Форекс Аналитический обзор EUR/USD с прогнозом на четверг, 10 октября 2013 года

Доллар США вырос против европейской валюты на торгах в среду, 9 октября. Произошло это после того, как протоколы последнего заседания Федеральной резервной системы показали, что многие руководители центрального банка выступали за начало сворачивание программы покупки облигаций уже в этом году.

Завершились торги в пользу доллара США, который укрепился против евро на 49 пунктов, волатильность торгов составила 119 пунктов.

Фундаментальный обзор:

Из фундаментальных данных можно сказать лишь о том, что объем промышленного производства в Германии сильно вырос в августе текущего года. По данным Министерства экономики в среду, промышленное производство выросло на 1,4% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как экономисты прогнозировали рост лишь на 1%.

Стоит отметить, что рост промышленного производства в августе был вызван увеличением производства в обрабатывающей промышленности на 2,1%. Рост производства капитальных товаров составил 4,4%.

Технический анализ:

Медведи сумели доказать свою силу, что привело к закрытию ряда длинных позиций по евро и соответственно падению пары к сильным уровням поддержки, о которых я говорил еще в начале недели.

Торговля также переместилась в нисходящий ценовой канал, нижняя граница которого расположилась в области минимума 8 октября 1.3558 и минимума вчерашнего дня 1.3486, в то время как верхняя граница проходит у максимума 9 октября – 1.3605.

На что следует обратить внимание сегодня?

Прежде всего, для нас очень важен первый уровень поддержки в области 1.3490. Его уже несколько раз тестировали на прочность, но пока закрепиться ниже так и не удалось. В том случае если это произойдет, наверняка мы увидим новую волную падения европейской валюты к уровню 1.3459, а затем и к 1.3429. Самой дальней целью будет область 1.3412.

30-дневная средняя скользящая постепенно уходит в отрыв и так же, как и 50-дневная средняя, направлена вниз. Это говорит об устойчивой динамике формирования нисходящего тренда по паре в ближайшее время.

Что сегодня нужно сделать быкам, чтобы остановить данное снижение евро? Первым делом необходимо вернуться выше уровня 1.3513, от которого перед ними станет очень сложная задача - подобраться к области 1.3558 и закрепиться выше нее. Самой дальней целью на сегодня может быть возврат к уровню 1.3600, но это будет вряд ли возможно без сильной фундаментальной поддержки евро.

Уровни индикатора Bollinger Bands сильно сузились друг к другу, однако направлены вниз, что указывает на отсутствие на рынке крупных покупателей и говорит о возможном продолжении падения евро в краткосрочной перспективе. Торговля ведется в нижней части канала, и средняя линия, расположенная в области 1.3514, выступает в качестве динамического уровня сопротивления.

Индикатор MACD обвалился в область продаж и продолжает там находиться. При возврате EUR/USD к сильным уровням сопротивления, или средним скользящим, я рекомендую открывать короткие позиции по паре.

Ключевые уровни поддержки и сопротивления на сегодня:
Уровни поддержки: 1.3490, 1.3459, 1.3429
Уровни сопротивления: 1.3513, 1.3558, 1.3600
Moving Average 50 дней (желтая линия) – 1.3547
Moving Average 30 дней (зеленая линия) - 1.3525

forex-prognosis-10102013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.