Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 01.10.2013. Правительство США сворачивает свою деятельность, доллар сдает позиции

Курс доллара США закрылся в понедельник снижением против евро, фунта, швейцарского франка и австралийского доллара. Евробыки находились в подавленном состоянии из-за политического кризиса в Италии до открытия американской сессии. Когда появилась информация, что в партии Берлускони произошел раскол, курс евро/доллар резко укрепился на 55 пунктов до 1,3555. 20 из 116 сенаторов выразили несогласие с требованием С.Берлускони покинуть правительство и могут поддержать премьер-министра Энрико Летта.

Позднее С. Берлускони встретился со своей партией "Народ свободы", заявив сенаторам, что они должны держаться вместе, несмотря на появившиеся разногласия. В ходе встречи Берлускони сказал, что готов поддержать проект бюджета на 2014 год с некоторыми поправками в налоговой сфере. Однако после принятия законопроекта по бюджету правительство должно уйти в отставку, чтобы назначили новые парламентские выборы. К закрытию американской сессии курс евро/доллар с максимума 1,3555 вернулся к 1,3521.

Во второй половине дня инвесторы готовились к прекращению работы правительства США. Только было странным видеть, что при отсутствии компромисса между республиканцами и демократами снижалось цена на золото. Американские фондовые индексы по итогам дня снизились. Курс GBPUSD достиг максимума 1,6202 и до закрытия торгов в Нью-Йорке торговался в районе 1,6187.

До начала финансового года в США законодателям так и не удалось договориться, но есть информация, что лидеры республиканцев и демократов обсуждают возможность продления финансирования правительства на одну неделю. Скажу так, рынки довольно спокойно реагируют на происходящее. Среди инвесторов и трейдеров паники нет, значит, уверены в принятии бюджета и повышения потолка госдолга.

Во вторник нас ждет публикация ряда важных статистических данных. Только будут ли на статистику сегодня обращать внимание, когда Италии могут понизить кредитный рейтинг, а американских госслужащих отправят в неоплачиваемый отпуск. Единственное, что плохо для трейдеров, если правительство США приостановит работу, намеченная на пятницу публикация отчета по рынку труда (NFP) будет отложена.

Торги в Азии проходят очень динамично. Курс AUDUSD на статистике из Китая снижался на 30 пунктов до 0,9287 и затем на сильных данных по розничным продажам в Австралии восстановил все потери. Курс GBPUSD вырос на 50 пунктов до 1,6242. Продавцы доллара пользуются политическим кризисом в Италии и США и выжимают из этой ситуации до последнего пипса.

РБА оставил ставку без изменений на уровне 2,5%. Курс AUDUSD отреагировал на решение ростом на 60 пунктов. В этом случае доллару придется сдать позиции по всему рынку. При таком раскладе евро/доллар пробьет 1,3565.

Итак, время вышло. Федеральные ведомства США начали поэтапно приостанавливать свою деятельность. Законодатели продолжат переговоры по финансированию во вторник. Возможно, будет временное соглашение. Походу пейролса не видать в эту пятницу.

forex-dxy-01102013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.