Forex Прогноз-сценарий. Прогноз на неделю. Медведи по Доллару полагаются на событийный риск.

Обзор за неделю 09.09 – 13.09. 2013
Аппетит к риску продолжил свою тенденцию к улучшению ситуации с конца августа. Сочетание ослабления напряженности вокруг Сирии и тверже мировые данные помогли укрепить настроения на мировых рынках. Такая тенденция предполагает, что есть улучшение перспектив роста мировой экономики в ближайшие месяцы.
Китайский премьер Ли Кэцян сказал, основы роста не безоблачные, предупредив, что стимул не поможет решить глубоко укоренившиеся проблемы во второй по величине экономики в мире. Ли подтвердил, что Китай будет регулировать процентные ставки, курс реформ и интернационализацию юаня, а также содействовать конвертируемости национальной валюты по капитальным счетам. Народный банк Китая зафиксировал курс USD/CNY на рекордном минимуме 6.1575.

Резервный банк Новой Зеландии более воинствующий: он подтвердил держать ставки неизменными в этом году, как и ожидалось, но добавил больше явного ужесточения в комментарии, что "повышение ставки Overnight будет в следующем году".

Занятость в Австралии удивила слабостью, упав на 10.8 k в прошлом месяце по сравнению с прогнозом усиления +10 K. Безработица выросла до 4-летнего максимума 5.8% с 5.7% в июле.

Банк Англии утверждает, что их «ориентир» будет поддерживать экономику путем существующего денежно-кредитного стимулирования более эффективно.

Рост, который сделал GBP среди основных валют за последние шесть месяцев, снова набирает обороты, так как экономика Великобритании продолжает игнорировать скептиков и аналитиков.

Промышленное производство Еврозоны резко упало в июле до самого низкого уровня за три года (-1.5%), ставя новые вопросы о способности блока поддержать скромное экономическое восстановления. EUR не смог удержаться выше 1.33.

Слабость Nikkei отразилась на USD/JPY (? 99.33).

Большинство фондовых рынков выросли, от 0.2% до 0.6%.

Доходности казначейских облигаций США потеряли часть восходящего импульса, так как страхи ослабли, предоставляя помощь рисковым активам, включая валюты развивающихся рынков. USD продолжил терять позиции и выглядит уязвимым в дальнейшем.

Цены на золото потеряли большую часть своей привлекательности как более безопасный актив, отступив вниз до $ 1340 - 78 $ за 10-дней. Теперь дипломатические усилия между США и Россией в связи с ситуацией в Сирии набирают обороты. Государственный секретарь США Джон Керри был удовлетворен предложением министра иностранных дел России в Швейцарии, чтобы изъять запасы химического оружия в Сирии.

Прогноз на неделю 16 – 20 сентября 2013 года

Даже сейчас, когда рынки капитала устали торговать, есть много инвесторов, которые пытаются сохранить порох сухим перед очень важной встречей FOMC на следующей неделей. Они надеются, что к тому времени будут находиться в более выгодном положение, чтобы торговать на сужении стимула Бернанке.

Бернанке в июне сказал, что ФРС начнет сужение в этом году и закончит QE где-то в середине 2014 года. Рынок делает ставку, что путешествие по сворачиванию QE начнется на следующей неделе с $ 10 млрд. уменьшения от их месячной суммы покупки облигаций.

Бернанке имеет своих критиков и даже глава МВФ Лагард успела позвонить в США на этой неделе по вопросу сужения, выражая беспокойство, что это может задушить прогресс в Евро-зоне и на развивающихся рынках. Развивающиеся страны всегда жаловались на покупки облигаций ФРС, они видели в результате этого потоки в свои страны, как вредные (постфактум всегда легче делать выводы), давление на их валюты и потерю конкурентоспособности. Это причина, почему следующая неделя объявления FOMC так глобально значима. Многие ожидают, после заявления FOMC выступление Бернанке.

ЕЦБ и Банк Англии, безусловно, вынуждены будут принимать соответствующие меры.

Никто не завидует работе главы Банка Англии Марку Карни. Карни сказал, что его флагманская коммуникационная политика оказывает поддержку Великобритании, а не хочет запутать общественность и дать повод сомневаться инвесторам. Трейдеры и инвесторы кажется, хотят проверить его курсовую политику.

Великобритания не намерена поднимать ключевую процентную ставку с 0.5% до конца 2016 г. Тем не менее, рынки начинают считать иначе и ожидают, что у Карни не будет никакого другого выбора, кроме как двигаться скорее, поскольку британская экономика показывает признаки укрепления. Фунт выглядит сильной валютой среди развитых стран в последние шесть месяцев, а у Карни несколько простых вариантов под рукой, чтобы защитить свое мнение. Уровень безработицы в Великобритании снижается. Строительный сектор Великобритании вырос в июле (2.2% м/м и +2% г/г), при поддержке роста новых заказов - конечно, больше доказательств того, что восстановление Великобритании укрепляется.

Рынок казначейских облигаций США всегда будет реагировать на любые объявления сужения, и в худшем случае рынок должен уже учесть это цене в настоящее время.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.