Forex Прогноз-сценарий на 11.10.2013. Прогноз на неделю.

Доллар волатилен на фоне переговоров по потолку долга...
Фундаментальный Прогноз для Доллара США: Бычий.
Оживление фондового рынка и доллара отражает уверенность, что вопрос по потолку госдолга США будет решен в ближайшее время
Для доллара, угроза дефолта - это бычье событие; но реальное влияние исходит от тенденции риска.
Доллар сломал пяти недельную медвежью тенденцию на этой неделе. Это было производной от надежды на то, что противостояние по потолку госдолга США закончится. Уровень уверенности рынка в масштабах корректировки этого оптимистичного сценария не является неожиданным, учитывая экономические, финансовые и политические последствия альтернативных решений. Однако влияние на рынок подтверждает, что эти надежды могут не быть настолько безоблачны, как новый бычий тренд акций и Treasuries. И, конечно, существуют глубокие оттенки серого цвета для доллара...

Перед выходными было существенное изменение в тоне политиков и новостей о грядущем потолке госдолга. С 17 октября (четверг) закрытие и, казалось, президент США и республиканцы смягчили свое позерство "все-или-ничего". Рынок, похоже, особенно радуют рассказы о том, чтобы отодвинуть предел долга еще на шесть недель (на 22 ноября) и восстановить финансирование. Для спекулянтов, это позволит выиграть время и даст отсрочку для критических решений.

На предстоящей неделе, есть четкие краткосрочные и долгосрочные реакции, которые мы можем ожидать. Волатильность следует ожидать от доллара и рынка капитала в начале новой недели. Если соглашение не будет достигнуто, набухающий оптимизм в американских акциях и сброс рисковых и волатильных индексов потребует быстрого перемещения капитала в безопасность и страхования. Для доллара США, влияние будет зависеть от величины страха. Отсутствие соглашения неизбежно будет создавать панику и тем самым повышать статус доллара "убежище".

Кроме того, соглашение направлено на то, чтобы отодвинуть день расплаты - полное разрешение маловероятно – поэтому возможно дальнейшее ралли облегчения. Однако, насколько этот оптимизм продлится еще предстоит увидеть. Ралли в S&P 500 и 5 процентных пунктов обвала Индекса Волатильности VIX, уже в пределах досягаемости от исторических крайностей оптимизма. Добавьте к этому сомнения по поводу того, что будет с фискальными ставками, прогнозы темпов роста и поворотный момент для стимула; и следующая бычья волна выглядит более эфемерной, чем та, которая привела к этим высотам. Трудно представить себе полноценную «склонность к риску», учитывая обстоятельства этой ситуации и общие условия на рынке, все это может очень хорошо работать в пользу доллара.

После первоначальной свежей волны волатильности в начале недели, условия станут более сложными. Предполагается, что за 11 часов до начала кризиса (который будет удовлетворять доллар убежище ближе к 17 октября), мы увидим рыночную борьбу и четкий импульс настроения «вне рынка». Одним из непосредственных рисков, по разрешению долгового потолка – задержка релизов из-за остановки работы правительства. Мы имеем статистику по инфляции, о строительстве новых домов, потоки капитала, торговли и цифры о бюджете. Тем не менее, релиз с более крупными последствиями будет сентябрьская статистики труда.

Одним из ограничений, накладываемых на ежемесячный двигатель рынка, заключается в том, что его, как правило, публикуют в пятницу. Если правительство США вновь приступил к работе, числа рабочих мест могут быть опубликованы уже во вторник. И существуют более значительные последствия от этих данных, чем просто краткосрочный всплеск волатильности. В последнее время представители ФРС говорили о том, что в сентябре решили отложить сужение. Некоторые отметили, что финансовое противостояние и отсутствие данных может отложить неизбежное замедление программы "стимула". Однако, если кризис предотвращен, и данные по занятости в конечном итоге важны, это может серьезно изменить ожидания - именно тогда, когда рынок впечатлителен и чувствителен к изменениям фона риска…

Форекс прогноз на неделю 14 – 18 октября

Доллар США
Это глобальный мир, в конце концов
Это всегда был глобальный мир, в конце концов, как пишет Кеннет Фишер в своей последней книге «Рынки никогда не забывают» (в отличие от людей). От Черной Смерти в I и II Мировых Войнах, периода нефтяного кризиса в 1970-х и до распада технологического бума в Соединенных Штатах и Германии, а также недавние кризисы финансовой системы, свидетельствуют, что мир всегда был взаимосвязан. То, что происходит в одной стране, затрагивает интересы других стран. И, сейчас, мир более взаимосвязан, чем когда-либо. Так, крупнейшая экономика в мире, ее денежно-кредитная политика оказывает влияние на мировую экономику.
Количественное смягчение влияет на мировые валюты

EUR/USD
Фундаментальный Прогноз по евро: Нейтральный
• Замедление темпов роста в Европе больно отражается на европейских валютах.
• Ритейл-Форекс трейдеры по-прежнему нетто-короткие по EURUSD.
• Европейский центральный Банк позволит евро расти, если данные улучшатся.
Евро торговался смешанно на неделе на фоне заголовков о бюджете США, который был в центре внимания. Неделю EURUSD закрыл снижением на -0.10%, но восстановил некоторые позиции в пятницу, предполагая, что смягчение напряженности бюджетно-налоговой политики США в конечном счете может играть в пользу евро.

GBP/USD
Фундаментальный Прогноз по британскому Фунту: Нейтральный
• GBP/USD Акцент делается на продажу выше 1.6000
Британский Фунт пытался сохранить "бычий" тренд, начатый в июле. Банк Англии (BoE) сохранил свою текущую политику в октябре, но Стерлинг может получить более прочную поддержку, на следующей неделе.
Комитет по Денежной Политике центрального банка воздержалась от выпуска политического заявления, и Minutes BoE выйдут 23 октября, протокол может звучать более "ястребино" на этот раз, так как восстановление экономики Великобритании набирает обороты.

USD/JPY
Покупатели продолжают контролировать ситуацию. Четырех-дневная победная серия произошла после того, как пара не смогла пробить вниз 200-dma (96.90), и приблизилась к 100 dma. Перемещение через 99.00, скорее всего, позволит протестировать сентябрьские максимумы около 100.50. Глава Банка Японии Kuorda будет говорить в субботу вечером в Вашингтоне, округ Колумбия, японские банки закрыты в понедельник, на День Здоровья и Спорта.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.