Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 22.10.2013. Пейролс сместился на вторник

В понедельник объемы торгов на валютном рынке оставались низкими в течение дня. Спекулянты воздержались от агрессивных продаж доллара и переключили внимание на сегодняшний обзор по рынку труда в США за сентябрь.

Сегодня день рисковых парней и гонцов за высокой доходностью. Запоздавший сентябрьский отчёт по занятости выйдет в 16:30 мск. Важный макроэкономический индикатор, который в случае значительного отклонения фактического значения от прогнозного оказывает сильное влияние на валютный рынок и золото.

Ожидается, что количество новых рабочих мест в США за сентябрь составит 179 тыс против 169 тыс в августе, а уровень безработицы в стране останется на уровне 7,3%. Если данные превысят прогноз, на рынке изменятся ожидания в отношении отсрочки сворачивания стимулирующей программы QE3, несмотря на двухнедельное отключение правительства США. Одного отчета NFP будет недостаточно для начала сворачивания программы QE3. ФРС США, скорее всего, захочет посмотреть на другие показатели, чтобы оценить какой ущерб был нанесен экономике политическим кризисом.

Если показатель NFP в сентябре окажется выше 200 тыс. и данные за июль и август будут пересмотрены в положительную сторону, то на рынке опять будет затяжной флэт с первоначальным отходом пары евро/доллар на 1,34 и потом, если ВВП совпадет с прогнозным значением, до 1,3120. А там опять участники рынка будут ждать новую порцию американской статистики. Данные по NFP ниже 150 тыс. укрепят ожидания того, что сворачивание отложат до 2014 года и вызовет на валютном рынке падение доллара по всему рынку. Колебания на NFP ожидаю в пределах 80 пунктов. Если показатель совпадет с прогнозом, то, скорее всего, доллар ослабнет на 30-40 пунктов. На NFP основного сценария не делаю.

forex-dxy-22102013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.