Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется смешанно

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется разнонаправленно относительно большинства главных валют. Учитывая ненасыщенность глобального экономическго календаря данными, внимание инвесторов будет сосредоточено на публикации данных по уверенности инвесторов от исследовательского центра Sentix в Еврозоне, которые, как ожидается, покажут улучшение в сентябре. Кроме того, в центре внимания участников биржевой торговли – выступление политиков США, которое сможет указать на дальнейшие сигналы о перспективах Федрезерва США касательно сворачивания своей программы покупки облигаций в краткосрочной перспективе. Так, в 5 часов утра по GMT евро потерял 0,1 процента против обоих – американского доллара и британского фунта, торгуясь по цене 1,3170 доллара и 0,8419 фунта соответственно.

Японская иена снизилась на 0,7 процента и 0,6 процента по отношению к евро и доллару США. Данные показали, что экономика Японии росла более быстрыми темпами во втором квартале.

Австралийский доллар пошёл вверх на 0,1 процента относительно американского доллара благодаря оптимистичным данным по экспорту Китая за август.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в основном в «плюсе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 10-12 пунктов и 0-2 пункта выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 4-5 пунктов.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по индикатору уверенности инвесторов от исследовательского центра Sentix в Еврозоне; реальному объёму розничных продаж и уровню безработицы в Швейцарии; индикатору настроений в деловых кругах во Франции; индексу потребительских цен и объёму промышленного производства в Греции и балансу цен на жильё от Королевского института сертифицированных оценщиков RICS в Великобритании запланирована на сегодня.

Akka Technologies SA (AKA), Assystem (ASY), City of London Investment Trust (CTY), Ricardo (RCDO), Telit Communications (TCM), Brady (BRY), Ubisense Group (UBI), Escher Group Holdings (ESCH), Murgitroyd Group (MUR) и Hydrogen Group (HYDG) объявят о своих результатах сегодня.

Bayer AG (BAYN) наблюдает увеличивающееся число ожидаемых нежелательных побочных эффектов от Xarelto, – пишет немецкая газета «Der Spiegel»

В интервью германской «Stuttgarter Zeitung» генеральный директор Daimler AG (DAI) Дитер Цетше (Dieter Zetsche) заявил, что компания планирует построить новый завод Mercedes в Бразилии с целью удовлетворить растущий спрос на компактные автомобили в стране.

Таможенные органы Индии могут наложить штраф на сумму около 100,0 миллионов долларов США на Bayerische Motoren Werke AG (BMW) за нарушение правил импорта, – информирует немецкое издание «Wirtschaftswoche».

Луис Фри (Louis Freeh), бывший директор Федерального бюро расследований, оправдал претензиониста BP (BP/) Патрика Джуно (Patrick Juneau) касательно разлива нефти в Мексиканском заливе в 2010 году, заявив, что он «не нашёл доказательств» того, что Джуно «вовлечён в какой-либо конфликт интересов, проявив неэтичность или ненадлежашее поведение».

По информации от «Financial Times», Казначейство Великобритании готовится направить запрос в Европейскую комиссию по поводу продления срока на продажу 631 подразделения Lloyds Banking Group (LLOY).

Фондовый рынок Азия: Торги в «зелёном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются на положительной территории ввиду положительных отчётов из Китая и Японии.

В Японии рынки торгуются с повышением после того, как японский ВВП был пересмотрен в сторону повышения за второй квартал. Sumitomo Realty & Development (8830), Mitsui Fudosan (8801) и Mitsubishi Estate (8802) пошли вверх по той причине, что столица Токио была выбрана хозяином Олимпийских игр 2020. Акции финансового сектора Daiwa Securities Group (8601), Nomura Holdings (8604) и ORIX Corporation (8591) выросли. Однако Nintendo Company (7974) упали в цене поскольку компания не была включена в список индекса Nikkei 225. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 прибавил 2,2 процента, торгуясь на отметке 14167,8 пункта.

В Китае позитивные данные по внутренней торговле способствовали повышению акций. Shanghai Pudong Development Bank (600000) и Bank of China (601988) совершили прыжок на фоне сообщений о том, что эти три банка могут учавствовать в процессе по сбору средств путём продажи привелегированных акций. В Гонконге Belle International Holdings (1880) увеличились в цене ввиду приобретения компанией розничной сети продукции из кожи в Китае приблизительно за 700,0 миллионов юаней с целью расширения. В Южной Корее SK Hynix (000660) прибавили после объявления компанией о частичном возобновлении операций на пострадавшем от пожара заводе в Китае.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются выше

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 4,4 пунктa выше.

Публикация данных по изменению объёма потребительского кредитования планируется на сегодня.

PVH Corporation (PVH), HD Supply Holdings (HDS), Palo Alto Networks (PANW), Casey’s General Stores (CASY) и John Wiley & Sons (JW/A) объявят о своих результатах сегодня.

