Secondary menu

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется с повышением

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется с повышением относительно большинства главных валют, в то время как настроение инвесторов повысилось на фоне ослабления обеспокоенности касательно возможных военных действий США против Сирии. Между тем, учитывая ненасыщенность макро экономическими новостями, сегодня, внимание рынков будет сосредоточено на информации по объёму ВВП в Италии. Так, в 5 часов утра по GMT евро прибавил 0,2 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,3270 доллара, и несколько повысился в сравнении с британским фунтом, составив 0,8449 фунта в цене.

Японская иена снизилась на 0,2 процента по отношению к евро. Как показал протокол последнего заседания Банка Японии по вопросам денежно-кредитной политики представители склонны были полагать, что японская экономика начала наблюдать умеренное восстановление.

Австралийский доллар пошёл вверх на 0,4 процента относительно американского доллара благодаря данным за август, показавшим, что индекс предпринимтельской уверенности в Австралии увеличился до самого высокого уровня за два года.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в основном в «плюсе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 30-44 пункта и 14 пунктов выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 22 пункта.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по индексу промышленного и фабричного производства во Франции и объёму ВВП в Италии запланирована на сегодня. Внимание рынков сосредоточено на выходе в свет отчёте от Банка Англии по условиям кредитования.

Medica SA (MDCA), Interparfums SA (ITP), GameLoft SE (GFT), Ashmore Group (ASHM), Abcam (ABC), Hilton Food Group (HFG), Craneware (CRW), ISG (ISG), Quixant (QXT), NetPlay TV (NPT), Amara Mining (AMA) и Deltex Medical Group (DEMG) объявят о своих результатах сегодня.

Deutsche Telekom AG (DTE) сократила список на четыре частных инвестиционные компании при переходе в следующий раунд продажи своей доли в цифровой Scout24 Holding GmbH, – передаёт новостное агентство «Bloomberg».

По информации газеты «Financial Times», Repsol SA (REP) попросила Citigroup и Deutsche Bank AG (DBK) изучить варианты возможной продажи её 30-процентной доли в Gas Natural SDG SA (GAS).

Banco de Sabadell SA (SAB) объявила о своих планах привлечь около 1,3 -1,4 миллиарда евро через продажу акций с целью урегулировать свой баланс и удовлетворить нормативные требования.

Французская страховая компания Groupama SA сообщила о размещении около 250,0 миллионов евро путём продажи институциональным инвесторам 6,9 процентной доли в Eiffage SA (FGR).

В соответствии с регулятором на Гонконгской фондовой бирже, торговля акциями Glencore Xstrata (GLEN) была приостановлена сегодня утром в ожидании выхода обновлений о ходе интеграции и будущего подхода к распределению капитала.

Генеральный прокурор штата Массачусетс Марта Коакли (Martha Coakley) объявила, что Barclays (BARC) согласились выплатить 36,1 миллион долларов США в урегулирование обвинений, согласно которым компания сознательно создавала рискованные условия по ипотеке.

Фондовый рынок Азия: Торги в «зелёном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются на положительной территории.

В Японии цены на бумаги Daihatsu Motor (7262) и её материнской компании Toyota Motor (7203) поднялись в цене после того как начали продавать модели, подходящие к условиям индонезийской программы стимулирования по экономичным транспортным средствам. Suntory Beverage & Food (2587) прибавили в цене на фоне подтверждения компанией покупки бренда напитков GlaxoSmithKline - Lucozade и Ribena приблизительно за 2,1 миллиарда долларов США. Komatsu (6301) пошли вверх ввиду того, что компания может отчитаться со значительным увеличением операционной прибыли в своих подразделениях. Tokyo Electric Power (9501), напротив, упали на фоне дополнительной утечки радиационной воды на АЭС «Фукусима». В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 прибавил 1,3 процента, торгуясь на отметке 14392,8 пункта.

В Китае China Shipping Containers (601866) и China Shipping Development (600026) подорожали на фоне надежд о повышении грузовых тарифов. В Гонконге Yanzhou Coal Mining (1171) выросли после того, как контролирующий акционер Yankuang Group Company увеличил свою долю в компании. В Южной Корее POSCO (005490) и Hyundai Steel (004020) также прибавили в цене.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются выше

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 1,5 пунктa выше.

Публикация данных по индикатору оптимизма в сфере малого предпринимательства от исследовательского фонда Национальной федерации независимого бизнеса (NFIB) и индексу розничных продаж от Johnson Redbook планируется на сегодня.

Restoration Hardware Holdings (RH), Oxford Industries (OXM) и AEP Industries (AEPI) объявят о своих результатах сегодня.

