Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 24.10.2013. Евро/доллар готовится проходить 1,38.

Во вторник доллар США в первой половине дня восстановил потери против австралийского доллара и британского фунта на фоне снижения интереса к риску. «Бычий» настрой в отношении американского доллара усилился на новостях о китайских банках и отказа китайским ЦБ вливать ликвидность в финансовую систему страны. Опасения по поводу дефолта китайских банков спровоцировали на валютном рынке укрепление йены, швейцарского франка. Доллар США укрепился от закрытия коротких позиций с основными парами.

На американской сессии единая валюта отступила от минимума 1,3741, достигнутого в ходе дневных торгов и обновила максимум вторника на 1,3792. Ростом к доллару закрылись японская йена и швейцарский франк.

В четверг выходит много статданных по деловой активности в странах еврозоны, а также большой блок данных по экономике США. По прогнозам ожидается рост PMI в производственной сфере и сфере услуг ЕС. Эти данные должны оказать поддержку евро в первой половине дня.

К тому же, после выхода сильного индекса деловой активности в промышленности Китая, евро торгуется против доллара с повышением и «евробыки» готовятся штурмовать уровень 1,38. Насколько будет успешным прорыв, сказать сложно, так как в среду после жёсткой риторики главы ЕЦБ М.Драги под давлением оказался европейский банковский сектор. Акций европейских банков упали на 1-3%. Президент ЕЦБ Марио Драги в интервью Bloomberg заявил, что ЕЦБ будет не думая банкротить банки, которые не пройдут стресс-тесты. Условия для обновления минимума по доллару выполнены. Жду на первую половину дня рост доллара.

forex-dxy-24102013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.