Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Курс AUDUSD снижает перед заседанием РБА

Как-то сегодня неожиданно появился М.Карни в СМИ. В ходе интервью британской газете "Йоркшир пост" (Yorkshire Post) глава Банка Англии Марк Карни высказал свое личное мнение, что при текущем восстановлении экономики Великобритании он не видит оснований для дальнейшего количественного смягчения. При этом он добавил, что программа может быть пересмотрена, если процесс восстановления ухудшится.
Курс фунт/доллар в считанные минуты укрепился к доллару на 80 пунктов до 1,6129, и против евро на 40 пунктов до 0,8361. За три часа быки с максимума 1,6129 растеряли всю прибыль. Негатива добавили данные по индексу деловой активности в сфере услуг Британии. Индекс вырос на 0,5% против 0.6% месяцем ранее. Рынки ожидали увеличения на 0.6%. На фоне восстановления кросс-курса EURGBP курс GBPUSD снизился до 1,6061. Курс евро/доллар вернулся к 1,35.

Хоть доллар США сдал позиции против евро и фунта, он неплохо укрепился против австралийского доллара. В преддверии заседания Резервного Банка Австралии появились слухи, что РБА 1 октября рынку даст намек на снижение ставки. На торгах в Европе курс AUDUSD снизился на 50 пунктов до 0,9305.

В 16:00 мск ожидается выход предварительных данных по динамике индекса потребительских цен за сентябрь. На американской сессии направление доллара будет определяться данными по личным доходам и расходам в США, а также отчетом по индексу потребительского доверия за сентябрь. Кроме того ожидается выступление ряда представителей ФРС. Если утром ситуация еще была прогнозируемой, то после заявлений М.Карни, слухов по РБА и отсутствием выступления Драги, можно опять сидеть на заборе (вне рынка).

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.