Аналитический обзор Форекс EUR/USD с прогнозом на четверг, 24 октября 2013 года

Доллар США вырос на торгах в среду против большинства валют, так как инвесторы начали активно скупать валюты-убежища, опасаясь, что Китай может ужесточить свою денежно-кредитную политику. В целом европейскую валюту эта тенденция сильно не затронула.

Завершились торги в пользу доллара США, который укрепился против евро на 6 пунктов, волатильность торгов составила 51 пункт.

Фундаментальный обзор:

Цены на товары, импортируемые в США, в сентябре текущего года выросли лишь немного, что свидетельствует о сдержанной инфляции. По данным Министерства труда США, цены на импорт выросли 0,2% по сравнению с августом, что полностью совпало с прогнозом экспертов.

Технический анализ:

Вчера многие участники рынка ждали коррекции пары, которую собственно мы и наблюдали в первой половине дня. Пробиться покупателям выше максимумов в районе 1.3792 вновь не удалось, что возвращает краткосрочную торговлю в боковой канал. Нижняя граница данного канала расположилась у минимума вчерашнего дня 1.3742, в то время как верхняя граница проходит у максимума 22 октября 1.3792 и максимума сегодняшнего дня 1.3792.

В целом уровни поддержки и сопротивления остаются прежними.

Единственное, так это был пересмотрен первый уровень сопротивления, который теперь расположился около 38-ой фигуры в районе 1.3792. В случае продолжения роста длинных позиций по евро, быки могут добраться до не менее важной области 1.3834, а затем и протестировать на прочность 1.3921.

30-дневная средняя скользящая расположилась параллельно 50-дневной средней, которая все еще направлена вверх. Это говорит нам о возможном завершении восходящего движения в ближайшее время, однако время для паники еще не наступило. У быков остается достаточно много шансов на преодоление 1.3794.

В случае коррекционного снижения пары, первым важным уровнем поддержки, который вчера доказал свою состоятельность, будет область 1.3740. От нее медведи могут с лёгкостью вновь вернутся к тесту 1.3708, а вот закрепление ниже этого уровня поставит под сомнение силу быков и дальнейший рост пары в краткосрочной перспективе.

Уровни индикатора Bollinger Bands расположились параллельно друг другу, однако указывают на среднюю активность рынка, что оставляет надежды покупателей на рост пары в ближайшее время. Торговля ведется в верхней части канала, и средняя линия, расположенная в области 1.3776, выступает в качестве динамического уровня поддержки.

Индикатор MACD вчера постепенно сполз к нулевой отметке и даже нарисовал нам дивергенцию на H1, что может привести к сильному снижению пары в ближайшее время. В общем, установка на сегодня следующая: если в ближайшее время не закрепимся выше 1.3794 или получим ложный пробой, то я рекомендую обратить внимание на короткие позиции. Если же пробой 1.3794 состоится, то у быков появится достаточно много сил чтобы продолжить толкать пару к новым максимумам.

Ключевые уровни поддержки и сопротивления на сегодня:

Уровни поддержки: 1.3743, 1.3708, 1.3678
Уровни сопротивления: 1.3794, 1.3834, 1.3921

Moving Average 50 дней (желтая линия) – 1.3759
Moving Average 30 дней (зеленая линия) - 1.3776

forex-prognosis-24102013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.