Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Фунт растет после заседания Банка Англии

Курс евро/доллар упал на азиатской сессии до уровня $1.3163 и по последним котировкам торгуется выше отметки $1.32. Курс фунт/доллар снижался до $1.5591 и торгуется по $1.5612. Как будто никуда и не уходили от цены открытия торговой сессии в Азии. По AUDUSD откат составил 45 пунктов до 0.9125. Сработали защитные стопы по длинным позициям, которые открывались с понедельника, чем усилили падение курса. Производственные заказы в Германии вышли хуже ожиданий, однако трейдеры проигнорировали их и ждут пресс-конференцию М.Драги, которая начнется в 16:30 мск. В июле объем производственных заказов в Германии в стране сократился. Месячный показатель упал на 2.7% после прироста в июне на 5% и прогноза -1%. Годовой показатель вырос на 2% вместо ожидавшихся 2,6% и предыдущего значения 5,6% г/г.

Банк Англии по итогам заседания принял решение оставить процентную ставку без изменения на уровне 0.5%, а также программу покупки облигаций в объеме 375 млрд фунтов. Фунт отреагировал незначительным повышением на решение и по последним котировкам предпринимаются попытки обновить вчерашний максимум 1.5646.

Ожидается, что ЕЦБ также не изменит уровень процентной ставки и оставит ее на уровне 0,5%. Решения ЦБ не представляют интереса для рынков. Наибольший интерес для участников рынка представляют комментарии глав Центральных банков и протоколы.

В 16:15 мск. ожидается публикация отчета по занятости ADP (Automatic Data Processing). Экономисты прогнозируют увеличение занятости в августе на 187 тыс. Поскольку в 16:30 мск состоится пресс-конференция М.Драги, то с большой долей вероятности индекс ADP останется незамеченным. А ведь сильный показатель ADP может стать предвестником хороших данных по занятости вне с/х в США – Nonfarm Payrolls (NFP).

Индекс занятости в частом секторе ADP показывает изменение числа работающих за предыдущий месяц без учета сельскохозяйственного сектора и государственных служащих. Раньше ADP имел сильные расхождения с официальным отчетом Non-Farm Payrolls, поэтому на него старались не обращать внимание. В октябре 2012 года Macroeconomic Advisers заявили о пересмотре методологии сбора данных по занятости. Но и сейчас присутствуют приличные расхождения. В среднем отклонения составляют +/-38 тыс. По крайней мере, по индексу ADP можно рассчитать нижнюю и верхнюю границу NFP.

В 16:30 мск выйдет еженедельная статистика по числу первичных обращений за пособиями по безработице. Сегодня этот показатель имеет высокую важность для валютного рынка. Совпадает с выступлением Драги. В это время на рынке ожидается высокая волатильность. Будьте бдительны.

В 18:00 мск опубликуют сервисные индекс деловой активности ISM. Ожидается снижение с 56 до 55,2. Снижение показателя учтено в ценах, поэтому его рост окажет поддержку доллару по всему рынку.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.