Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется в основном без изменений

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется преимущественно без изменений относительно большинства главных валют. Учитывая ненасыщенность Европейского экономическго календаря данными, внимание рынков будет сосредоточено на информации по индексу цен производителей в Еврозоне, которая сможет сказать об инфляционном давлении в регионе. Кроме того, в центре внимания участников биржевой торговли итоги по активности в производственном секторе США от Института управления снабжением (ISM), которые смогут определить темпы восстановления в крупнейшей экономике мира. Так в 5 часов утра по GMT евро незначительно потерял против американского доллара, торгуясь по цене 1,3191 доллара и несколько опустился на 0,1 процента в сравнении с британским фунтом, составив 0,8480 фунта в цене.

Австралийский доллар пошёл вверх на 0,4 процента относительно американского доллара после того, как Резервный банк Австралии сохранил ключевую процентную ставку без изменений на уровне 2,50 процентов.

Японская иена снизилась на 0,2 процента по отношению к обоим – доллару США и евро.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в основном в «плюсе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие британского фондового индекса FTSE100 и Германского DAX ожидается на 4-8 и 3-10 пунктов выше соответственно. Индекс французской фондовой биржи CAC откроется понижением на 3-8 пунктов.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по индексу цен производителей в Еврозоне; объёму ВВП в Швейцарии; уровню безработицы в Испании; индексу деловой активности в строительном секторе, индексу цен на жильё и индексу цен в розничных магазинах в Великобритании запланирована на сегодня.

Elekta AB (EKTAB), Radiall SA (RLL), Latecoere SA (LAT), Dechra Pharmaceuticals (DPH), McBride (MCB), Goals Soccer Centres (GOAL), Alumasc Group (ALU), @UK Plc (ATUK) и Alpha Strategic (APS) объявят о своих результатах сегодня.

Societe Generale SA (GLE) сообщила, что её план по реструкторизации, объявленный в феврале 2013 года в попытке сократить расходы, в настоящее время находится в действии.

Microsoft Corporation согласилась на приобретение бизнеса устройств и услуг Nokia Oyj (NOK1V) примерно за 5,4 миллиарда евро.

ThyssenKrupp AG (TKA) опровергла информацию, опубликованную немецкой газетой «Frankfurter Allgemeine Zeitung» о планах компании отказаться от продажи бизнеса Steel Americas.

Суд по трудовым и социальным вопросам в Вене постановил, что перевод тысячи сотрудников Deutsche Lufthansa AG (LHA) из одного подразделения Austrian Airlines в другое Tyrolean Airlines было незаконным. Тем не менее, Austrian Airlines заявила о подаче апелляции против этого решения.

Verizon Communications подтвердила о достижении соглашения заплатить 130,0 миллиардов долларов США Vodafone Group (VOD) за оставшуюся 45-процентную долю в их американском совместном предприятии Verizon Wireless.

Sumito Metal Mining и Sumitomo Corporation ушли с пути China Molybdenum на покупку 80-процентной доли медного рудника Northparkes Rio Tinto (RIO) в Австралии, отказавшись от предложения, равного 820,0 миллионам американских долларов.

По данным информационного агентства «Bloomberg», торговая Citic Resources Holdings Limited думает о приобретении медного проекта Glencore Xstrata (GLEN) в Перу.

Фондовый рынок Азия: Торги в «зелёном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущетсвенно с повышением ввиду сигналов о восстановлении мировой экономики.

В Японии цены на бумаги Kansai Electric Power Company (9503) подскочили на фоне надежд на одобрение перезапуска двух ядерных реакторов на своём атомном заводе Oi после того, как японский орган по ядерному контролю указал на то, что геологический разлом под заводом был неактивен. Tokyo Electric Power Company (9501) пошли вверх ввиду сообщений о планах японского правительства потратить около 402,0 миллионов долларов США на борьбу с утечкой радиоактивной воды на атомной электростанции «Фукусима». В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 прибавил 2,8 процента, торгуясь на отметке 13947,4 пункта.

В Китае рынки торгуются на положительной территории после заявления китайского премьер-министра Ли Кэцяна (Li Keqiang ) о способности страны достигнуть целевого показателя роста в этом году, а также брокер повысил прогноз экономического роста страны. Guangzhou Automobile (601238) взлетели вверх на повышениях брокера. Акции сектора недвижимости Shanghai Shimao (600823), China Vanke (000002) и Gemdale (600383) продвинулись вперёд. В Гонконге цены на акции Guangzhou R&F Properties (2777) повысились вслед за ростом месячных контрактных продаж в августе 2013 года. В Южной Корее Samsung Heavy Industries (010140) прибавили ввиду получения компанией контракта на сумму примерно 405,7 миллиона американских долларов на сооружение двух судов для перевозки сжиженных природных газов для Flex LNG Limited к марту 2017 года.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются выше

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 16,5 пунктa выше.

Публикация данных по индексу деловой активности от исследовательской организации Markit Economics и в производственном секторе от Института управления снабжением (ISM), объёму расходов в строительном секторе, ценовой составляющей индекса от ISM и индикатору экономического оптимизма от газеты «Investor's Business Daily» (IBD) и исследовательского института TechnoMetrica Institute of Policy and Politics планируется на сегодня.

H & R Block (HRB), Guidewire Software (GWRE), ABM Industries (ABM), Jos. A. Bank Clothiers (JOSB), rue21 inc. (RUE) и Matrix Service (MTRX) объявят о своих результатах сегодня.

Фондовые рынки США были закрыты вчера по случаю празднования Дня труда.

Сводка последних новостей

Уровень сопоставимых продаж в Великобритании растёт медленными темпами

Как сообщил Британский консорциум предприятий розничной торговли, в годовом выражении уровень сопоставимых продаж в Великобритании увеличился в августе на 1,8 процента, что оказалось ниже ожиданий экспертов, тогда как в июле данные указали на рост до 2,2 процентов.

Деловая активность в непроизводственном секторе Китая идёт вниз

Официальный индекс деловой активности в непроизводственном секторе Китая упал в августе до отметки 53,9 пунктов относительно значения в 54,1 пункта, зафиксированного в июле.

Увеличение денежной базы Японии

Согласно данным Банка Японии, денежная база в стране выросла в августе на 42,0 процента в годовом исчислении по сравнению с ростом до 38,0 процентов в предыдущем месяце.

Уровень оплаты труда в Японии растёт медленными темпами

В июле на ежегодной основе уровень оплаты труда в Японии вырос на 0,4 процента, в июне пересмотренные в сторону понижения данные свидетельствовали о повышении до 0,6 процентов.

РБА сохраняет монетарную политику без изменений

Резервный банк Австралии (РБА) сохранил свою ключевую процентную ставку без изменений на уровне 2,50 процентов, в соответствии с рыночными оценками.

В Австралии отмечен дефицит счёта текущих операций

Во втором квартале 2013 года с учётом сезонной корректировки дефицит счёта текущих операций увеличился до 9,4 миллиардов австралийских долларов, тогда как в первом квартале того же года пересмотренный показатель достигал 8,7 миллиардов австралийских долларов.

Рост объёма розничных продаж в Австралии

С учётом сезонной поправки на ежемесячной основе объём розничных продаж в Австралии повысился в июле на 0,1 процента, отстав от прогнозов рынка, в то время как в июне, показатель остался без изменений.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.