Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Затишье перед бурей

На европейской сессии основные пары с долларом торгуются в ценовых диапазонах 15-20 пунктов. Этим движением рынок показал значимость предстоящего отчета Non-Farm Payrolls. Сейчас активность участников FX низкая. Сентябрьский отчёт NFP запланирован на 16:30 мск. Напомню, что по прогнозу ожидается увеличение количества рабочих мест в США за сентябрь до 179 тыс. против 169 тыс. в августе, а уровень безработицы в стране останется на уровне 7,3%. Если данные превысят прогноз, на рынке изменятся ожидания в отношении сворачивания стимулирующей программы QE3, несмотря на двухнедельное отключение американского госаппарата. Одного отчета NFP будет недостаточно для начала сворачивания программы QE3. ФРС США, скорее всего, захочет посмотреть на другие показатели, чтобы оценить какой ущерб был нанесен экономике политическим кризисом.

Последний отчет выходил 6 сентября. Августовский показатель разочаровал «быков» по доллару. Количество рабочих мест в США в августе увеличилось на 169 тысяч, в то время как уровень безработицы сократился на 0,1% до 7,3% (прогноз был 180 тыс. и 7,4%). Показатели за июнь и июль в совокупности пересмотрели в сторону уменьшения на 74 тыс. Августовский отчет подтвердил сохранение напряженной обстановки на рынке труда. На слабом NFP курс евро/доллар укрепился на 70 пунктов, фунт/доллар вырос на 100 пунктов.

Во вторник при показателе NFP выше 200 тыс. и пересмотре данных за июль и август в положительную сторону, доллар укрепится к своим конкурентам приблизительно на 80-100 пунктов. При фактическом значении NFP ниже 150 тыс., и пересмотре пошлых значений в сторону снижения, доллар США ослабится к основным валютам на те же 80-100 пунктов. В случае, если NFP выйдет в пределах 175-185 тыс., то тут, скорее всего, от рынка стоит ожидать разнонаправленных колебаний. Рынок может сходить сначала по доллару вверх и затем резко вернуться обратно.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.