Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Британец сдал позиции

Рыночная ситуация на европейской сессии резко поменялась. Курс евро/доллар снизился на 30 пунктов до 1,3485. Курс GBPUSD упал на 50 пунктов до 1,6035. Фунт ускорил снижение после того, как годовой показатель ВВП Британии за 2 квартал оказался ниже прогноза 1,5% и составил 1,3%. Сальдо баланса текущих операций во II квартале 2013 года оказалось дефицитным в размере -13 млрд. фунтов стерлингов, что на 2 млрд. фунтов стерлингов хуже прогноза. При этом показатель за I квартал был пересмотрен в сторону понижения с -14.5 млрд. до -21.8 млрд. фунтов стерлингов. Статистика из Британии разочаровала быков. На ней доллар частично восстановил вчерашние потери. Сейчас трейдеры переключили внимание на данные из США. И так у нас каждый день, от одного блока статистики переходим к новым макроданным.

В 16:30 мск будет представлена информация по ВВП США и недельным данным по количеству первичных обращений за пособиями по безработице. Курс евро/доллар торгуется по 1,3504. Закрытие ожидается около 1,3480, поскольку завтра в 13:00 мск выступает глава ЕЦБ Марио Драги. А когда выступает Драги, евро снижается. Поэтому можно предположить, что евро/доллар к выступлению М.Драги займет позиции в районе $1,3480-1,3450. Для британца цель остается в области 1,6010/00.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.