Австралии от AiG повысился в августе до 46,4 пунктов, в июле показатель достигал 42,0 пунктов.

Инфляция потребительских цен Австралии идёт вниз

Согласно данным факультета экономики и коммерции Университета Мельбурна, годовая инфляция потребительских цен в Австралии снизилась в августе до 2,1 процента, тогда как в июле она достигала 2,7 процентов.

В Южной Корее профицит торгового баланса растёт

Профицит торгового баланса в Южной Корее увеличился в августе до 4,9 миллиардов американских долларов по сравнению с пересмотренным в сторону понижения показателем до 2,5 миллиардов долларов США в июле.

Снижение инфляции потребительских цен в Южной Корее

Годовая инфляция потребительских цен в Южной Корее снизилась в августе до 1,3 процентов, в предыдущем месяце она достигала 1,4 процента.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.