Secondary menu

Доллар готовится к новому росту

В понедельник на торгах в Европе доллар США оказался под нисходящим давлением, поскольку американские политики не могут решить проблему с частичным закрытием госаппарата США и договориться о повышении потолка по госдолгу. Инвесторы опять сосредоточились на проблемах США. Текущее снижение доллара, это лишь коррекция после пятничного роста. Курс швейцарского франка укрепился к доллару до 0,9387. Австралийский доллар снизился на 30 пунктов, до 0,9015. Курс GBP/USD с минимума 1,6005 восстановился до 1,6071.

Фунт восстанавливается несколько быстрее, так как европейский индекс доверия инвесторов оказался ниже прогнозного значения 10,5, снизившись с 6,5 до 6,1. Курс EUR/USD с пятничного минимума 1,3538 приподнялся до 1,3590, при этом падение котировок европейских фондовых индексов сдерживает активность быков. На американскую сессию при сохранении коррекционного движения у пар евро/доллар и фунт/доллар для роста в запасе имеется по 30 пунктов, до 1,3604 и 1,61. С этих уровней надо ожидать новый виток роста доллара.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.