Форекс определение потенциала тренда EURUSD 10.09.2013

10 сентября 2013, EUR/USD. O&U оформлен.

Дневной график: итак, пара прошла по нашему вчерашнему сценарию, отрисовав разворотный O&U, и не отработав лишь 5 пунктов предложенного вчера движения вверх. Но мы так же видим, что для формирования полноценного свинга вверх нужен еще один микро-хай. Поэтому продажи от 1.3285 все еще актуальны, к точке 1.3140, откуда, предположительно, начнется импульсный рост евро.

Но необходимо иметь ввиду и сценарий, при котором быки просто отработают ап-движение сразу к верхней полосе Боллинджера (1.3451). Рассматриваем такой вариант при уходе и закреплении цены выше 1.33.

Кликните на График для Увеличения

Н4: медвежий ИБ, но после пробоя конвертов Боллинджера. Перекупленность сильная, поэтому я все же склоняюсь к новому небольшому максимуму и уходу в откат в зону 1.3140.

При этом так же оставляем быкам право не отпустить цену в коррекцию и сразу начать рост при пробое 1.33.

Кликните на График для Увеличения

Н1: здесь вопрос лишь в глубине отката. Поддержка от средней Боллинджера (1.3210) сильна ввиду предварительного пробоя верхней полосы Боллинджера. Поэтому вариант с ростом цены непосредственно от этой отметки существует и актуален. В случае ухода под данный уровень ждем старт покупок от 1.3137.

Кликните на График для Увеличения

Вывод: итак, рассматриваем лишь сценарии роста евро, но с вариациями по траекториям.

Основной сценарий - откат вниз к 1.3140 после касания 1.3285 и затем старт вверх, с общей целью 1.3450.

Альтернативно, быки могут отработать вверх от поддержки 1.3210.

Так же существует вероятность роста без отката, но такой вариант, конечно же, неименее вероятный. Рассматриваем его при уходе в 33-ю фигуру.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.