Аналитический обзор EUR/USD с прогнозом на вторник, 15 октября 2013 года

Доллар США упал в понедельник против европейской валюты, так как американские законодатели так и не приблизились к достижению соглашения о возобновлении работы правительства или повышении потолка долга.

Однако уже во второй половине дня доллар постепенно вернул утраченные позиции.

Завершились торги в пользу евро, который укрепился против доллара США на 2 пункта, волатильность торгов составила 52 пункта.

Фундаментальный обзор:

Из фундаментальных данных можно сказать лишь о том, что промышленное производство в еврозоне в августе текущего года немного выросло по сравнению с июлем. По данным статистического агентства ЕС Eurostat, промышленное производство выросло на 1,0% по сравнению с июлем, но сократилось на 2,1% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Технический анализ:

Несмотря на волатильность торгов, объемы и сильные игроки в этих движениях участия не принимали. Резкий рост евро в первой половине дня сумел сохранить восходящую тенденцию. Нижняя граница данного канала расположена в области минимума 11 октября 1.3518, в то время как верхняя граница расположилась в области максимума 11 октября 1.3567 и максимума вчерашнего дня 1.3598.

Первым сильным уровнем поддержки остается область 1.3555, от которой медведи уже вновь попытаются вернуться к области 1.3513, а затем и пробиться до минимумов в районе 1.3490. Закрепление именно ниже этой отметки будет сигнализировать о возобновлении текущего среднесрочного нисходящего тренда.

30-дневная средняя скользящая, так же как и 50-дневная средняя, направлена вверх, однако расположены средние на одном уровне, что говорит о вновь возможном формировании бокового характера рынка на ближайшее время.

Пара опять вернулась в канал 1.3555-1.3600, где торговалась всю первую половину прошлой недели. Первым и важным уровнем сопротивления остается 36-ая фигура, пробитие которой приведет к росту в район 1.3636, а затем и к 1.3673.

Уровни индикатора Bollinger Bands указывают на среднюю волатильность рынка и расположены параллельно друг другу, что подтверждает боковой характер движения EUR/USD. Торговля ведется в верхней части канала, и средняя линия, расположенная в области 1.3565, выступает в качестве динамического уровня поддержки.

Индикатор MACD нарисовал нам небольшую дивергенцию, которая сформировалась вчера в первой половине дня и была быстро отыграна продавцами. Сейчас индикатор распложён около нулевой отметки и лишь подтверждает всю неопределенность движения, которая сейчас царит на рынке.

Скорей всего до повышения потолка госдолга и возобновления работы правительства, серьезных и целенаправленных движений мы не увидим.

Ключевые уровни поддержки и сопротивления на сегодня:

Уровни поддержки: 1.3555, 1.3513, 1.3490
Уровни сопротивления: 1.3600, 1.3636, 1.3673.

Moving Average 50 дней (желтая линия) – 1.3561
Moving Average 30 дней (зеленая линия) - 1.3566

forex-prognosis-15102013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.