Secondary menu

Фунт укреплятся на сильной статистике

Австралийский доллар резко вырос на азиатских торгах после того, как РБА ослабил ожидания дальнейшего снижения процентной ставки. ЦБ занял нейтральную позицию, и будет продолжать следить за макроэкономическими данными в Австралии. На протоколах РБА курс AUDUSD укрепился на 55 пунктов до 0,9047, после чего пара перешла в коррекционную фазу. Участники рынка тут же переключились на статистику из Европы.

По итогам августа текущего года индекс PMI в строительном секторе Британии составил 59.1 против 57 в июле. Экономисты не рассчитывали на резкое укрепление экономической активности. Прогноз находился между значениями 56.8-58.4, но показатель оказался выше верхней границы прогноза. В понедельник удивил производственный PMI, сегодня строительный. Курс GBPUSD возобновил восходящее движение, которое начал вчера и обновил максимум на $1,5600. Кросс EURGBP на новостях снизился и утащил за собой вниз пару евро/доллар. Курс EURUSD снизился до 1.3160 и сейчас торгуется по 1.3179.

На динамику драгметаллов и японскую йену так же оказало сообщение, что в 10:16 мск российская система предупреждения о ракетном нападении зафиксировала старт двух баллистических ракет в Средиземном море. Ракеты были запущены из центральной части Средиземноморья в Восточную, где находятся Сирия, Ливан, Турция и Израиль. В Дамаске говорят, что ракеты упали в море. Поначалу все пошли в отказ, что ничего не знают о запуске, и позже Министерство обороны Израиля призналось, что это они запустили две баллистические ракеты в качестве мишеней для испытания израильской системы противоракетной обороны. Золото отреагировало на новость ростом на $10 до $1398.89 за тройскую унцию.

На 14:24 мск доллар США снижается к своим конкурентам. Из значимой статистики на вечер остался индекс ISM в производственной сфере США (18:00 мск). Ожидается снижение до 54,2 против 55,4 в июле. Тенденция к росту доллара сохраняется.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.