В пятницу в рамках продлённой торговой сессии Yum! Brands (YUM) выросли на 0,7 процента ввиду прогноза компании об увеличении объёма сопоставимых продаж в Китае на четвёртый квартал. Delta Air Lines (DAL) подорожали на 3,8 процента на сообщениях агентства Standard & Poor's о том, что компания должна будет заменить BMC Software (BMC) в списке индекса S&P 500 после закрытия торгов 10 сентября 2013 года. Smithfield Foods (SFD) подскочили на 1,7 процента после одобрения Американским комитетом по иностранным инвестициям поглощения вышеуказанной компанией китайской фирмы Shuanghui International. SHFL entertainment (SHFL), напротив, отступили на 1,8 процента в силу более низкой, чем ожидалось, чистой прибыли за третий квартал. Gastar Exploration (GST) и Brookdale Senior Living (BKD) пошли вниз на 3,1 процента и три процента соответственно.

Во время пятничной регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 завершил свои торги без изменений. Так данные показали, что число занятых в США увеличилось меньше, чем ожидалось, в прошлом месяце. Apple (AAPL) прибавили 0,6 процента на новостях о возможном выпуске компанией iPhone с широким экраном в попытке увеличить свою мировую долю на рынке смартфонов. American Tower Corporation (AMT) продвинулись вперёд на 4,6 процента благодаря согласию компании на приобретение 100-процентной доли в частном инвестиционном фонде недвижимости MIP Tower Holdings LLC приблизительно за 3,3 миллиарда долларов в денежном выражении. E*TRADE Financial (ETFC) пошли вверх на 4,6 процента вслед за повышением брокером рейтинга с «Neutral» до «Buy». Цена на бумаги JDS Uniphase (JDSU) возросла на 3,2 процента после того, как его конкурент - Finisar Corporation (FNSR) опубликовал оптимистичный финансовый прогноз на второй квартал. Electronic Arts (EA) подешевели на 3,3 процента по причине разочаровывающих данных по продаже новой игры «Madden NFL 25».

Сводка последних новостей

Сильный экономический рост и повышение уровня занятости является приоритетом для G20

«Группа двадцати» (G20) сообщила, что достижение прочного, устойчивого и сбалансированного экономического роста и более высокого уровня занятости населения для развивающихся стран остается для них главным приоритетом.

Э.Джордж призывает к сокращению программы покупки облигаций

Президент ФРС Канзас-Сити Эстер Джордж (Esther George) призвала к сокращению Федрезервом ежемесячной программы покупки облигаций с текущего уровня 85,0 до 70,0 миллиардов долларов США на предстоящем в этом месяце заседании по вопросам денежно-кредитной политики. Однако она предупредила, что подобные снижения могут вызвать волатильность рынка.

Экономический рост Японии пересмотрен в сторону повышения

На последовательной основе объём ВВП Японии увеличился во втором квартале 2013 года на 0,9 процента по сравнению с предварительной оценкой роста в 0,6 процента; аналогичная картина наблюдалась и в первом квартале того же года.

В Японии отмечен рост дефицита торгового баланса

В июле общий дефицит торгового баланса в Японии вырос, превышая оценки экспертов до 943,3 миллиардов японских иен против значения до 139,2 миллиардов японских иен, зафиксированного месяцем ранее.

Увеличение профицита счёта текущих операций в Японии

В июле профицит счёта текущих операций в Японии поднялся до 577,3 миллиардов японских иен, опережая прогнозы рынка, в то время как в июне показатель достигал 336,3 миллиардов японских иен.

Сальдо торгового баланса в Китае продолжает расти

Профицит внешней торговли товарами в Китае вырос в августе до 28,5 миллиардов американских долларов, что оказалось выше прогнозов экспертов, тогда как в июле показатель достигал 17,8 миллиардов долларов США. На ежегодной основе объём экспорта в августе поднялся, более чем прогнозировалось - на 7,2 процента, в то время как импорт увеличился, отстав от рыночных ожиданий, на семь процентов в том же месяце.

Инфляция потребительских цен Китая идёт вниз

На годовой основе инфляция потребительских цен в Китае снизилась в августе до 2,6 процента в соответствие с консенсусом рынка; в июле она находилась на уровне 2,7 процента.

Цены производителей Китая падают

В августе на ежегодной основе индекс цен производителей в Китае упал на 1,6 процента, что оказалось ниже консенсуса рынка; в предыдущем месяце данные указали на снижение до 2,3 процентов.

Увеличение объёма ипотечного кредитования в Австралии превосходит ожидания

С учётом сезонной корректировки на ежемесячной основе общий объём ипотечного кредитования в Австралии поднялся в июле на 2,4 процента, превысив ожидания аналитиков, в то время как в июне пересмотренный в сторону понижения показатель достигал 2,6 процента роста.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.