Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Доллар вырвался из трехдневного диапазона

Европейские участники не поддержали направление Азии. На статданных из Британии и Германии покупатели доллара США разорвали продавцов по основным парам. Да и техническая картина под новости красиво выглядела. Евро/доллар на часовом ТФ пробил трендовую линию трехдневной коррекции, и далее на фоне продаж единой валюты в кросс-паре евро/фунт падение ускорилось до уровня 1,3498.

Единая валюта с долларом оказалась под давлением после публикации отчета ZEW, и с фунтом, после публикации индекса потребительских цен в Великобритании. Склонюсь к тому, что резкий рост GBPUSD на 30 пунктов до 1,6008, через кросс вызвал волну продаж евро и столкнул евро/доллар к минимуму 1,3498. Рост американского доллара тут же поддержали слухами, что ночью Сенат и Конгресс проголосуют за продление потолка госдолга на четыре месяца до 15 февраля 2014 года.

Несмотря на то, что британский фунт достиг внутридневного максимума против доллара и евро, курс GBPUSD следом за EURUSD снизился на 75 пунктов, до 1,5929. Слухи использовали для расширения границ сформированных диапазонов за последние три торговых дня.

Немецкий индекс ZEW показал смешанные данные. Индекс настроений в деловых кругах еврозоны ZEW за октябрь снизился до 59.1 против 58.6 в сентябре и прогноза 59,4. Индекс настроений в деловых кругах Германии ZEW за октябрь составил 52.8 против 49,6 в сентябре и прогноза 49,2. Индекс текущей ситуации в Германии в октябре составил 29,7 против прогноза 31,3 и 30,6 в сентябре.

Поскольку резкие колебания вызваны слухами по госдолгу и статданными, курсы основных валют на американской сессии могут восстановиться на 50% от сегодняшнего падения. Для британца это уровень 1,5975 и для пары евро/доллар - 1,3545. Курс AUDUSD после выхода протоколов РБА торгуется в положительной зоне и потихоньку теряет заработанные очки. С приближением 17 октября на валютном рынке начинает повышаться волатильность, поэтому до четверга или появления положительных новостей из США, лучше находиться вне рынка.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.