Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Новость по китайским банкам оказалась важней, чем протоколы Банка Англии

Пары австралийский доллар/доллар США и фунт/доллар полностью перекрыли вчерашний рост от Non-Farm Payrolls. «Медвежий» настрой по австралийскому доллару усилился на фоне бегства из рискованных активов после сообщения от Bloomberg, что объем списаний проблемных кредитов пяти крупнейших банков КНР в первом полугодии увеличился на 22,4 млрд юаней (3,65 млрд долларов) – до 349,9 млрд юаней (57,45 млрд долларов). При замедлении экономического роста в Китае проблемные кредиты угрожают устойчивости банковского сектора. Эти опасения спровоцировали на рынке укрепление йены, швейцарского франка и доллара США.

Кросс-курсы с японской йеной по состоянию на 13:29 мск потеряли по 200 пунктов. Выкуп японской валюты и швейцарского франка отразился на динамике основных пар с долларом США. Пара австралийский доллар/доллар США снизилась на 134 пункта, до 0,9621 и по настоящее время так и не смогла восстановить потери. Пара фунт/доллар до публикации «минуток» Банка Англии снизилась с уровня 1,6246 до 1,6142. Швейцарский франк пытается против доллара США обновить максимум.

Новость о китайских банках затмила протоколы Банка Англии. Британский фунт практически не отреагировал на них. Согласно опубликованному протоколу заседания Комитета по денежной политике Банка Англии от 9-10 октября, за решение оставить процентную ставку без изменения на уровне 0,5% проголосовали все девять членов Комитета. Объем программы покупки активов остался неизменным в размере 375 млрд фунтов стерлингов. Все члены Комитета считают, что нет необходимости в дополнительной программе стимулирования экономики, и статданные указывают на восстановление экономики Великобритании.

На дневном тайм-фрейме фунт/доллар появились первые признаки формирования модели «двойная вершина». Потеря поддержки 1,6115 приведет к падению пары до 1,6015. Евро/доллар держится за счет кросс-курса евро/фунт, но тоже сдает позиции. К американской сессии часовые индикаторы по основным парам разгрузились. Есть мнение, что на торгах в Нью-Йорке продавцы доллара смогут вернуть от сегодняшнего роста около 38% потерь.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.