Аналитический обзор Форекс EUR/USD с прогнозом на вторник, 22 октября 2013 года

Доллар США в понедельник, 21 октября, лишь немного вырос против европейской валюты в первой половине дня в преддверии публикации пристально отслеживаемого отчета по числу рабочих мест в американской экономике, который выйдет уже сегодня.

Завершились торги в пользу доллара США, который укрепился против европейской валюты на 4 пункта, волатильность торгов составила 40 пунктов.

Фундаментальный обзор:

Немецкий индекс цен производителей Германии вырос в сентябре текущего года по сравнению с августом. Произошло это благодаря росту цен на топочный мазут и дизельное топливо. По данным национального бюро статистики, цены производителей выросли на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как экономисты прогнозировали рост 0,1%. По сравнению с сентябрем 2012 года цены снизились на 0,5%.

Без учета цен на энергоносители, индекс цен производителей Core PPI в сентябре вырос на 0,1% по сравнению с августом и снизился на 0,1% по сравнению с сентябрем 2012 года.

Продажи на вторичном рынке жилья США в сентябре снизились, что вызвало небольшое снижение доллара США во второй половине дня.

По данным национальной ассоциацией риэлторов, продажи на вторичном рынке жилья снизились на 1,9% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 5,29 млн домов в год. Экономисты прогнозировали, что в сентябре продажи на вторичном рынке жилья составят 5,30 млн домов в год.

Технический анализ:

Два дня пара провела в узком боковом канале, и сегодня наступил для нее очень важный день, который может помочь нам всем определиться с дальнейшим движением. Торговля переместилась в коррекционный нисходящий канал, и все главные позиции остаются за покупателями евро. Нижняя граница данного канала расположилась в области минимума вчерашнего дня 1.3651, в то время как верхняя граница проходит через максимум 18 октября 1.3704 и максимум вчерашнего дня 1.3689.

Первым и уже промежуточным уровнем сопротивления остается область 1.3678, которая в ходе вчерашних торгов много раз тестировалась на прочность. На сегодня уровень 1.3678, скорее всего, будет являться отправной точкой в противостоянии между покупателями и продавцами. Его пробитие может продолжить восходящий тренд по евро, что приведет к тесту 1.3708, а затем и вовсе, рост к 1.3784. Самой дальней целью будет уровень 1.3834.

30-дневная средняя скользящая застыла на одном уровнем с 50-дневной средней, что указывает на текущую неопределённость участников рынка с дальнейшим направлением.

В случае если сильные фундаментальные данные с рынка труда окажут поддержку доллару США, то первым важным уровнем поддержки выступит область 1.3636. Продажи под ней могут привести назад к тесту 36-ой фигуры, от которой мы можем покатиться к 1.3555, а затем и к 1.3513.

Уровни индикатора Bollinger Bands расположились параллельно друг другу и сильно сузились, что указывает на очень низкую активность рынка в последнее время перед важными новостями. Торговля ведется в нижней части канала, указывая на возможное снижение пары в краткосрочной перспективе. Средняя линия, расположенная в области 1.3674 выступает в качестве динамического уровня сопротивления.

Индикатор MACD продолжает находиться около нулевой отметки, и пока что у покупателей евро имеются все шансы продолжение восходящего тренда. Но, повторюсь, все это будет зависеть от важных данных с рынка труда в США.

Ключевые уровни поддержки и сопротивления на сегодня:
Уровни поддержки: 1.3636, 1.3600, 1.3555
Уровни сопротивления: 1.3678, 1.3708, 1.3784
Moving Average 50 дней (желтая линия) – 1.3664
Moving Average 30 дней (зеленая линия) - 1.3679

forex-prognosis-22102013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.