Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 17.09.2013. Доллар предпринимает попытки полностью закрыть гэпы по всем парам

В понедельник американский доллар не смог полностью отыграть потери и закрылся в отрицательной области. Ценовые разрывы, образовавшиеся с открытия валютного рынка на новость, что Л. Саммерс снял свою кандидатуру на пост главы ФРС США, закрыли лишь на 50%. Евро/доллар и доллар/франк закрыли утренние гэпы на 70%. Могли закрыть полностью, но конкуренты доллара с открытия американской сессии перед снижением сходили еще раз вверх. Возможно, это была реакция на слабый индекс деловой активности в производственном секторе штата Нью-Йорк.

Показатель объёма промышленного производства в США совпал с ожиданиями рынка. В августе, как и ожидалось, объем производства вырос на 0.4% по сравнению с 0% в июле. А вот индекс деловой активности в производственном секторе штата Нью-Йорк в сентябре снизился до 6.29 пункта против 8.24 в августе (прогноз был 9.2). Спекулянты в преддверии заседания ФРС США использовали любые негативные новости, чтобы продать доллар США. К тому же давление на доллар исходило от роста американских фондовых индексов.

После публикации отчета ФРБ Нью-Йорка евро, швейцарский франк и британский фунт укрепились на 30 пунктов, после чего по всему рынку началась новая коррекционная фаза. С максимума $1.3385 курс EUR/USD снизился до $1.3329 и в Азии торгуется по $1.3325.

58-летний Саммерс выбыл из гонки, а главных претендентов на пост главы ФРС США опять осталось двое. Место Л.Саммерса занял новый кандидат - бывший вице-председатель ФРС США Дональд Кон (Donald Kohn). 67-летняя Джанет Йеллен (Janet Yellen) является нынешним вице-председателем ФРС. Оба кандидата придерживаются мягкой денежно-кредитной политики.

Чем ближе заседание ФРС США, тем больше разговоров на эту тему. По-моему за последний месяц рассмотрели все возможные сценарии по текущему заседанию ФРС США. Сегодня начнется двухдневное заседание FOMC, осталось дождаться среды. А публикация протокола заседания Резервного Банка Австралии от 3 сентября стала ключевым событием азиатской сессии. После выхода минуток РБА курс AUDUSD подешевел на 30 пунктов. В протоколах отмечается, что ЦБ пока не намерен понижать процентную ставку, при этом в ЦБ считают, что курс австралийского доллара высок и для стимулирования экономического роста должен быть ниже.

Во вторник ожидается публикация важных макроэкономических показателей по Британии и США.

В 12:30 мск Великобританией будет представлен отчет по потребительской инфляции за август месяц. Ожидается рост потребительских цен на 0,5% м/м или 2,7% г/г. По закупочным ценам снижение на 0,3% м/м или 3,0% г/г.

В 13:00 мск выйдет индекс экономических ожиданий инвесторов ZEW в Германии, по которому ожидается рост показателя с 42 до 45,3. На это же время запланирована публикация июльской статистики по торговому балансу еврозоны. В 16:30 мск. выходит статистика по инфляции в США за август и в 17:00 мск TIC (приток капитала).

В центре внимания остается заседание FOMC и уже сегодня начнется подготовка к этому событию. Индекс доллара торгуется по 81,31. Как видите, индекс откатился к lb на 90 градусов и отлично стоит для продаж. Сейчас такое время, что лучше воздержаться от продаж доллара. Лучше посидеть на заборе. В преддверии заседания ФРС волатильность может резко возрасти и близкие стопы не выдержат резких колебаний.

forex-dxy-17092013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.