В понедельник в рамках продлённой торговой сессии PVH Corporation (PVH) отступили на 4,4 процента вследствие крупного убытка во втором квартале и осторожного финансового прогноза на третий квартал. Пессимистичный прогноз дохода на первый квартал и полный год привели Model N (MODN) к падению на 29,3 процента. Neurocrine Biosciences (NBIX) «рухнули» на 29,0 процентов после снижения дозы экспериментального препарата NBI-98854, для лечения редкого расстройства движения, не выполнив свою главную задачу в ходе проведения клинического исследования. Pep Boys - Manny Moe & Jack (PBY) подешевели на 7,1 процента вслед за мрачными показателями второго квартала. Five Below (FIVE), напротив, выросли на 13,7 процента ввиду результатов второго вартала, оказавшихся выше консенсуса рынка и увеличения годового прогноза продаж и чистой прибыли. Palo Alto Networks (PANW) подорожали на 2,6 процента благодаря превзошедшему ожидания доходу за второй квартал.

Американский фондовый индекс S&P 500 во время вчерашней регулярной торговой сессии прибавил один процент на фоне оптимистичных данных по экспорту в Китае за август. Apple (AAPL) поднялись на 1,6 процента в преддверии сегодняшнего мероприятия для инвесторов, в котором компания, как ожидается, представит две новые модели iPhone. Цена на бумаги Yum! Brands (YUM) возросла на 2,7 процента после повышения прогноза объёма сопоставимых продаж в Китае на четвёртый квартал. Biogen Idec (BIIB) подскочили на 1,6 процента ввиду того, что компания вступила в шестилетнее исследование совместно с Isis Pharmaceuticals (ISIS) по разработке способов лечения нервных расстройств. Expedia (EXPE) и NetApp (NTAP) пошли вверх на 1,9 процента и 1,2 процента соответственно вслед за увеличениями брокера. Molex (MOLX) «взлетели» на 31,7 процента после согласия частной фирмы Koch Industries приобрести вышеуказанную компанию примерно за 7,2 миллиарда долларов. Акции сектора недвижимости PulteGroup (PHM), D. R. Horton (DHI) и Lennar Corporation (LEN) продвинулись вперёд на 7,5 процента, 6,5 процента и 5,4 процента соответственно. Tenet Healthcare (THC) потеряли 3,7 процента в силу понижения брокером рейтинга в секторе здравоохранения.

Сводка последних новостей

Экономика Японии наблюдает умеренный рост

Как показал протокол последнего заседания Банка Японии по вопросам денежно-кредитной политики, представители склонны были полагать, что японская экономика начала наблюдать умеренное восстановление. Кроме того, члены Совета Центрального банка призвали правительство Японии продвигать финансовые реформы в целях контроля нежелательного роста доходности облигаций.

Промышленное производство Китая растёт, розничные продажи улучшаются

В годовом исчислении промышленное производство в Китае увеличилось в августе на 10,4 процента, превысив рыночные прогнозы, в июле, данные свидетельствовали о росте до 9,7 процентов. Тем временем, объём розничных продаж в Китае вырос в августе на 13,4 процента, опережая ожидания аналитиков, в июле в годовом выражении прибыль составила 13,2 процента.

Цены на жильё в Великобритании продолжают расти

По информации Королевского института сертифицированных оценщиков (RICS), с учётом сезонной корректировки баланс цен на жильё в Великобритании увеличился в августе до 40,0 пунктов по сравнению с пересмотренным в сторону повышения показателем в 37,0 пунктов в июле.

Увеличение потребительского кредитования в США

Обём потребительского кредитования в США вырос в июле на 10,4 миллиарда американских долларов, отстав от рыночных прогнозов, в то время как в июне, пересмотренные в сторону понижения данные указали на рост до 11,9 миллиардов долларов США.

Денежный агрегат M2+CD в Японии остаётся без изменений

Рост денежного агрегата M2+CD в Японии остался без изменений в августе на отметке 3,7 процента, аналогичная картина наблюдалась и в прошлом месяце.

Активность в секторе услуг в Японии падает

С учётом сезонной поправки индекс активности в секторе услуг Японии упал в июле на 0,4 процента, что оказалось ниже рыночных ожиданий, тогда как в предыдущем месяце, пересмотренные в сторону понижения данные констатировали снижение до 0,5 процентов.

Признаки улучшения настроения в деловых кругах в Австралии

Как сообщил Национальный банк Австралии, индекс настроения в деловых кругах Австралии поднялся в августе до двухлетнего максимума 6,0 пунктов по сравнению с прошлым месяцем в -3,0 пункта.

Similar entries

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.