Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 10.10.2013. На финансовых рынках сохраняется беспокойство по поводу остановки правительства США и потолка госдолга.

В среду американский доллар завершил торги в положительной зоне и укрепился по всему рынку. Наибольший прирост доллар показал против британского фунта (+1,21%). Напомню, что курс GBP/USD отреагировал резким снижением на слабые данные промпроизводства и торгового баланса. Разрыв союза с парой EURGBP только ускорил падение британского фунта в кросс-парах. Следом за ним стали снижаться EUR/USD и USD/CHF. После выхода европейской статистики курс GBPUSD с азиатского максимума 1,6120 снизился до 1,5919 (-1,21% или 201 пункта). Курс EURUSD с максимума 1,3604 снизился до 1,35 (-0,76% или 104 пункта).

Президент США Барак Обама официально объявил о выдвижении Джанет Йеллен на пост главы ФРС. Новость о назначении Йеллен не стала сюрпризом для финансовых рынков, поскольку она была главным кандидатом на эту должность. И не смотря на то, что Дж.Йеллен сторонник мягкой денежно-кредитной политики, это не отразилось на динамике доллара. Доллар после укрепления на европейской сессии удерживал позиции до выхода протоколов ФРС (22:00 мск.)

Большинство членов комитета FOMC высказались в пользу сворачивания программы QE3 на одном из двух ближайших заседаний, тогда как полное прекращение покупок активов ожидается к середине 2014 года. Еще раз повторюсь, заседание проходило 17-19 сентября до отключения правительства США, которое не работает уже 9 дней. Частичное отключение правительства США затягивается, и это точно отразится на экономических данных и ВВП США. Соответственно, сворачивание QE3 могут отложить до 2014 года. Следующее заседание FOMC намечено на 29-30 октября. Реакция на минутки была сдержанная, так как резкие колебания наблюдались на торгах в Европе, и на вечер не осталось сил.

На финансовых рынках сохраняется беспокойство по поводу остановки правительства США и потолка госдолга. Б.Обама был против переговоров с республиканцами до повышения потолка госдолга, но вчера изъявил желание встретиться с лидерами республиканцев. Пока партии договариваются между собой, на сегодня ключевым событием для валютного рынка станет заседание Банка Англии. В 15:00 мск Банк Англии огласит свое решение по процентной ставке. На торгах в Азии доллар укрепляется, но я не верю в то, что Европа поддержит это движение. Азиатские участники отрабатывают вчерашние события и на европейской сессии до 15:00 мск можно будет наблюдать коррекционные движения по основным парам. Резкие колебания ожидаю в 15:00 мск. Фунт на комментарии М.Карни реагировал всегда ростом. Это будет поддерживать его сегодня до открытия американской сессии. А так пока придерживаюсь роста доллара.

forex-dxy-10102013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.