Secondary menu

Курс евро/доллар взял паузу

Пара евро/доллар после вчерашнего ралли к $1.3280 на европейской сессии отступила к уровню $1.3242. При этом снижение британской валюты к $1.5685 наоборот привлекло на рынок новых покупателей. Сменилось направление кросс-курса EURGBP, и единая валюта тут же оказалась под давлением. Фунт/доллар на 13:15 мск. восстановился до 1.5705. Евробыки пытались с открытия европейской сессии превысить максимум $1.3280, но сопротивление продавцов оказалось достаточным, чтобы сдержать наступление покупателей. От уровня $1.3275 началась фиксация прибыли. Техническая картина последних двух торговых дней для роста не нарушена. Критическая область для единой валюты находится на отметке $1.3220. Падение ниже $1.3220 вернет на валютный рынок медвежьи настроения. Без новостей, продавцы могут открыть охоту за бычьими стопами. Такое возможно при поддержке кросс-курсов (EURGBP, EURJPY и т.д.). Достаточно бросить спичку под уровень $1,3220 и курс евро/доллар очень быстро вернется к $1.3180.

Курс AUDUSD после публикации положительной китайской статистики укрепился до 0.9288. Быки по австралийскому доллару продолжают верить в сфальсифицированные данные и по привычке покупают аусси против всех валют. Реагировать на статистику можно, но с последними скандалами по манипуляции с макроэкономическими показателями, доверять последним данным не стоит. Учитывая, что важных новостей на вторник нет, реагируют на то, что представляет краткосрочный интерес для финансовых рынков. После отката с внутридневного максимума 0.9288 на 45 пунктов курс AUDUSD сейчас очень быстро восстанавливает потери.

В августе промышленное производство в КНР выросло на 10.4% в годовом выражении против 9,75% в июле. Розничные продажи в годовом выражении выросли на 13,4% против 13,2% в июле.

Европейские фондовые индексы торгуются в зеленной зоне. Доходность на европейские 10-ти летние облигации незначительно снизилась. Предложение России поставить сирийское химическое оружие под международный контроль смешало штатам и союзникам все карты. Из-за этого голосование по военной операции в Сирии, которое должно было состояться 11 сентября, решили перенести на поздний срок. Дата не называется. Все внешние факторы указывают на снижение доллара. По крайне мере, еще один нисходящий импульс должны нарисовать.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.