Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Фунт продолжил терять позиции

После трехчасового ралли на решении FOMC рынок начинает приходить в себя. Экономический календарь на важные события скуден, поэтому трейдеры в качестве драйвера решили использовать слабые данные по динамике производственного сектора Италии, которые почти не оказывают влияния на валютный рынок.
В июле объем промышленных продаж в Италии снизился на -0,8% м/м и -3,6% г/г против +0,6% м/м и -1,0% г/г в июне. Объем промышленных заказов в Италии сократился на -0,7% м/м и -2,2% г/г по сравнению с -2,5% м/м и -4,2% г/г в июне. Сейчас сентябрь, данные за июль для рынков неактуальны.

Единая европейская валюта в течение 15 часов торговалась в узком диапазоне и к 14 мск снизилась до 1,3520. Британский фунт после восстановления до 1,6066 вернулся к 1,6029. Аналогичная картина наблюдается в парах AUDUSD и USDCHF. В предмаркет от рынка можно ожидать разнонаправленные колебания. Если и будут движения, то на американской сессии.

Чем ближе к закрытию торгов в Европе, тем больше трейдеров переключают внимание на предстоящие выборы в Германии, которые пройдут на воскресенье. Согласно результатам последних опросов в Германии, проведенных Forschungsgruppe Wahlen, блок Ангелы Меркель CDU/CSU получил поддержку в 40% голосов - 266 мест в парламенте. Если на выборах блок А.Меркель не получит более 50%, ему придется создавать "большую коалицию", а это понижательные риски для евро и неопределённость на несколько недель. Курс евро/доллар отреагировал ростом до 1,3548. Рост неустойчивый, поэтому перед ближайшими выходными лучше закрыть все сделки и до понедельника находиться вне рынка.

В 18:45 мск выступит с речью член Комитета по денежной политике Мартин Вейл. С 20:30 мск до 21:45 мск выступают члены FOMC: Истер Джордж (Esther George), Дэниэл Тарулло (Daniel Tarullo), Джеймс Буллард (James Bullard), Нарайана Кочерлакота (Narayana Kocherlakota). При поступающих противоречивых заявлениях следует ожидать всплеск волатильности. Все члены FOMC по любому затронут тему последнего решения ФРС США.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.