Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 03.09.2013. AUDUSD растет на протоколах РБА

В понедельник индекс доллара DXY закрылся незначительным ростом. Заработанные очки доллар получил за счет ослабления евро. В паре EURGBP единая валюта оказалась под давлением после появления новости о сделке между Verizon Communication и британской Vodafone на сумму в 130 млрд долларов. За счет высоких индексов PMI по странам ЕС единой валюте удалось избежать падения с долларом.

Второй удар единая валюта получила от индекса PMI в секторе обрабатывающей промышленности Великобритании, который оказался значительно выше прогнозного и предыдущего значения. Показатель деловой активности в августе вырос до 57,2 по сравнению с прогнозом 55,2. Показатель за июль пересмотрели в сторону увеличения с 54,6 до 54,8. Восстановление британской экономики стало сюрпризом для финансовых рынков. Курс GBPUSD на новостях поднялся до уровня 1.5592. Курс EURGBP снизился до 0.8472. Курс евро/доллар торговался в узком диапазоне с границами 1,3190 -1,3225.

В понедельник в Канаде и США праздновали «День Труда». По случаю национального праздника финансовые рынки в этих странах не работали. Активность на американской сессии заметно снизилась. По основным парам наблюдался сессионный откат. В парах GBPUSD и AUDUSD откаты составили более 50% от европейского роста. Курс евро/доллар вплотную приблизился к пятничному минимуму.

Из ключевых событий на понедельник стоит выделить отчеты по производственной инфляции в Еврозоне (13:00 мск), индекс деловой активности в строительном секторе Великобритании (12:30 мск) и индекс ISM в производственной сфере США (18:00 мск).

Пару слов о Сирии. Президент США Барак Обама принял решение о применении военной силы против Сирии. Сейчас он решил получить санкцию на проведение операции от Конгресса. Голосование начнется 9 сентября. Так вот, после голосования Б.Обама может отдать приказ о нанесении удара по Сирии, даже если его не поддержат. Заключение ООН его не интересует. Участникам рынка это все известно, паники нет и не будет. Трейдеров сейчас больше волнуют заседания ЕЦБ, Банка Англии и пятничный отчет по занятости в США за август. По прогнозу ожидается сильный показатель (180к против 162к), что окажет давление на фондовые индексы и усилит позиции доллара по всему рынку. Думаю, что в таком состоянии рынок пробудет до четверга, а сильное движение стоит ожидать в пятницу после пейролса. Линия lb на вторник выступит поддержкой. По прогнозу ожидаю движение похожее на вчерашний день.

forex-dxy-03092013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.