Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс EURUSD 03.10.2013

Курс евро/доллар до 16:30 мск торговался в боковом тренде. В 15:45 мск Европейский центральный банк огласил свое решение по процентной ставке. Решение ЕЦБ совпало с ожиданиями рынка, ставка осталась на уровне 0,5%. В 16:30 мск во время выступления главы ЕЦБ М.Драги курс евро/доллар вырос на 100 пунктов и достиг отметки 1,3606. К закрытию дня курс установился вблизи уровня 1,3577.

Президент ЕЦБ Марио Драги повторил свою фразу о низких процентных ставках и добавил, что на октябрьском заседании ЕЦБ обсуждался вопрос о снижении ставок. Трейдеры проигнорировали фразу о снижении ставки. Мне вообще кажется, что рост евро вызвал не М.Драги, а на новость из Италии, что Берлускони на голосовании поддержал правительство Энрико Летты. Берлускони ранее заявлял, что не планирует поддерживать дальнейшую работу коалиционного правительства, однако в ходе дискуссии поменял свое решение. Эта новость и стала основным драйвером ралли единой валюты, потому что политический кризис в Италии удалось свести к минимуму.

Одной проблемой в Еврозоне стало меньше. В тоже время негативное влияние на курс доллара по-прежнему оказывает отсутствие прогресса в переговорах по бюджету США и ограниченная работа американского правительства.

В Азии на китайской статистике евробыки обновили максимум. 225-й градус - 1,3626 выступает уровнем сопротивления. При агрессивных покупках евро в случае выхода положительных отчетов по индексам PMI в сфере услуг стран ЕС, есть вероятность заскока за 1,3650. А так на сегодня по линии U3 и 270-му градусу открыта дорога на 1,3685.

forex-eurusd-03102013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.