Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Фунт метит на 1,6270

На европейской сессии доллар США отреагировал снижением на приостановку работы правительства США к ведущим мировым валютам. Курс евро/доллар пробил сопротивление 1,3565 и укрепился до отметки 1,3587. Фунт/доллар продвинулся к уровню 1,6259. Австралийский доллар укрепил позиции против доллара США на 100 пунктов до 0,9432. На время американский доллар от падения сдержали слабые данные из Европы и Великобритании. Индекс деловой активности в производственном секторе Великобритании за сентябрь составил 56.7, что оказалось ниже прогноза 57.5 и предыдущего значения 57,1 за август. Показатель за август пересмотрели в сторону снижения с 57,2. На новостях фунт потерял около 40 пунктов и по последним котировкам уже полностью вернул все потери и смотрит на 1,6270.

Единая валюта снизилась на 45 пунктов после того, как данные PMI Германии и Еврозоны вышли слабее прогнозов. Уровень безработицы Германии вырос с 6,8% до 6.9%. Количество безработных с учетом сезонных колебаний в Германии за сентябрь выросло на +25 тыс. Ожидалось сокращение безработных на -5 тыс против роста на +7 тыс в августе.

На 13:43 мск. курс евро/доллар торгуется по 1,3543 против внутридневного максимума 1,3587. Союзник EURGBP кинул евробыков и перебежал в лагерь быков по фунту. А учитывая неразрешенный политический кризис в Италии и слабый индекс деловой активности в производственном секторе Италии за сентябрь, единой валюте будет непросто взять уровень 1,36. Утреннюю цель 1,3580 достигли. На вечер от торговли по паре евро/доллар лучше воздержаться. Новости вышли не все. Рынок продолжит лихорадить до закрытия торговой сессии в Европе. По золоту быки пытались возобновить ралли, но на 1337,33 восходящий импульс угас, и золото перешло в коррекционную фазу.

Из новостей ожидается публикация индексов деловой активности в производственной сфере Канады и США. Если положительных новостей от Конгресса не будет, тенденция к ослаблению доллара усилится.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.